Перейти к содержанию

вывих плеча


Гость sanya220986

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. в июне 2006 был вывих левого плеча, по причине падения на это плечо. в августе 2008 опять был вывих левого плеча, в следствии драки. от военкомата направили в больницу, сделать акт. всё сделал, в акте стоит заключение: "посттравматический артроз левого плеча 1 ст." в военкомате сказали, годен, группа Б-3, в армию 1 ноября забирают...

подскажите, как поступить???????????

во первых: с заключением больницы я не согласен, ведь должны были вроде написать что это уже не простой вывих, а систематический, ведь плечо теперь может в любой момент вылететь, если придать ему нагрузку, или если даже слегка дёрнуть за руку.

во вторых: разве нету отсрочки после вывиха на пол года, тем более вывиха плеча, а мне 1 ноября уже с вещами.

в третьих: попросил их направить меня в моники, они отказали и добавили: "если в армии плечо снова вылетит, то там тебе его вправят..."

подскажите, как и куда написать жалобу, и что будет если допустим я перед 1 ноября вывихну левое плечо, и в гибсе прийду в военкомат?????

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, они правы. Если не согласны, пишите жалобу.

 

Вот, какой должен быть артроз:

 

деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате хирург пересмотрел моё дело, и вспомнил, что мне полагается отсрочка на пол года после травмы... и сказали, жди повестки в апреле 2009г.

я вот думаю, а мне если снова выбить плечо где нибудь в марте... мне дадут отсрочку ещё на пол года или вообще признают негодным к военной службе??? и не посчитают ли это членовредительством???

заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
в военкомате хирург пересмотрел моё дело, и вспомнил, что мне полагается отсрочка на пол года после травмы... и сказали, жди повестки в апреле 2009г.

я вот думаю, а мне если снова выбить плечо где нибудь в марте... мне дадут отсрочку ещё на пол года или вообще признают негодным к военной службе??? и не посчитают ли это членовредительством???

заранее СПАСИБО!!!

Для того, чтобы признали ограниченно годным по привычному вывиху плечевого сустава, повторение вывиха должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности сустава предлагается хирургическое лечение. При отказе от операции оценка функции сустава определяется также по наличию неустойчивости и синовита сустава вследствие умеренных физических нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...