Перейти к содержанию

Прошу ответить на вопрос


Гость Krein

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ! Вообщем дело такое, недавно мне звонили с военкомата и приглашали на какое то мероприятие посвященное призывникам, сказали что еси не явлюсь то моё дело отправят в прокуратуру. Вообщем в военкомат я сходил и мне там объяснили что

это мероприятие проводилось в честь того, что у меня недостаток веса и поэтому они мне сказали " Вы должны ехать в лагерь, там вас будут "откармливать" и после этого вы пойдете в армию. Во-первых в этой бумаге нислово нет про то что туда должен явиться именно я, там просто указано приглашение с просьбой явиться моим родителям в указанное место и время После этого они мне вручили бумажку и сказали явится в это место, как они сказали "желательно с родителями":biggrin: . Вообщем в этой бумаге я нигде не расписывался, далее после этого они сказали что еси я туда не явлюсь то моё дело отправят в прокуратуру. Вопрос: реально ли они могут отправить мое дело в прокуратуру ? и еще помимо недостатка питания мой врач выявил у меня хронический пилонифрит (с почками проблема ) ну и + у меня частая ангина, с такими диагнозами меня в армию могут взять или нет?

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятное извращение. Если действительно интересно узнать что за замануха - пусть родители сходят, поинтересуются. Вызов в ВК на осуществляется повестками установленного образца, вручаемыми лично под роспись (в законе последней фразы нет, однако если вы лично не расписывались в получении повестки, доказать факт ее вручения весьма затруднительно). Кроме того, отсрочка по недовесу на практике предостваляется один раз. После этого, если не наблюдается отрицательной динамики, и исследования не выявляют причин недобора килограммов - обычно призывают служить как есть. Откармиливать - новое слово в призывной практике :-). Насчет заболеваний - рекомендую проконсультироваться на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такую практику военкоматских козлов тоже слышал, мне говорили, про то, что в больницу кладут и откармливают глюкозой и всякой другой ерундой для набора веса.

Но это явно уже получается 33-я статья "Основ..." и можно их посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на счет звонков, это же не повестка под роспись, которую лично вручают, так что можно было по телефону не разговаривать, бросить трубку и никуда не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krein

Предлагаю начать с самого начала, а именно:

- сколько лет?

- учишься?

- пользуешься отсрочками?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток подписанных нет, работаешь (я так понимаю, военно-учётного стола нет), то можно попробовать не попадаться военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недостаток веса и поэтому они мне сказали " Вы должны ехать в лагерь...

 

это уже незаконное лишение свободы - см УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Если вы не получали повесток под роспись, то привлечь вас к отвественности будет практически невозможно.

2. Согласно ст. 71 Расписания болезней наличие у вас данного диагноза, дает право на получение категории В или Д, но все-таки по этому вопросу лучше проконсультироваться с нашими врачами-специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемая коллегия!

 

Я учусь в 11-ом классе,недавно пришла повестка из военкомата(13.10.08).После посещения военкомата(14.10.08) мне сказали,что меня заберут сразу же после окончания школы.На какой срок мне положена отсрочка сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемая коллегия!

 

Я учусь в 11-ом классе,недавно пришла повестка из военкомата(13.10.08).После посещения военкомата(14.10.08) мне сказали,что меня заберут сразу же после окончания школы.На какой срок мне положена отсрочка сейчас?

 

Так как вам еще нет 18, это означает что вы не призывного возраста, и отсрочку вам в связи с этим тоже предоставить не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемая коллегия!

 

Я учусь в 11-ом классе,недавно пришла повестка из военкомата(13.10.08).После посещения военкомата(14.10.08) мне сказали,что меня заберут сразу же после окончания школы.На какой срок мне положена отсрочка сейчас?

 

Когда вам исполняется 18 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполняется 28 октября 18 лет.

 

Ещё хотел узнать,я знаю,что не призываются с третью степенью плоскостопия или второй степенью артроза,вроде так?У меня одна нога-вторая степень плоскостопия,а другая нога-третья степень плоскостопия и артроз первой степени.Я могу не призываться в армию?

 

добавлено через 42 секунды

И могут признать меня непригодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь в школе справку о сроке обучения , пишешь заявление в призывную комиссию о предоставлении отсрочки по обучению в школе. Обязаны предоставить отсрочку до 30.06.09 года. Письменно запрашиваешь копию решения ПК о предоставлении отсрочки. Смотришь какую дату окончания отсрочки указали. Если это не 30.06., то обжалуешь через прокуратуру.

После этого постарайся повесток под роспись не получать и в июне-15 июля в военкомате не появляться.

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

Поэтому СРОЧНО идешь, делаешь рентген стоп под нагрузкой и если результаты рентгена подходят под категорию годности "В"- идешь в пол-ку по месту жительства к ортопеду или хирургу с результатами рентгена и рентг. снимками, фиксируешь в мед. карте жалобы на боли в ногах, быструю утомляемость, установленный диагноз и назначенное лечение.

Периодически ходишь на прием с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! не подскажите, с высшим образованием сколько сейчас служат? целый год или все таки пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! не подскажите, с высшим образованием сколько сейчас служат? целый год или все таки пол года?

 

Как уже было сказанно, срок службы с высшим образованием 1 год.

 

ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

 

1. Срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте уважаемая коллегия!

 

Я учусь в 11-ом классе,недавно пришла повестка из военкомата(13.10.08).После посещения военкомата(14.10.08) мне сказали,что меня заберут сразу же после окончания школы.На какой срок мне положена отсрочка сейчас?

Странно...Если Вам по окончании школы исполнится 18 лет, то значит сразу и заберут...(сначала затаскают по врачам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...