Перейти к содержанию

Помогите с решением вопроса


Гость Fenix09

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос....не могу сам разобраться

у меня пролапс митрального клапана и пролапс легочной артетрии (оба 1-й степени) с небольшой сердечной недостаточностью, +1 +1 помоему так...

и еще небольшой варикоз... какая группа годности мне "грозит"? б Б или В???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть, то лучше выложить заключение врача с диагнозом на сайт..

 

В действительности, лучше выложить такую информацию, а то врачам на словах трудно понять. Что таким образом задаются дополнительные вопросы у всех участников, а врач не может ответить без полной информации:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где данные по сердечной недостаточности?

сердечная недостаточность II ФК

Синонимы: недостаточность кровообращения 2 ст.

Категория: В

Статья: 42. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...