Перейти к содержанию

Тема про отсрочку по уходу за пожилыми Родителями.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация:

Мне 22 года, я студент ВУЗа, заканчиваю в 2010 году. Мои родители разведены уже около 3-х лет. Матери 58 лет, Отцу 60. Оба не инвалиды. Живут раздельно. Я проживаю и прописан с отцом. У меня есть старшие Брат и Сестра, но брат живет и прописан в другом городе, а сестра живет в другом городе, но прописана вместе со мной и Отцом. Так же у Отца есть трудоспособная сестра, но она является опекуном несовершенолетних детей из детского дома. Других родственников у нас нет.

Вопрос: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за пожилыми родителями (Отцом)?

P.S. Отец получает государсвенную пенсию, но больше половины уходит на оплату жилищных услуг, телефона и кабельного. Так же, склонен к употреблению алкоголя. Требуется уход.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация:

Мне 22 года, я студент ВУЗа, заканчиваю в 2010 году. Мои родители разведены уже около 3-х лет. Матери 58 лет, Отцу 60. Оба не инвалиды. Живут раздельно. Я проживаю и прописан с отцом. У меня есть старшие Брат и Сестра, но брат живет и прописан в другом городе, а сестра живет в другом городе, но прописана вместе со мной и Отцом. Так же у Отца есть трудоспособная сестра, но она является опекуном несовершенолетних детей из детского дома. Других родственников у нас нет.

Вопрос: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за пожилыми родителями (Отцом)?

P.S. Отец получает государсвенную пенсию, но больше половины уходит на оплату жилищных услуг, телефона и кабельного. Так же, склонен к употреблению алкоголя. Требуется уход.

Заранее спасибо.

 

1. В законе не предусмотренно отсрочки по уходу за пожилыми родителями;

2. Даже если вы получите заключение МСЭ о том, что ваш отец нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, отсрочка вамвсе равно предосавленна не будет, т.к. сущствуют другие лица обязанные по закону содержать вашего отца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ответ.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...