Перейти к содержанию

внутричерепное средней степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! сегодня прошёл процедуру ГЭТ и в итоге у меня написано, что у меня внутричерепное давление средней степени, но не написана причина из-за чего у меня оно. Может ли это служить категорией "В"? если скорее всего причиной давления является переутруждение в тренажорном зале (случился приступ такой силы, что меня друзья до квартиры довели) через неделю снова повторился и я нёс домой тяжёлые мешки... (я потом уколы в вену ставил, чтобы не болела голова).

 

прошу, дайте ответ. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое то ликарство, которое нормализует систему

 

ГЭТ это реография, реограмма и тд

 

написано "Средняя степень повышения ВЧД"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ещё точнее - это садишься в кресло какое то, на голову одевают тугую резинку, мажут голову какой то жидкостью и подцепляют проводки, сидишь минуты 2, потом просят голову влево и вправо повернуть и всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Тогда это РЕГ (реоэнцефалография). Самостоятельного значения повышение внутричерепного давления может не иметь. Нужно иметь доказанное заболевание, проявлением которого является повышение внутричерепного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 17 лет было такое же РЭГ, показало, что есть внутречерепное есть... а сейчас, что оно средней степени. У меня такие симптомы:

1)звон в ушах.

2)боль в глазах.

3)головная боль.

4)при перенапряжении головы (при занятии физической культурой) наступает резкая боль в затылочной области (примерно где то там где и мозжечок)

5)часто темнеет в глазах.

на что это может быть похоже? скоро к неврологу пойду, там ему всё расскажу.

 

добавлено через 5 минут

и ещё факт такой, может быть поэтому у меня внутричерепное - я 4 года принимал гармон роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё маленький вопросик, что если внутричерепное у меня из-за смещения шейных позвонков ? это подойдёт под диагноз, при котором дают "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это у Вас связано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это у Вас связано.

 

я лечился гормоном роста, а из-за него такое бывает, если это именно то, что я сказал, эта причина поможет мне получить В ? как вы думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваша статья:

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы не поняли, что я хотел сказать этим... Я прошёл РЭГ - мне написали "средняя степень ВЧД", если причиной этого является первая степень гипертонии (смягчённая - тоесть 145-100 или 140 -95), позволит ли это получить мне категорию В? (когда со смягчённой степенью гипертонии в армию берут, но + ко всему этому у меня из-за АД появилось ВЧД средней степени).

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вы про ВЧД. Там не в степени дело, а в том, как давно она и действует ли она на сосуды (глазного дна) и собственно сам головной мозг. АГ на этом фоне тоже может встречаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вы про ВЧД. Там не в степени дело, а в том, как давно она и действует ли она на сосуды (глазного дна) и собственно сам головной мозг. АГ на этом фоне тоже может встречаться.

 

 

ВЧД у меня впервые нашлось в 16 лет... возможно оно и раньше было, а про сосуды глазного дна я сейчас дам вам выписку... я там не понимаю ничего совершенно в этой размазне)))) но я спрашивал у врача, что она думает, она сказала, что действительно чтото есть, но если отмазываться только по этому, в армию я пойду... вот разобрал только "Ангиатотатия итеатои обеих глаз" первые два слова может сможете понять, отталкиваясь от того, что у меня дальнозоркость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действуйте в этом направлении. Шанс есть!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...