Перейти к содержанию

сокращение численности военнослужащих


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! слышал на днях выступление министра обороны ( хотя мое личное мнение вовсе он и не министр, тем более обороны) , что ждет большое сокращение офицерского состава и генеральского, только терзают меня сомнения по поводу генералов. как думаете действительно произойдит сокращение офицеров и как это выразится на обороноспособности нашей страны. неужели им не дал урока абхазко-грузинский конфликт. ну нельзя сокращать сейчас армию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращение численности офицеров идет естественным путем - пиджаков перестали призывать, для большинства кадровых первый контракт становится последним, а многие из них и первый-то контракт пытаются досрочно разорвать :cowboy: - потом правительство скажет, что все так и затевалось- мол, помните мы говорили о сокращении :596:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что верить нынешним властям - последнее дело.

Вернее, слушать надо, а планировать а-ля "сделай все наоборот".

 

Я думаю, что, несмотря на громогласные заявления, крепостное рабство будет только крепчать: молодежь будут сажать за попытки досрочно разорвать контракт, а старики будут сидеть на службе (больные и/или с предельным возрастом) из-за того, что им не будут давать жилье.

 

Служба по призыву расширится с 12 до 36 месяцев, ибо саботирован переход на котнрактную службу.

Также будет увеличен предельный возраст с нынешних 45/50 до "перспективных" 50/55.

 

Вот в перечисленное мною я как-то больше верю...

 

P.S. Хотя... Хотя от стариков думаю все же будут избавляться - что-нибудь придумают, чтобы выгонять их из армии без жилья. Что-то типа пункта 17 статьи 34 Положения...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за положение?

 

Ну Вам как лицу, пользующемуся отсрочкой, это должно быть неинтересно.

 

Положение о порядке прохождения военной службы - Указ Президента РФ N 1237 от 1999 года - это один из основных законов, по которому живут действующие военнослужащие.

 

Несмотря на то, что этот Указ от 1999 года, он ультрасовременный - изменения в него вносятся чуть ли не по нескольку раз в год. И практически все изменения укрепляют узаконенное рабство - все наступают на права военнослужащих...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад, что тема нашла своих людей! но как вы думаете , как отреагируют военнослужащие , если увеличат придельный срок службы. по-моему руководство самоубийцы. а наш военпред полное НИЧТО !!! читал сегодня высказывания и мысли достойных людей о выступлении Сердюкова, и все как одно он полный НОЛЬ 0000!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно увеличение предельного возраста - это негатив для военнослужащих, так как одним из льготных оснований для увольнения с военной службы, является достижение предельного возраста пребывания на военной службе, т.е. военнослужащим необходимо будет служить на 5 лет дольше, и шанс реализовать себя на гражданки уменьшается, кроме того, организм военных изнашивается гораздо быстрей, чем у гражданских, и что останется от него к увольнению с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не уже ли не понимает наш министр и т.д. , что они настраивают против себя офицеров, а в целом и страну, так как много пенсионеров и военных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morekaka

 

Да ладно Вам.

Судя по опросам, с года этак 1995 (когда стало понятно, что "временные" трудности в армии - это навсегда) власти не доверяет 83% опрошенных военных.

И ничего, сосуществуют как-то совместно уже 13 лет...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если взять общую картину то положение военных естественно улучшилось и понятное дело, что любое ужесточение или сокращение гарантий приводит к недовольству.

Органы военного управления должны учитывать. что проходя военную службу военнослужащий лишается возможности заработать деньги, а соответственно безвозмездное материальное обеспечение жильё, земля и т.д. должны быть урегулированны законом более качественно, нежели это существует сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр

 

Александр, как действующий военный я хочу Вам немного возразить.

90-е годы, начало 2000-х и нынешнее время - суть разные вещи.

 

Да, в 90-е годы было трудно. Деньги платили с большой задержкой.

Однако, народу в армии оставалось все еще много, служба как правило была не слишком напряженной (например, у нас было 1-2 суточных нарядов в месяц). Да и подрабатывать разрешалось чуть ли не официально.

С жильем было проще. Не потому, что его строили - просто разбазаривали наследие СССР...

 

Конец 90-х и начало 2000-х ознаменовалось тем, что платить куцое денежное содержание стали регулярно. Но оно по-прежнему было мало. Для майора в Москве - 3000 руб, тогда как для менеджера среднего звена в средней фирме - 7000-9000 тыс. Это отношение, кстати, верно и сейчас.

