Перейти к содержанию

Акт ...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Немного недопонял, прошу помоч разобраться.

У меня сколиоз 2 степени, 15 градусов, в ВК дали акт и сказали ехать в больницу. Приехал в больницу, зашел в кабинет, сказал что из военкомата, больше ничего не успел сказать, потому что он сразу мне сказал ехать и делать МРТ грудного отдела позвоночника.

Так и должно быть ? Или мне стоило упомянуть ему про сам АКТ ?

 

добавлено через 6 минут

Позвонил парню с которым был в этой самой больнице, он сказал, что его тоже отправили на МРТ, про АКТ врачу он упомянул, т.е. всех кто от военкомата со сколиозом отправляют из это больницы делать снимки МРТ.

Дак всетаки снимки МРТ обязательны, для заполнения АКТа ?

Только в России молодые парни мечтают о плоскостопии (с) Наша Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... я не то что не хочу делать это МРТ, просто я узнал что оно стоит 2400 рублей, невзирая на то что я это делаю от военкомата.

Или я могу как то получить эти снимки бесплатно ?

Только в России молодые парни мечтают о плоскостопии (с) Наша Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрт не оьязательно при заполнении акта если у вас есть снимки рентгенологич и там есть сколиоз на 2 ст этого достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить за МРТ ты НЕ ОБЯЗАН. Пиши заявление на имя гл. врача больницы с просьбой ПИСЬМЕННО объяснить необходимость проведения МРТ и его оплату.

Ни на какое МРТ не ходи.

Кроме того, можешь написать жалобу на имя председателя ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... я не то что не хочу делать это МРТ, просто я узнал что оно стоит 2400 рублей, невзирая на то что я это делаю от военкомата.

Или я могу как то получить эти снимки бесплатно ?

 

Видишь, есть у тебя сколиоз или нет, а бабулек с тебя снимут. Не сделаешь АКТ вовремя - пойдешь служить.:lol: может на это и расчитывают:imho:

Попытайся в этой клинике сдерать рентген, ессно платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати платить, если обязаны обследовать бесплатно?

И этого можно добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, есть у тебя сколиоз или нет, а бабулек с тебя снимут. Не сделаешь АКТ вовремя - пойдешь служить.:lol: может на это и расчитывают:imho:

Попытайся в этой клинике сдерать рентген, ессно платно.

 

Снимки рентгенолога у меня на руках и соответсвенно заключение, в котором написано черным по белому - правосторонний сколиоз в 15 градусов, что соответствует второй степени. размеры, форма позвонков не приемлимы.

 

добавлено через 2 минуты

Съездил в ВК, подошел к хирургу, она сказала, что мол сделай, больше болячек найдется... а зачем мне эти болячки за 2400 ? когда и без них сколиоза 2 степени достаточно !

 

добавлено через 7 минут

Видишь, есть у тебя сколиоз или нет, а бабулек с тебя снимут. Не сделаешь АКТ вовремя - пойдешь служить.:lol: может на это и расчитывают:imho:

Попытайся в этой клинике сдерать рентген, ессно платно.

 

И что значит пойдешь служить ? Типо все так просто ? Я знаю что у меня сколиоз 2 степен и это мне дает полное право чувствовать себя невоеннообязаным ! И о каком конкретно интервале времени идет речь ? О осеннем призыве ? дак до его конца еще далеко !

Только в России молодые парни мечтают о плоскостопии (с) Наша Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрт не оьязательно при заполнении акта если у вас есть снимки рентгенологич и там есть сколиоз на 2 ст этого достаточно!

 

Это 100% ? Если так, то я точно никакого МРТ делать не буду !

Только в России молодые парни мечтают о плоскостопии (с) Наша Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 расписания болезней и комментарий к ней:

 

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

http://prizyv.net/rasp/rasp13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял !

Дальше... что мне делать или даже что ему говорить в лицо, если вдруг он откажеться заполнять АКТ по снимкам и заключениям рентгенолога, без МРТ ?

Только в России молодые парни мечтают о плоскостопии (с) Наша Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю. С хирургом выяснять отношение не надо. Пишется заявление на имя гл. врача больницы и он уже должен дать команду хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пожалуйсто шаблон чтоли какойнибудь этого самого заявления ? И кому мне его вручать ? К кому идти вообще ? В регистратуре чтоли требовать гл. врача ?

