Перейти к содержанию

Обучение за границей офицера запаса


Гость alexndr

Рекомендуемые сообщения

Добрвый день. у меня следующий ворос:

Я учусь за границей (аспирант)24года, являюсь офицером запаса, но с военного учета не снялся, не знал, и вдобавок дело о присвоении звании было тогда в другом РВК. Недавно позвонили и попросили прийти за военником, но узнав где, разозлились стали угрожать штрафами, и также сказали выслать документи что я в аспирантуре и как туда попал(сопровод. письмо). Я все выслал сестре, а она после перевода вышлит им, также я послал заявление о снятие с учета и прислать результат (в течении месяца)по месту прописки в Москве, (моей сестре), подскажите стоит ли мне идти в военкомат в июне и могут ли меня призвать в армию, они знают, что я могу приехать в Москву на 2 дня и посетить их, а так же может ли эта ситуация отразится на получении нового загран паспорта, который год как готов,но лежит в милиции, они сказали(милиция), что надо звонить заранее, т.к будут делать проверку неделю перед выдачей. и может милиция отдать мне старый загран с визой без номеров и фото.штраф оплатить готов лижбы сняли:) спасибо за ответ.

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно понять текст, в котором недостаёт многих знаков препинания. Тем не менее, постараюсь ответить.

От вероятного призыва на военную службу Вы не застрахованы. Но, будучи снятым с воинского учёта, Вы исключаетесь из числа граждан, подлежащих призыву. Однако Вы можете быть призваны на военную службу во время явки в военкомат для снятия с учёта (напомню, что гражданин, призванный на военную службу, ограничивается в праве выезда из РФ). Подробнее - здесь: http://www.prizyv.net/advice/viezd/

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...