Перейти к содержанию

Вопрос к неврологам!


Рекомендуемые сообщения

Полежал б больничке с жалобами на сердце:

в выписке следующее:

жалобы приступы учащенного сердцебиения с чсс до 130 уд длит до 1 часа, внезапнно с нагрузкой не связаны. повышение Ад до 160/100

 

анамнез - болеет в течении 2 лет. после пансинусита учащение приступов. Напр для уточнения характера тахикардии

 

при поступлении синус тахикардия 110 в мин.

 

ЭКГ за 2 дня чсс 99-120 ЭОС ритм синусовый вертикальная

Узи-почки без потологий

ЧПЭС пароксизм не спровоцир

УЗДС значит препядствий кровооттока в МАГ не выявлено. Незначит ассиметрия кровотока по ПА с затруднением слева

Хольтер- синусовый ритм с СС85 мин. Эпизоды синус тахикард в акивн. время суток до 144.эпизоды миграции водителя ритма. Редкие одиночные суправентрикулярные экстрасистолы.Сегмент СТ без смещений.

АД макс 240\112.среднесут 130\79. Подьемы в дневные часы. Данных на стабильную АД не выявлено. КДР ЛЖ 4,5 КСР 2,8 ПЖ 1,2 АО 2,7 ЛП 3,2 МЖП 1,0 ФВ 67 УО 62 Эхо без особенностей

диагноз расстройство ВНС по гипертоническому типу.

 

 

посоветовали обратится к неврологам.

 

там в поликлинике значит- 140/100 в позе ронберга пошатывается. координац пробы выполняет. дз-расстройство внс с с***дренаговыми(???) параксизмами...

окулист- ангионатия(?) сечатки с явлениями ВЧГ

ренген усиление рисунка вен в боковой проекции.

томография: там все в норме, кроме :" В левом полушарии в области переднего рога левого бокового желудочка перивентикулярно определяется нечетко ограниченная зона пониженной плотности диаметром до 4 мм." Еще - "субархонидальное пространство больших полушарий и мозжечка несколько сужено." Заключение: гиподенсивная зона левого полушария демиелинизирующее заболевание? последствея ПЭП?

Повторно у невролога еще не был. Буду в понедельник.

Что посоветуете? шансы откосить есть?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Пожалуй есть. Обследуйтесь в понедельник. Напишите окончательный диагноз невропатолога, обсудим. Может придется еще мониторирование сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В расписании болезней читал, что при наличии гидроцефального синдрома ставится категория В. А мне в комисии все говорят про какую-то вторую степень(?). Не подскажете, что бы это могло быть?

 

добавлено через 37 секунд

Про вторую степень гидроцефалии, я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В расписании болезней читал, что при наличии гидроцефального синдрома ставится категория В. А мне в комисии все говорят про какую-то вторую степень(?). Не подскажете, что бы это могло быть?

 

добавлено через 37 секунд

Про вторую степень гидроцефалии, я имел ввиду.

 

Хм.... не знаю даже.

 

1. гидроцефалия

Синонимы: гидроцефалия врождённая

Категория: В

Статья: 23. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. посттравматическая гидроцефалия

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у невропотолога. Она посмотрела на снимки КТ и отправила на МРТ. Сказала что надо с его помощю исключить "демиелинизирующее заболевание" потому что нет "клиники". Вобщем на руках направление с надписью "демиелинизирующее заболевание?". :dontknow: Спрашивала немеют ли у меня части тела. Ответил что бывает. На самом деле нога после перелома изредка немеет, но думаю она имела в виду не это.

 

Попутно зашел к дерматологам... поставили диагноз "псориаз головы, обострение" и отправили в диспансер... диагноз подтвердить. Это что тоже от нервов? :shocking:

 

Что делать?

п.с. Не пойму что даст МРТ?

Зачем нужно повторное монтирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и от нервов. Чего испугались то? Получайте военник по дерматологии и никаких МРТ не надо!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и от нервов. Чего испугались то? Получайте военник по дерматологии и никаких МРТ не надо!!

 

:biggrin: если бы всё было так просто

свеженайденный псор только на голове, дерматолог в больничке сразу дал понять что для военника этого недостаточно:albert: тем более что из истории болезни в мед карте единственная запись, сегодняшняя. На днях пойду в диспансер для подтвердения диагноза, попутно напрашивается вопрос - стоит ли ложится в больничку если предложат?

 

по поводу военника - поправьте меня пожалуйста если я не прав или меня ввели по поводу этого в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что!! Обострение же. Точно не призовут. главное, что бы диагноз потом не изменился.