Только в России молодые парни мечтают о плоскостопии (с) Наша Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя

 

Главному врачу

городской поликлиники № N

Копия ( к сведению)

СЮДА надо забить еще твою СТРАХОВУЮ кампании.

от

З А Я В Л Е Н И Е

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( НАЗВАНИЕ), далее ПК, я был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование.

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, сообщаю Вам, что я страдаю продольным плоскостопием стоп III степени и артрозом таранно- ладьевидных суставов справа I степени, слева II степени.

Довожу до Вашего сведения, что по поводу плоскостопия 1 августа 2008 года в городской больнице (название) (отделение лучевой диагностики) мне было сделано рентгеновское исследование. Направляю Вам к сведению его результаты.

Снимки находятся на руках и могут быть предъявлены при первой необходимости.

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Согласно п.7 статьи 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Однако врач-хирург Вашего медицинского учреждения требует от меня прохождения МРТ ( КОНКРЕТНО какого отдела) в больнице №…. ПЛАТНО.

 

 

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае необходимости проведения МРТ прошу дать письменный мотивированный ответ с обоснованием необходимости его проведения и оплаты за счет призывника.

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования стоп с нагрузкой от 1.08.2008г. 1 экз. на 1 листе

Итого приложений: 2 (два) на 2(двух) листах.

Подпись_____________________________ФИО

Дата__________________________2006г.

 

Печатаешь в 4 экз (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

по 1 экз заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

 

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия ( к сведению)

СЮДА надо забить еще твою СТРАХОВУЮ кампании.

 

Непонял не единого слова... (

Только в России молодые парни мечтают о плоскостопии (с) Наша Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем выдан в полисе не написано, могу только написть наименование страховой организации, тобишь ее реквизиты.

Только в России молодые парни мечтают о плоскостопии (с) Наша Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак реквизиты включают в себя адрес...

Короче я так понял, что надо написать адрес страховой организации ? Дак вот он есть !

А что насчет этой строчки - Копия ( к сведению)... ?

 

И еще...

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья на 1 листе в 1 экз.

 

Акт же у меня на руках, причем не заполненный ! Дак какой смысл его копировать ?

 

добавлено через 5 минут

Вот что получилось, проверьте пожалуйсто, а то я вообще запутался...

 

Главному врачу

городской поликлиники №36

г. Екатеринбург, ул. Центральная 2, 620007

от ФИО, адрес

З А Я В Л Е Н И Е

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Екатеринбурга, далее ПК, я был направлен в Ваше медицинское

 

учреждение на дополнительное обследование.

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения,

 

сообщаю Вам, что я страдаю сколиозом 2 степени.

Довожу до Вашего сведения, что по поводу сколиоза 2 степени 13 декабря 2007 года в центральной городской клинической

 

больнице №1 (кардиологический корпус) мне было сделано рентгеновское исследование.

 

Снимки находятся на руках и могут быть предъявлены при первой необходимости.

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской

 

Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ

 

(ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ

 

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в

 

обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования

 

(лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение)

 

указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте

 

должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие

 

основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней,

 

иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии

 

компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Согласно п.7 статьи 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе финансовое обеспечение медицинского обследования

 

граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской

 

Федерации об охране здоровья граждан.

Однако врач-хирург Вашего медицинского учреждения требует от меня прохождения МРТ (грудного отдела позвоночника) в

 

больнице №40 ПЛАТНО.

 

 

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте

 

больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ №

 

8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную

 

безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной

 

безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего

 

здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или

 

физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС

 

РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне

 

заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае необходимости проведения МРТ прошу дать письменный мотивированный ответ с обоснованием необходимости его

 

проведения и оплаты за счет призывника.

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования от 13.12.2007 г. на 1 листе в 1 экз.

Итого приложений: 2 (два) на 2(двух) листах.

 

Подпись

Дата 2008г.

Только в России молодые парни мечтают о плоскостопии (с) Наша Раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия ( к сведению) - говорит о том, что ты информируешь страховую кампанию, но действий в этот момент от нее не требуешь.

 

В заявлении пишешь название кампании и ее адрес ( соответственно и письмо им направляешь).

