Перейти к содержанию

НЕпостановка на учет в военкомате


Гость GTI-77

Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый день!

Моя история такая:..

Закончил Тольяттинское Высшее Военное Командное Инженерно-Строительное Училище в 1999 году и попал по распределению в Подмосковье, точнее в г. Железнодорожный. Отслужив 2 года я созрел, что служба в Армии всю жизнь- это не мое, перспектив, кроме звездочек на погоны -никаких, жилья не светит (тем более в Подмосковье), и т.д. Решил "на вольные хлеба", написал рапорт, и... Не буду писать, как командование части к этому отнеслось при нехватке молодых кадров, всячески вставляя палки в колеса, - было сложно, но как подобает Российскому военнослужащему- со стойкостью перенёс все тяготы и лишения увольнения из рядов РА. Благо к моменту написания рапорта у меня уже был на руках российский паспорт с постоянной пропиской в В/Ч (как я его получил по месту службы- до сих пор удивляюсь, настолько было не реально, по крайней мере в то время). Так вот, увольняя меня, командование направило мое личное дело в Тольятти, в училище, хотя место убытия я указал г. ХХ Моск. обл., где у меня в то время жила гражданская жена. В тольятти я ездил 2 раза с интервалом в 2 месяца, но мое дело туда так и непришло. В Тольяттинском военкомате я написал заявление о перенаправлении этих злополучных документов в г.ХХ МО по месту моего пребывания, и благополучно закрутился в поисках работы. Сейчас живу в 20 минутах от Москвы, женился, растет сын, есть нормальная работа, все документы на руках (загран, пенсион., полис в все такое), но имеет место быть такая мелочь: в военном билете, выданном в Тольятти, стоит отметка поставлен на учет - снят с учета в 2000 году. С тех пор нигде на учете в военкомате я не стою, и посему факту хочу задать вопрос бывалым или столкнувшимися с такой проблемой:

1. Чем грозит столь долгая ( 6 лет) непостановка на учет ?

2. Как, и самое главное где мне встать на учет в военкомат?

Сейчас сей факт никак не сказывается , но по закону подлости всегда вылезает какая-нибудь кака в самый неподходящий момент или там , где не ждешь.

Заранее благодарю и ВСЕМ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. штрафом в размере до 500 рублей.

2. вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания или по месту жительства. для этого необходимо лично явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...