Перейти к содержанию

Можно ли получить отсрочку по набору болезней?


Гость Maksime

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас начал собирать справки, чтобы попробовать откосить от армии, не тратя денег. Из болезней - в детстве ставили эпилепсию (припадков никогда не было). Сейчас - проблемы с шейным отделом (честно, не знаю, что за болезнь, уточню позже) - постоянно болит голова из-за перенапряжения, головокружения. Если ношу сумку на плече, которая весит не более 2х кило, к вечеру жуткие боли. В общем, теоретически если бы я попал в армию, я бы просто физически не смог носить этот чертов рюкзак за спиной. Далее - гастрит (язвы нет).

Подтвержденных в поликлинике жалоб по этим болезням нет (всегда лечился в частных клиниках, мама - врач).

Собственно сам вопрос - возможно ли получить освобождение от армии, исходя из целого набора болезней, а не отдельно взятого недуга?

Что говорить в поликлинике (в ближайшие дни пойду вставать на учет по новому месту жительства и жаловаться на мою судьбу врачам)?

Время на все это есть до февраля. Сейчас числюсь в ВУЗе и имею отсрочку, но хочу взять академ. отпуск и в феврале через отчисление поступить в другой ВУЗ, но уже на заочку (поэтому надо решить все проблемы с армией до этого времени).

Да, еще вопрос - можно ли во время академ. отпуска просто взять и отчислиться из института?

 

P.S. А если встать на учет в наркологический диспансер (по травке)- проблемы с работой могут быть? :)

 

Заранее спасибо.

С ув.,

Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождают по одному заболеванию, а не по совокупности.

Стояние на учете в наркологическом диспансере повлечет за собой проблемы.

Если есть возможность, то обследуйся в частной клинике, а затем с уже установленными диагнозами в пол-ку по месту жительства- для фиксирования жалоб и установленных диагнозов в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени. Т.е. угол 12 и более градусов.

Можно получить и ренген снимки с остеохондрозом, но тут чтобы освободится надо большое кол-во обращений, в течении продолжительного времени. А можно будет благодоря болезни позвоночника развить направление радикулита, с этим побыстрее дело пойдёт и легче.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...