Перейти к содержанию

Больница не выдаёт акт на руки, а пересылает в РВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Тут многие пишут, что им были выданы на руки акты исследования состояния здоровья. Мне дали только справку, что я пребывал на обследовании в дн. стационаре.

Сейчас я отъездил в психушку, там сказали что здоров. В принципе мне это и надо. Но предстоит ещё обследоваться в ЦГБ в неврологии.

 

Чтобы там всё было "правильно" хочу спросить:

1. После медкомиссии были 2 направления (в психбольницу и в неврологию). Однако ст. врач дал мне напр только в псих., говорит если там будешь здоров, то дам второе. Обязан ли он выдавать сразу оба?

2. Могу ли я в будущем после стационара хотя бы сделать копию акта, или его сразу отсылают? Я же хочу знать что они там написали.

3. Если всё только по почте, то в течении какого времени идёт акт в РВК?

Как я узнаю когда он пришёл и когда мне идти в военком и как я могу узнать результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, совсем не обязательно. если бы уже получили В по психиатрии, какой смысл был бы направлять вас по неврологии?

2. если речь идет о неврологии, то да. в случае психиатрии, вам бы отдельно пришлось истребвать выписной эпикриз.

3. от 2-х недель до месяца (применительно к москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт пересылают по почте только в слчае проедения вашего обследования по направлению военного комиссариата в психиатрическом стационаре. в иных случая выдают на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
акт пересылают по почте только в слчае проедения вашего обследования по направлению военного комиссариата в психиатрическом стационаре. в иных случая выдают на руки.

 

Вот иной случай - прохожу обследование в центр. гор. больнице в неврологии. Сегодня выписали, завтра за выпиской. Акт они давать не хотят. На мой вопрос Почему? Ответ - "не положено", "мы никому их не выдаём, а пересылаем в РВК". "И типа зачем акт, если в выписке мы пишем то же самое."

Что там они напишут в акте неизвестно, да и диагноз как всегда занизят.

Просто друг неделю назад обследовался там же, но в кардиологии. В выписке ГБ 2 ст, а в акте она исчезла. Следовательно годен. Акт ему также не дали.

 

Вопросы:

1. Что это за положения и законы такие, что в Ульяновске не выдают на руки акты? Просто обидно и противно.

2. Можно ли вместе с выпиской (если диагноз не дотягивает) принести в РВК бумагу с "правильным" диагнозом (например новое МРТ)?

3. Что ещё я могу сделать до того как акт придёт в РВК и состоится заседание ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xonix

 

Письменно запроси заверенную копию Акта.

Подкорректируй под себя.

 

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание (НАПИШИ СВОЙ диагноз, который был установлен в пол-ке) и проходил обследование (число)

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного и Акта исследования состояния здоровья.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче копии мед. карты и Акта исследования состояния здоровья прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата……………………………………… Подпись………………………………………..

 

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- передаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

(приходишь с 2-мя экз. заявления, подаешь секретарю. Один экз. забирает, на втором ставит роспись и входящий №)

1 экз. –себе.

Хорошо бы еще в шапку заявления забить департамент здравоохранения вашего города ( узнай как он точно называется и адрес и забей в шапку). Тогда еще один экз. заявления отправь в департамент почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов

tatka

 

1. Этот указ ещё действует? Не посмеются ли просто надо мной?

2. Зачем отдавать лично, если посылать письмом и наоборот?

3. Зачем в департамент? (у нас и министерство есть), там обо мне точно не знают и ответ оттуда 100 лет будет идти... Это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно действует или вышел другой (поищи в интернете), но еще в сентябре запрашивали заверенные копии мед. документов и получали на руки с этим пунктом в заявлении.

Можешь просто отправить заказным письмом с уведомлением. Но это будет дольше, поэтому проще отдать под роспись и вход.№, продублировав почтой.

Если в шапке будут 2 или 3 адресата, тем более из вышестоящих организаций меньше будет желания у больницы тянуть с выдачей.Тем более, что в случае отказа просишь письменный мотивированный ответ.

