Перейти к содержанию

Военком берет на понт?


Paulik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня зовут Павел.Родился я 11 сентября 1989 года.И так...уже давно я закончив 9 классов поступил учиться в колледж!Учась там у меня была оформлена отсрочка до 1 июля 2008 года.Закончил колледж в 2008 году в июне!Летом я поступил в унивеситет...приказ о зачисление 1 августа 2008 года!Сейчас я на 1 курсе,мне сейчас 19 лет,мне пришла повестка в военкомат , я взял в ВУЗе форму(Ф26),и пришел в свой районный военкомат!Там, как обычно прошел всех врачей... далее придя в кабинет меня захотели записать на какоето обязательное обучение в Морском..училище вроде...по вечерам 2 раза в неделю!Я отказался,сказал что у меня на это нет времени!...на что они стали резко возмущаться .....кричать...и сказали что я вообще подлежу призыву , что меня заберут отвели к полковнику,тот покивал и сказал что надо типо выписывать направление на собеседование...тут же сунули мне под нос бумагу о том что я дожен присутствовать на каком то собеседование ...сказали чтоб я расписался...ну я конечн расписываться не стал...на ней написали отказ! и пригразили мне что теперь опасайся милиционеров....отдали паспорт и я ушел!!!...Произошло это :16 октября 2008 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что Вы подразумеваете под "оформил отсрочку в колледже"? Сколько лет Вам тогда было?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что Вы подразумеваете под "оформил отсрочку в колледже"? Сколько лет Вам тогда было?

 

Мне на 4 курсе колледжа исполнилось 18 лет(11 сентября 2008 года) !

Точно во сколько лет я пришел в военком за отсрочкой ( в 17 или в 18 ) я не помню...наверное в 18!Я тогда собрал все документы , пришел в военкомат по повестке и они оформили мне прописной в котором написали что я обязан прийти к ним 1 июля 2008 года (конец отсрочки видимо)! сейчас они забрали у меня прописной в клеили Ф26 в мое дело и отпустили!

 

добавлено через 5 минут

Здравствуйте!

Что Вы подразумеваете под "оформил отсрочку в колледже"? Сколько лет Вам тогда было?

 

Извеняюсь токо сейчас понял о чем вопрос! Отсрочку я оформил в военкомате!О том что я учусь в колледже!до конца июня 2008 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня зовут Павел.Родился я 11 сентября 1989 года.И так...уже давно я закончив 9 классов поступил учиться в колледж!Учась там у меня была оформлена отсрочка до 1 июля 2008 года.Закончил колледж в 2008 году в июне!Летом я поступил в унивеситет...приказ о зачисление 1 августа 2008 года!Сейчас я на 1 курсе,мне сейчас 19 лет,мне пришла повестка в военкомат , я взял в ВУЗе форму(Ф26),и пришел в свой районный военкомат!Там, как обычно прошел всех врачей... далее придя в кабинет меня захотели записать на какоето обязательное обучение в Морском..училище вроде...по вечерам 2 раза в неделю!Я отказался,сказал что у меня на это нет времени!...на что они стали резко возмущаться .....кричать...и сказали что я вообще подлежу призыву , что меня заберут отвели к полковнику,тот покивал и сказал что надо типо выписывать направление на собеседование...тут же сунули мне под нос бумагу о том что я дожен присутствовать на каком то собеседование ...сказали чтоб я расписался...ну я конечн расписываться не стал...на ней написали отказ! и пригразили мне что теперь опасайся милиционеров....отдали паспорт и я ушел!!!...Произошло это :16 октября 2008 года!

 

Если Вы поступили в колледж после 9-го класса, то на Вас расспростроняется следующее правило (закон):

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; (это Ваш колледж)

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (это институт)

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым (это колледж после 9-го класса) настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым (институт) или седьмым настоящего подпункта;

 

Если всё так и было с Вами то ВК обязан предоставить Вам отсрочку т.к. Вы подподаете под это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно чёто не понял но если я не ошибаюсь в 2008 вышл закон что вторая отстрочка не катит. т.е если он закончил фазу или техан где пользовался первый раз отсрочкой и в 2008 году поступил в институт то вторая отсрочка не предоставляется. тока кто до 2008 т.е до того как закон такой в силу вступил те пользуются отсрочкой и доучиваются в институтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поступили в колледж после 9-го класса, то на Вас расспростроняется следующее правило (закон):

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; (это Ваш колледж)

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (это институт)

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым (это колледж после 9-го класса) настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым (институт) или седьмым настоящего подпункта;

 

Если всё так и было с Вами то ВК обязан предоставить Вам отсрочку т.к. Вы подподаете под это исключение.

 

 

АГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!

 

Я все понял!Ток вот остался один нюанс разъяснить...т.е. я имею право на отсрочку в соответствии с 6 и 7 пунктами 24 статьи даже в том случае что у меня уже есть диплом о среднем специальном образовании , (т.е. уже имеется специальность.)! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!