 

1. распространенный псориаз

Синонимы: псориаз

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

2. ограниченные формы псориаза

Синонимы: псориаз

Категория: В

Статья: 62, п. "в"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

3. трудно поддающиеся лечению распространенные формы псориаза

Синонимы: псориаз

Категория: Д

Статья: 62, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз "псориаз головы, обострение" в диспансере опровергли:ditsch: ... и написали "себорея" :death:

теперь надежда только на нервы))

_______________________________________________________

как такое вопсче может быть.... хотя в России всё возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было псориаз с себореей перепутать?

 

добавлено через 13 секунд

Вот времена пошли...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было псориаз с себореей перепутать?

 

добавлено через 13 секунд

Вот времена пошли...

 

http://zonazakona.ru/showthread.php?p=329614 - похожий случай)) может стоит сдать анализы?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если меня трясет всего почти каждый день(особенно голова и руки) и давление 140/130 на 90 /110 пульс, повышенный с 90 до 130 в покое. Каким врачам мне обратиться? Будет ли это основанием для отсрочки?

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zonazakona.ru/showthread.php?p=329614 - похожий случай)) может стоит сдать анализы?:crybaby:

 

Нужно делать всё, что только можно. Но даже достаточный диагноз в военкомате доказать крайне сложно.

 

добавлено через 36 секунд

Вопрос. Если меня трясет всего почти каждый день(особенно голова и руки) и давление 140/130 на 90 /110 пульс, повышенный с 90 до 130 в покое. Каким врачам мне обратиться? Будет ли это основанием для отсрочки?

 

Пока трудно сказать. Обследуйтесь у невропотолога и кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Полежал б больничке с жалобами на сердце:

в выписке следующее:

жалобы приступы учащенного сердцебиения с чсс до 130 уд длит до 1 часа, внезапнно с нагрузкой не связаны. повышение Ад до 160/100

 

анамнез - болеет в течении 2 лет. после пансинусита учащение приступов. Напр для уточнения характера тахикардии

 

при поступлении синус тахикардия 110 в мин.

 

ЭКГ за 2 дня чсс 99-120 ЭОС ритм синусовый вертикальная

Узи-почки без потологий

ЧПЭС пароксизм не спровоцир

УЗДС значит препядствий кровооттока в МАГ не выявлено. Незначит ассиметрия кровотока по ПА с затруднением слева

Хольтер- синусовый ритм с СС85 мин. Эпизоды синус тахикард в акивн. время суток до 144.эпизоды миграции водителя ритма. Редкие одиночные суправентрикулярные экстрасистолы.Сегмент СТ без смещений.

АД макс 240\112.среднесут 130\79. Подьемы в дневные часы. Данных на стабильную АД не выявлено. КДР ЛЖ 4,5 КСР 2,8 ПЖ 1,2 АО 2,7 ЛП 3,2 МЖП 1,0 ФВ 67 УО 62 Эхо без особенностей

диагноз расстройство ВНС по гипертоническому типу.

 

 

посоветовали обратится к неврологам.

 

там в поликлинике значит- 140/100 в позе ронберга пошатывается. координац пробы выполняет. дз-расстройство внс с с***дренаговыми(???) параксизмами...

окулист- ангионатия(?) сечатки с явлениями ВЧГ

ренген усиление рисунка вен в боковой проекции.

томография: там все в норме, кроме :" В левом полушарии в области переднего рога левого бокового желудочка перивентикулярно определяется нечетко ограниченная зона пониженной плотности диаметром до 4 мм." Еще - "субархонидальное пространство больших полушарий и мозжечка несколько сужено." Заключение: гиподенсивная зона левого полушария демиелинизирующее заболевание? последствея ПЭП?

Повторно у невролога еще не был. Буду в понедельник.

Что посоветуете? шансы откосить есть?

 

далее направлен на МРТ...

Заранее благодарен за ответ.

 

Вопрос в следующем: направление на МРТ у меня только на 22 ноября, а в военкомат надо явится на комиссию 11 ноября, платно сейчас пройти возможности нет((

 

Что делать? Как можно всё это дело оттянуть до МРТ и консультации со своим неврологом и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в военкомат и скажите, что не успеваете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
мрт пройти пока не успел. отправили на обследование в больницу в стационар. Чего там ждать???

По результатам стационарного обследования поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока трудно сказать. Обследуйтесь у невропотолога и кардиолога.

 

Невролог ничего такого не нашел, только выписал рецепт на лекарство… (хотя я в нос пальцем так и не попал :biggrin: )

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кардиолог что?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, книму тяжело попасть на прием…Я жду результатов экг если там что будет то пойду

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там не будет!! Если бы у Вас что то серьезное было, вы бы об этом знали. Давления то нету?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты: синусовая тахикардия пульс 88.... (Повышенна электрическая активность правого предсердия) Горизонтальное направление ЭОС.

Давление сейчас в норме, обычно подымается когда идет дождь или снег.

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...