Перейти к содержанию

Осталось 2 недели...весь в запаре..


Гость Gendolf

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Мне до 27 лет осталось 2 недели. Я с 2004 года проживаю в Питере, но прописан в Москве и с-но стою на учете в солнцевском ОВК. В 2004 г я расписался в повестке но не помню какой она формы, знаю только лишь одно,что это было не во время призыва и я не был на призывной комиссии и подписал я ее после прохождения мед комиссии. После чего,я устроился на работу на судно обеспечения и лично предоставил все документы в военкомат, но отсрочку они мне не стали оформлять, т.к. еще какие доп справки затребовали и в то же время никаких больше повесток не вручали. Потом мне в силу семейных обстоятельств пришлось уволится и 2 года я работал в частных конторах. Потом я вновь устроился на судно обеспечения и работаю на нем до сих пор. Мне периодически звонит отец и говорит, что каждый призыв меня ищут и говорят,что дело в прокуратуре. По телефону в местном военкомате сказали раз отсрочки нет, то приходи лучше после 27 лет иначе пойдешь служить,а после 27 заплатишь штраф 500р)) а мне сечас ну никак служить нельзя,т.к. ребенок маленький.

У меня два вопроса:

 

1. Что мне грозит в самом худшем варианте развития событий? В принципе я даже готов служить год,вместо того чтобы отсидеть два...

 

2. Если я,допустим, выпишусь с постоянного места жительства в Москве и пропишусь в Питере, поставят-ли меня в ВК по новому месту жительства без моей поездки и снятия с учета с предыдущего ВК и перейдут ли мои грешки по наследству?

 

Просто хочется узаконить свое существование... Всем заранее спасибо!

 

PS: не нашел в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» фразу о том, что отменяются отсрочки предоставленный на основании Указов Президента, а у меня долна была быть именно такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне грозит в самом худшем варианте развития событий? В принципе я даже готов служить год,вместо того чтобы отсидеть два...

В вашем случае заведение УД наиболее вероятно, и по поводу 2х лет вы правы(хотя не факт, что суд вынесетсамую строгую меру наказания);

2. Если я,допустим, выпишусь с постоянного места жительства в Москве и пропишусь в Питере, поставят-ли меня в ВК по новому месту жительства без моей поездки и снятия с учета с предыдущего ВК и перейдут ли мои грешки по наследству?

В ПРИКАЗЕ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" говорится:

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Конечно пошлют запрос в солнцевский ОВК, потом вас вызовут повесткой в ОВК в Санкт-Питербурге, к тому времени вам уже исполнится 27 лет. Для более полного и детального прорабатывания вашей ситуации советую вам обратиться за помощью к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пошлют запрос в солнцевский ОВК, потом вас вызовут повесткой в ОВК в Санкт-Питербурге, к тому времени вам уже исполнится 27 лет. Для более полного и детального прорабатывания вашей ситуации советую вам обратиться за помощью к специалисту.

 

Так а если дело в прокуратуре завели, то оно будет рассматриваться в Питере или вызовут в Москву?? Есть срок давности для таких случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если дело в прокуратуре завели, то оно будет рассматриваться в Питере или вызовут в Москву?? Есть срок давности для таких случаев?

 

Все будет зависеть от того, где на ВУ вы будете стоять в тот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...