 

Я все понял!Ток вот остался один нюанс разъяснить...т.е. я имею право на отсрочку в соответствии с 6 и 7 пунктами 24 статьи даже в том случае что у меня уже есть диплом о среднем специальном образовании , (т.е. уже имеется специальность.)! ???

 

Да, если вы до этого не оформляли отсрочку по обучению, в указанных вами абзацах говорится только о дипломах бакалавра специалиста и магистра, а вы таковых не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!

 

Я все понял!Ток вот остался один нюанс разъяснить...т.е. я имею право на отсрочку в соответствии с 6 и 7 пунктами 24 статьи даже в том случае что у меня уже есть диплом о среднем специальном образовании , (т.е. уже имеется специальность.)! ???

 

Да, если Вы поступили в это образовательное учреждение после 9-го класса. Да и только не 6 и 7 пунктами, а 6 и 7 абзац п.п. а) п.2 ст.24 ФЗ ОВОиВС. Да и учтите, что ВК как правило трактует данное исключение немного в искаженном виде, т.е. абзац сдвигает на один вверх. Поэтому Вам придется доказывать, что считать абзацем вторым в п.п. а) п.2 ст.24 ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин и Прокофьев Юрий еще раз АгРомнЕйшЕЕ СПАСИБО вам !!! (")O_o(") !!!

 

Обращайтесь всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

Разъясните мне ту же самую ситуацию пожалуйста, а то я что то толком не понял.

 

У меня точ в точ такая же проблема. Отсрочка данная мне ПТУ, до 1 июля 2008 года - истекла. Летом я поступил в университет, РУДН. Могу ли я воспользоваться отсрочкой из университета? Потому что когда я спрашивал это в военкомате, мне сказали что второй отрочки уже не будет.

 

*из ПТУ у меня диплом о начальном профессиональном образовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Основным здесь является то, сколько Вам было лет, когда Вы ее "оформляли", потому что вполне вероятно, Вы ее не оформляли вовсе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я оформлял когда мне уже было 18( взял справку с училища и отнес её в военкомат.

 

а то что это начальное проф. образование роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ПТУ - среднеспециальное образовательное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз и есть средне-специальное образование.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ж того парня Paulik, не забрали при придъявлении острочки из универа?)

 

) меня не то что не забрали....мне сказали что отсрочка мне не положена... они имели право меня вообще оттуда не выпустить или заставить подписаться о не выезде(если мне правда отсрочка не положена_)...но видимо отсрочку действительно должны дать ...хорошие люди на форуме(как ты прочел) все разъеснили..еще я звонил на горячуюлинию в призывник (их агенство_) тама сказали тоже самое,и как я понял играет большую роль возраст когда ты поступил в универ(надо до 20 лет) и после скольки классов ты пошел в путягу(надо после 9_)... в военком я в этом году больше не пойду!!! токо если принудительно.....а так я туда собираюсь в следующем году прийти с адвокатом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я попадаю под все эти критерии, до 20 в универ, и после 9 кл в училище.. так должны дать всё-таки? )

 

или как тогда понимать в это?

за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым (это колледж после 9-го класса) настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым (институт) или седьмым настоящего подпункта;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я попадаю под все эти критерии, до 20 в универ, и после 9 кл в училище.. так должны дать всё-таки? )

 

или как тогда понимать в это?

 

Так как вы обучались в училище, вы получили начальное проф. образование(п.3) и соответственно если вы уже офрмляли отсрочку по обучению, при обучении в училище, отсрочка по обучению в ВУЗе вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново) хочу учиться , хочу продвигать науку в России...а они...предется свалить в финку...

 

Вы можете найти и другие основания для предоставления вам отсрочки, например по мед. основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете найти и другие основания для предоставления вам отсрочки, например по мед. основаниям.

 

да..у меня есть такие мысли....вот токо говорят что потом может сказаться это в будущем...(по мед. основаниям) ну например...проблемы с устройством на работу...и т.д.

 

добавлено через 1 минуту

да и к тому же мне в военкомате предлагали записаться на учебу в некое морское уилище..или вуз...(точно не понял) на 2 месяца 2 раза в неделю по вечерам...значит пока я буду записан в этот...вуз...меня не заберут, т.к. сами направят...ну а тама уже 2009 год..посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..у меня есть такие мысли....вот токо говорят что потом может сказаться это в будущем...(по мед. основаниям) ну например...проблемы с устройством на работу...и т.д.

 

добавлено через 1 минуту

да и к тому же мне в военкомате предлагали записаться на учебу в некое морское уилище..или вуз...(точно не понял) на 2 месяца 2 раза в неделю по вечерам...значит пока я буду записан в этот...вуз...меня не заберут, т.к. сами направят...ну а тама уже 2009 год..посмотрим...

 

1. Все будет зависеть от заболевания, если у вас будет заболевание попадающие под категорию годности В, то проблемы у вас могут возникнуть только при устройстве на работу в силовые структуры, и правоохранительные органы;

2. Если вы пойдете в учебное заведение которое вам предлогает ВК, то законной отсрочки вы все равно иметь не будете, и даже если вас не призовут, то потом решить данный вопрос будет намного сложнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...