Но уже начали накапливаться негативные явления, заложенные в 90-е годы:

- запасов СССР перестало хватать и начала увеличиваться очередь на жилье, как служебное, так и постоянное;

- начала увеличиваться напряженность военной службы, вызванная повальными необдуманными сокращениями 90-х и бегством молодежи из армии в 90-е годы. Служить стало некому, количество нарядов увеличилось с 1-2 в месяц до 4-5.

 

Нынешнее время характеризуется тем, что пышным цветом взошли ростки того, что было заложено в 90-е и начальные 2000-е годы: чудовищный некомплект кадров, сверхнапряженность военной службы для оставшихся рабочих лошадок, нерешенность жилищного вопроса (огромное количество заштатников, запредельщиков и тп. Они занимают все служебное жилье и не могут быть уволенными из-за отсутствия постоянного жилья), перекос в оргштатной структуре (это отметил и Сердюков - количество полковников/подполковников в армии больше, чем лейтенантов-майоров. Хвала МО РФ, что он решил кавалеристским наскоком решить проблемы, педантично создаваемые 17 лет!), денежное содержание военного по-прежнему в 2-4 раза меньше заработков гражданских...

 

Мне понравились слова, сказанные одним из докладчиков на нашей командирской подготовке: "Чтобы спасти Российскую армию от полного развала, УЖЕ СЕЙЧАС надо принимать меры, которые принял Сталин осенью 1941 года для спасения Отечества".

То, что делается сейчас, - укрепление узаконенного рабства уже не только для солдат по призыву, но И ДЛЯ ОФИЦЕРОВ - это есть ускорение падения в пропасть.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько поднимут зарплату солдатам(контрактникам) и офицерам в связи сокращений в армии?

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Круто на счёт действующего военного. Всё это тяготы и лишения военной службы. Если обратитесь к истории то увидите, что действительно хорошо военные живут только во время войны и после военное время, а когда мир, рыночные отношения и т.д., зачем кормить военного, он потерпит.

Что касается денежного довольствия, то его размер не зависит от проведения организационно-штатных мероприятий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тяготы и лишения военной службы я уже говорил здесь:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7186

 

Повторюсь:

 

И еще я здесь хочу прокомментировать слова, которые модно у нас говорить по отношению к военным на саааамом верху:

- стойко переносить тяготы и лишения военной службы;

- проходить военную службу после предельного возраста в добровольном порядке.

Ну и прочая лабуда.

 

Смею предположить, что все это писалось в законах ДЛЯ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ.

А если в мирное время у солдата в первый день армейского похода развалились плохо сшитые сапоги, то это есть не "тяготы и лишения военной службы", а преступная недоработка его командира.

Верно в глобальном масштабе - не только для солдата и его сапог и не только для командира роты.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главная проблема в том, что наши законы в области военного законодательства не так уж и плохи, вот только они не обеспеченны экономической базой, поэтому и получаються каолизии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж - военнослужащий. Им уже показали списки на сокращение. Так что все Ваши домыслы, о том что этого не будет, рассыпались.

Из 142 офицеров останется 38.

Самое обидное, что мужу на момент сокращения останется 4 мес. до 20 лет. Я так понимаю, что с жильем мы пролетели. И на фига нам была нужна эта армия - без денег, без выходных, без отпусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу пролёта лучше обратиться к юристам, что бы рассмотреть вопрос об увольнении с соответствующими гарантиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к нам в гарнизон, да и не только к нам приходят телеграммы с навыми штатами. ждать долго не пришлось. куда деваться людям, которые служили всю жизнь, мерзли на вахтах, служили в выходные... КУДА? центры по переподготовке военнослужащих туфта и бред, ну кому нужен работник в возрасте 40-44 года.

а правду говорят что Сердюков уходит с поста министра обороны на другой пост!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мда, что здесь можно сказать?

Наверное надо рвать от государства по максимуму и ни чем не гнушаться, раз оно вас кидает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постарайтесь рассмотреть вашу ситуацию совместно с юристами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лейтенантов сокращают интересно?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейтенантов у нас не сокращают, да и сам министр сказал , что это звено офицеров увеличат. а что с юристами общаться, если это на уровне верховного главнокомандующего. СИСТЕМУ НЕ СЛОМАЕШ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейтенантов у нас не сокращают, да и сам министр сказал , что это звено офицеров увеличат. а что с юристами общаться, если это на уровне верховного главнокомандующего. СИСТЕМУ НЕ СЛОМАЕШ!!!

 

вы только нас не забудьте спросить, желаем ли мы продолжить службу. и еще как мы рады ипотеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лейтенантов сокращают интересно?

 

половину закончивших военные училища хотят слинять с армии после первого контракта, поэтому половину лейтинантов это не огорчилобы

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...