Перейти к содержанию

был у врача


Рекомендуемые сообщения

Я лежал на дневном стационарном лечении 2 недели.

после рентгеновских снимков было сделанно следущее заключение.

 

Диагноз основной:

Последствия остехондропатии позвоночниа-болезнии Шейермана-Мау:

Распространённый остеохондроз позвоночника III степени с нарушением статико-динамической функции II степени.Диспластический кифосколиоз II степени,вертеброгенный болевой синдром,обострение.

 

сопутсвующий: комбинированное плоскостопие II степени,деформирующий артроз в таранноладьевидных суставах.

 

Объективно: гиперкифоз в грудном отделе, грудо-поясничный сколиоз,наличие болевых контрактур паравертебральных мышц в шейном,грудном и поясничном отделах.Уплощены своды стоп.

на рентгенограммах от 11.09.2008 г.: последствие болезни Шейермана-Мау:

вентральная клиновидность Th VI - Th X? диспластический кифосколиоз II степени (Th I - Th IV - угол 10 градусов , Th V - Th XI - угол 15 градусов,Th XII - L IV - угол 10 градусов, гиперкифотическая деформация в грудном отделе 60 градусов),с патологической ротацией,вторичный остеохондроз III степени,множественные грыжи шморля, снижение высоты дисков грудного и поясничного отделов позвоночника,спондилоартроз поясничного отдела.Комбинированное плоскостопие II степени ( угол D/S=146/152 градусов, h D/S=23\20mm, угол между осями I - II плюсневых костей D/S=13\11 градусов),деформирующий артроз в таранно-ладьевидных суставах I степени.

 

МРТ: признаки БШМ,грыжи дисков в грудонм отделе.

КОТ(2008 год): кифосколиотическая деформация грудопоясничного отдела позвоночника 2 степени.

 

пришёл в военкомат проходил мед.комиссию им не поставили кадегорию Б-3 и дали выписку с военкомата чтобы я взял справку с завереной печатью в той больнице где я нахоодился а именно я был в РНИИ им. Р.Р.Вредена

с этой категорией я годен

но судя по моей истории болезни у меня должна быть категория В?или нет!?

дайте ответ пожалуста

срочно.

что мне нужно сделать чтобы получить категорию В????мне очень важен ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.всё что они сделали так это выписали бумагу с которой я должен поехать в больницу где я лечился,чтобы взять оттуда выписку с заверенной печатью.для чего им это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз не дотягивает до 2 степени У плоскостопия не хватает артроза 2 стадии. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

 

Попробуйте написать жалобу и добиться переобследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

По всей видимости 2 степень кифосколиоза поставлена на основании выраженности кифоза. Указанные градусы - не параметры сколиоза, а параметры клиновидной деформации позвонков. Признаки ротации подтверждают фиксированность искривления позвоночника.

Надо добиваться пункта "в" статьи 66:

- фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.).

"Др". - это фиксированный кифосколиоз 2 степени, сопровождающийся ротацией позвонков.

Эх, трудно будет! Может поэтому и выписку требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andre_pony

 

Когда получишь в больнице выписку, заверенную печатью и подписью гл. врача- сделай с нее несколько ксерокопий.

После этого пиши заявление о передаче подлинника мед. документа и одновременно в этом же заявлении пиши о наличии заболевания и отправляй на заявление заказными письмами с уведомлением. А сам подлинник с заявлением сдай секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

В этом же заявлении требуй направления на дополнительное обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...