Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Прошу Вас помочь в моей сложной ситуации. Перейдите пожалуйста по ссылке.http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если при наличии данных документов вам будет выставдена категория годности не соответствующая категории годности В и вы будете призваны на военную службу, вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Шансы у вас хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подать в суд. С чего начать? Я посмотрел образцы заявлений. Многое не понятно.

Приложения:

1. Копия настоящей жалобы – 2 экз.;-это и есть жалоба в суд?

2. Квитанция оплаты госпошлины;

3. Выписка из протокола заседания призывной комиссии _______ района;- взять в военкомате? или повестка на контрольную явку подойдет?

4. Копия решения призывной комиссии субъекта РФ об отказе в удовлетворении моей жалобы;

это решение районной или республиканской ПК?

5. Копии медицинских документов (указать, каких);

6. Копия заявления на имя председателя призывной комиссии _______ района;

не понятно.

7. Копия документа, подтверждающего направление заявления в призывную комиссию _______ район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Копия настоящей жалобы – 2 экз.;-это и есть жалоба в суд?

да, это копии той жалобы которую вы подаете;

3. Выписка из протокола заседания призывной комиссии _______ района;- взять в военкомате? или повестка на контрольную явку подойдет?

Ее вам должны предоставить в ВК.

4. Копия решения призывной комиссии субъекта РФ об отказе в удовлетворении моей жалобы;

это решение районной или республиканской ПК?

Все зависит от того, чье решение вы обжалуете;

6. Копия заявления на имя председателя призывной комиссии _______ района;

не понятно.

это заявление о вашем не согласии с решением ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районном военкомате по их нему образцу написал заявление на направление на контрольное освидетельствование на имя председателя призывной комиссии (глава администрации района). Поехал в администрацию района, где глава администрации (сидел у меня на призывной) его завизировал (дал согласие). Я его отвез обратно в военкомат и отдал секретарю призывной, где она поставила входящий номер и сказала позвонить завтра (копия осталась у меня). Сегодня звоню, а она говорит, сегодня еще не подписали, звони завтра и обязательно иди по повестке.

 

Вопросы:

1. На завтра 22.10.08 повестка на контрольную явку. Обязательно ли завтра мне явиться по повестке?

2. Сколько времени военкомат должен рассматривать мое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районном военкомате по их нему образцу написал заявление на направление на контрольное освидетельствование на имя председателя призывной комиссии (глава администрации района). Поехал в администрацию района, где глава администрации (сидел у меня на призывной) его завизировал (дал согласие). Я его отвез обратно в военкомат и отдал секретарю призывной, где она поставила входящий номер и сказала позвонить завтра (копия осталась у меня). Сегодня звоню, а она говорит, сегодня еще не подписали, звони завтра и обязательно иди по повестке.

 

Вопросы:

1. На завтра 22.10.08 повестка на контрольную явку. Обязательно ли завтра мне явиться по повестке?

2. Сколько времени военкомат должен рассматривать мое заявление?

 

В соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ "жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник подал заявление на переосвидетельствование. Его вчера подписали и вызвали на сегодня. Сегодня в военкомате на меня орали начиная от капитана до полковника, что я пытаюсь уклоняться от призыва. Хотели чтобы я подписал повестку на призыв. Но я не подписал и просил чтобы меня отправили на освидетельствование в выше стоящую ПК. В итоге старший врач сказал, что я завтра поеду в республиканскую ПК и что главный невролог все равно признает меня годным, т.к. по моему диагнозы надо иметь хотя бы два раза в год стационарного личения!

Вопросы:

1. Прав ли старший врач?

2. Есть ли шансы, что меня признают не годным?.

3. Не закроют ли меня там на призывном пункте и отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прав ли старший врач?

Нет, так как он не может утверждать отсутствие у вас не призывного заболевания.

2. Есть ли шансы, что меня признают не годным?.

Шансы есть, но даже если вас признают годным к ВС , обжалуйте решение ПК в суд.

3. Не закроют ли меня там на призывном пункте и отправят?

Это будет противозаконно, поэтому советую заранее заручиться поддержкой адвоката, что бы он в данном случае смог оповестить надлежащие органы о противозаконных действиях ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...