В вышестоящие организации можно добавить надпись ( К сведению), т.е. не требующие ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.08 мне дали выписку. Конечно диагноз занизили, но всё-таки он подпадает под категорию В. В тот же день отправил заявления гл. врачу и нашему министру (к сведению) о выдаче завер. копии акта.

 

Кстати о законе СССР. Поискав в инете я его нашёл, и он ещё действует! Привожу его полный текст.

 

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

 

УКАЗ

от 4 августа 1983 г. N 9779-X

 

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,

УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ,

КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ ГРАЖДАН

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

 

Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Установить, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.

В таком же порядке предприятия, учреждения и организации могут выдавать копии имеющихся у них документов, исходящих от других предприятий, учреждений и организаций, от которых получить непосредственно копии этих документов затруднительно или невозможно. В случаях, когда документы были исполнены на бланках, при изготовлении копий воспроизводятся реквизиты бланков.

Предприятия, учреждения и организации высылают также копии имеющихся у них документов по запросам других предприятий, учреждений и организаций, если копии таких документов необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации.

2. Предприятия, учреждения и организации обязаны свидетельствовать верность копий документов, необходимых для представления гражданами в эти предприятия, учреждения, организации, если законодательством не предусмотрено представление копий таких документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке.

3. Абзац не применяется на территории Российской Федерации. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 169-ФЗ.

Не подлежат свидетельствованию копии с документов, имеющих неясный текст, подчистки, приписки и иные неоговоренные исправления.

4. Заявления о выдаче копий документов и свидетельствовании верности копий документов рассматриваются предприятиями, учреждениями и организациями в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1968 г., N 17, ст. 144; 1980 г., N 11, ст. 192).

5. Выписки из документов, касающихся прав и законных интересов граждан, выдаются в порядке, установленном настоящим Указом.

6. Признать утратившим силу Постановление ЦИК и СНК СССР от 3 июня 1937 года "Об упорядочении засвидетельствования копии с документа, касающегося личных прав и интересов гражданина" (СЗ СССР, 1937 г., N 37, ст. 149).

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР

Ю.АНДРОПОВ

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР

Т.МЕНТЕШАШВИЛИ

 

добавлено через 5 минут

Вопросы:

1. Надо ли мне сдавать оригинал или копию выписки в военкомат?

Я так понимаю что это чисто моя бумажка.

2. Кто принимает окончательное решение о категории после акта?

Воекомовский врач медкомисси, котор. мне писала направление или кто.

3. Каким образом его принимает, просто прерывает медосмотр, смотрит моё дело при мне и ст. враче и выносит вердикт? Я просто не могу понять этого механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твой документ. Храни его дома. В районную пол-ку передай ксерокс выписного эпикриза, для фиксирования диагноза в мед. карте.

Врач, выдавший акт устанавливает категорию годности, после этого эту категорию утверждает старший врач или не утверждает. А затем на основании установленной категории годности призывная комиссия обязана вынести решение.

После этого личное дело направляется в вышестоящую призывную комиссию на утверждение.

Может последовать вызов на КМО (контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xonix

 

Письменно запроси заверенную копию Акта.

Подкорректируй под себя.

 

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание (НАПИШИ СВОЙ диагноз, который был установлен в пол-ке) и проходил обследование (число)

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного и Акта исследования состояния здоровья.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче копии мед. карты и Акта исследования состояния здоровья прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата……………………………………… Подпись………………………………………..

 

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- передаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

(приходишь с 2-мя экз. заявления, подаешь секретарю. Один экз. забирает, на втором ставит роспись и входящий №)

1 экз. –себе.

Хорошо бы еще в шапку заявления забить департамент здравоохранения вашего города ( узнай как он точно называется и адрес и забей в шапку). Тогда еще один экз. заявления отправь в департамент почтой.

В статье 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» ничего не сказано о том, чтобы выдавать заверенные копии актов на руки. Не надо вводить призывников в заблуждение!!! А если вы имеете ввиду право на получение информации о состоянии здоровья - то она и выдаётся в виде выписки, т.е. на форме Минздрава, т.к. медучреждение в его ведомстве, а не на форме Минобороны ("акт исследования...").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...