Перейти к содержанию

помогите плиз


Гость a_alex

Рекомендуемые сообщения

мне 20 лет. я был отчислен (на 1 курсе в ноябре2007) за неучпеваемость. сейчас я учусь на 2 курсе(восстановился в мае 2008). и мне пришла повестка.

скажите, есть ли у меня шанцы на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по закону, тебе положена отсрочка. Но если ты еще раз отчислишься, то уже положена не будет.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка сохраняется:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Я думаю, что отчисление за академ. неуспеваемость будет расценено как неуважительная причина и отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка сохраняется:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Я думаю, что отчисление за академ. неуспеваемость будет расценено как неуважительная причина и отсрочки не будет.

 

Согласен с tatka возникновение проблем с предоставоением отсрочки наиболее вероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отчислены за нарушение Устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка, а академическая неуспеваемость, как правило, и есть нарушение Устава, то в этом случае вы утрачиваете право на отсрочку по обучению навсегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуспеваемость - это абсолютно никакое не нарушение устава.

 

Если ты пришел сдавать экзамен по ПДД на права и завалил его, то ты тоже нарушил чей-то устав или распорядок?

 

Вообще хотелось бы узнать у автора топика, что конкретно было написано в приказе об его отчислении.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, прежде всего, необходимо изучать Устав учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неуспеваемость..... но потом я воостановился.. и теперь учиться на год больше, и закончу я в 2012 году.... я смогу получить отсрочку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неуспеваемость..... но потом я воостановился.. и теперь учиться на год больше, и закончу я в 2012 году.... я смогу получить отсрочку????

 

Боюсь, право на отсрочку вы потеряли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь лучше в своем институте на этот счет.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...