 

Чтобы гл. врач и страховая кампания видели выданный акт. Одновременно к заявлению можно приложить и ксерокс направления на обследование.

 

добавлено через 49 секунд

Быстро убери с сайта свои данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои личные данные на сайте лучше не выкладывать.Название и адрес страховой допечатай

 

Главному врачу

городской поликлиники №36

620007 г. Екатеринбург, ул. Центральная 2

 

Копия ( к сведению)

 

Страховая кампания (название)

Почтовй адрес

 

 

от ФИО (полностью)

620028 г, Екатеринбург, ул. Варшавская дом ХХ , кв.ХХ

 

З А Я В Л Е Н И Е

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Екатеринбурга, далее ПК, я был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование.

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, сообщаю Вам, что я страдаю сколиозом 2 степени.

Довожу до Вашего сведения, что по поводу сколиоза 2 степени 13 декабря 2007 года в центральной городской клинической больнице №1 (кардиологический корпус) мне было сделано рентгеновское исследование.

 

Снимки находятся на руках и могут быть предъявлены при первой необходимости.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» 38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в

обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие

основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии

компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Согласно п.7 статьи 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

 

Однако врач-хирург Вашего медицинского учреждения требует от меня прохождения МРТ (грудного отдела позвоночника) в больнице №40 ПЛАТНО.

 

 

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего

здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае необходимости проведения МРТ прошу дать письменный мотивированный ответ с обоснованием необходимости его проведения и оплаты за счет призывника.

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования от 13.12.2007 г. на 1 листе в 1 экз.

Итого приложений: 2 (два) на 2(двух) листах.

 

Подпись

Дата 2008г.

 

добавлено через 3 минуты

Снимки у тебя старые, наверняка заставят делать свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный разговор. От меня что либо требуется?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его проблемы МРТ не надо делать есть заключение рентгенолога все иди на мед комиссию там есть врач он напишет лист мед освидетельст и все и посути даже акта не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй так!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хотел бы дать некоторый ответ по поводу сколиозов. Во первых рентгеновские исследования основной метод выявления сколиоза

 

добавлено через 9 минут

При рентгеновском исследовании надо выполнить два снимка в прямой проекции. Первый выполняется стоя у стойки, второй - лёжа на столе. Это необходимо для выявления степени сколиоза. Это классическое обследование. Магнитно-резонансная томография не является показанием для пациента со сколиозом, достаточно проведение рентгеновского исследования. На МРТ восновном оценивается состояние межпозвоночных дисков на предмет протрузии или грыж. Так-же обследование при помощи МРТ выявляются разные опухоли и прочие образования в стволе спинного мозга, проблемы в телах позвонков.Оценить степень сколиоза достаточно при классических снимках на рентгенографии, этого вполне достаточно. Поскольку МРТ является высокотехнологичной методикой, ее не прводят призывникам бесплатно, есть положение. Но в свете событий, тебе должны предложить бесплатно обследование, но при этом тебя поставят на очередь, поскольку квоты на бесплатное проведение МРТ департамернт здравоохранеия выделяет медицинским учреждениям. Вопрос как долго ждать. Опять же можно повториться что МРТ не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы дать некоторый ответ по поводу сколиозов. Во первых рентгеновские исследования основной метод выявления сколиоза

 

добавлено через 9 минут

При рентгеновском исследовании надо выполнить два снимка в прямой проекции. Первый выполняется стоя у стойки, второй - лёжа на столе. Это необходимо для выявления степени сколиоза. Это классическое обследование. Магнитно-резонансная томография не является показанием для пациента со сколиозом, достаточно проведение рентгеновского исследования. На МРТ восновном оценивается состояние межпозвоночных дисков на предмет протрузии или грыж. Так-же обследование при помощи МРТ выявляются разные опухоли и прочие образования в стволе спинного мозга, проблемы в телах позвонков.Оценить степень сколиоза достаточно при классических снимках на рентгенографии, этого вполне достаточно. Поскольку МРТ является высокотехнологичной методикой, ее не прводят призывникам бесплатно, есть положение. Но в свете событий, тебе должны предложить бесплатно обследование, но при этом тебя поставят на очередь, поскольку квоты на бесплатное проведение МРТ департамернт здравоохранеия выделяет медицинским учреждениям. Вопрос как долго ждать. Опять же можно повториться что МРТ не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...