Перейти к содержанию

Предоставили отсрочку до достижения призывного возраста. :D


Death_Penalty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Опишу свою ситуацию. Мне 21 год, летом закончил вуз, поступил в аспирантуру и, следовательно, пользуюсь отсрочкой.

От нечего делать открыл приписное удостоверение и заметил, что первая отсрочка (по учёбе в вузе) датирована 6 октября 2004, при том, что 18 лет мне исполнилось только в декабре 2004 года. Получается, что предоставленная отсрочка была незаконной. :dontknow:

К примеру, могу ли я сослаться на это в случае своего отчисления из аспирантуры и попытки поступления на дневное отделение вуза. В решении призывной комиссии в военкомате наверняка стоИт та же дата (6 октября 2004г.). Просто интересно, прав ли я буду по закону? :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Опишу свою ситуацию. Мне 21 год, летом закончил вуз, поступил в аспирантуру и, следовательно, пользуюсь отсрочкой.

От нечего делать открыл приписное удостоверение и заметил, что первая отсрочка (по учёбе в вузе) датирована 6 октября 2004, при том, что 18 лет мне исполнилось только в декабре 2004 года. Получается, что предоставленная отсрочка была незаконной. :dontknow:

К примеру, могу ли я сослаться на это в случае своего отчисления из аспирантуры и попытки поступления на дневное отделение вуза. В решении призывной комиссии в военкомате наверняка стоИт та же дата (6 октября 2004г.). Просто интересно, прав ли я буду по закону? :ciao:

 

Действительно вы можете подать жалобу в суд, и попытаться оспорить таковую отсрочку, но не факт, что эту тяжбу вы выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вам это ничего не даст, т.к.: отсрочка предоставляеться, если - вы обучаетесь по программаме бакалавриата и не имеете диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

по программаме подготовки специалиста, если не имеете диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

по программаме магистратуры, если не имеете диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Вот, так что лучше без отчислений из аспирантуры:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не факт, что эту тяжбу вы выиграете.

 

Так правда на 100% на моей стороне? С хорошим адвокатом шансы высоки?

 

Фокина Алла, а другой закон говорит о том, что решение призывной комиссии, а, следовательно, решение о предоставлении отсрочки может выноситься в отношении лица призывного возраста. :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в возрасте от18 - до 27, кстати мы цитируем один и тот же закон ОВОВС. Почитайте внимательно ст.24, там много интересного:yes2:

У Вас же есть уже димлом, так? Соответственно отсрочка Вам предоставлена не будет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два модератора друг другу противоречат. :biggrin:

 

Противоречия на самом деле нет, оспорить решение ПК действительно возможно, а вот получить новую отсрочку уже нет, об это и сказанно у Аллы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспорить решение ПК действительно возможно, а вот получить новую отсрочку уже нет

 

Тогда и смысла оспаривать отсрочку нет. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что я изначально и сказала:yes2: Неотчаивайтесь, а поступайте в аспирантуру, там тоже отсрочка положена!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже поступил и пользуюсь отсрочкой по аспирантуре. Просто интересно стало, вдруг кому-нибудь пригодилось бы... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...