Перейти к содержанию

отсрочка по 2-м детям


Гость Аспиус

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня двое детей от разных жен.Первый ребёнок живёт с бывшей женой.Второй с нами.

Могут ли мне предоставить отсрочку по 2-м детям?или обязательно что бы оба ребёнка жили со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

У меня двое детей от разных жен.Первый ребёнок живёт с бывшей женой.Второй с нами.

Могут ли мне предоставить отсрочку по 2-м детям?или обязательно что бы оба ребёнка жили со мной?

 

Отсрочку вам предоставить обязаны, т.к. в законе не оговаривается условия, что дети должны быть от одной матери, вы должны предоставить в ВК следующие док-ты:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Мы все прописаны в разных местах.Справку о составе семьи брать по моему месту прописки и месту прописки обоих детей?

и нужны ли свидетельства о расторжении и заключении браков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Мы все прописаны в разных местах.Справку о составе семьи брать по моему месту прописки и месту прописки обоих детей?

и нужны ли свидетельства о расторжении и заключении браков?

 

Вы должны предъявить только те док-ты которые указаны в законе, т.е. свидетельства о расторжении и заключении браков не нужны, а справки прийдется брать в каждом месте по месту прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, такая ситуация, у меня ребёнку 2 мес, и мы с женой планируем второго. Вопрос первый: на какой срок мне пологается отсрочка, при наличии 2 детей? Имеет ли значение их возраст при этом?

Вопрос второй: Пологается ли отсрочка при наличии ребёнка, если ему всего 2 месяца?

Очень буду признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года предоставление отсрочки по рождению ребенка до исполнения ему возраста 3 лет ОТМЕНЕНО. Поэтому в ВК ходить не рекомендую.

При 2-х детях отсрочка дается до исполнения возраста 27 лет.(а далее зачисление в запас и выдача ВБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е фактически, если есть 2 ребёнка, то в армию не забирают?

 

Да, но вас не освобождают от призыва, а предоставляют вам отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём конкретно тогда разница, конкретно в этой ситуации, в двух этих понятиях?

 

В том что, если (не дай бог) с одним ребенком что-то случится, то Вас призовут в армию. Потому это называется отсрочка.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
С 2008 года предоставление отсрочки по рождению ребенка до исполнения ему возраста 3 лет ОТМЕНЕНО. Поэтому в ВК ходить не рекомендую.

 

у меня два близнеца, и то есть: пока им не исполнится по 3 года - отсрочку я получить не могу? муть какая то=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два близнеца, и то есть: пока им не исполнится по 3 года - отсрочку я получить не могу? муть какая то=)

Вы неправильно поняли tatka говорила про отмену отсрочки по одному ребёнку до 3-х лет. Отсрочка по второму ребёнку не отменена и вы её можете оформить сразу же после рождения второго ребёнка.

 

ПС: В общем идите в военкомат и оформляйте отсрочку от армии по второму ребёнку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два близнеца, и то есть: пока им не исполнится по 3 года - отсрочку я получить не могу? муть какая то=)

 

Нет. Отсрочка по 2-м детям в соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" продолжает свое действие либо до исчезновения оснований ее предоставления, либо до достижения Вами 27 лет, после этого Вам будет выдан военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь если что! Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в роте один служил, 23 года...так у него 3-е детей было! и ничего! служил! точнее служит...

 

В данном случае у него есть право на досрочное увольнение в соответствии с ч.4 ст.51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте

У меня двое детей от разных жен.Первый ребёнок живёт с бывшей женой.Второй с нами.

Могут ли мне предоставить отсрочку по 2-м детям?или обязательно что бы оба ребёнка жили со мной?

 

такая же ситуация, только лишен родительских прав по первому ребенку, но алименты выплачиваю (такие вот у нас законы)......

 

есть ли вариант на отсрочку по 2м детям???

 

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация, только лишен родительских прав по первому ребенку, но алименты выплачиваю (такие вот у нас законы)......

 

есть ли вариант на отсрочку по 2м детям???

 

Заранее благодарен!!!

 

К сожалению нет, так как вы лишены родительских прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, так как вы лишены родительских прав.

 

я так понимаю алименты за меня армия будет платить, в случае моего ухода на службу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю алименты за меня армия будет платить, в случае моего ухода на службу??

Алименты берутся в процентном отношении от вашей зарплаты, то что зарплата будет маленькая никого не волнует.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Алименты за Вас платить никто не будет, поэтому как правильно выше указали они будут высчитываться из Вашей з/пл.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...