Перейти к содержанию

Крапивница....


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,форумчан:ciao:

Давно как то заметил у себя проявление крапивницы.

Года 2 назад ложили в больницу на 2 недели по направлению аллерголога.

Как такового точного диагноза по поводу крапивницы не было вынесено.

Делали пробы на запястьях у аллерголога-вроде всё нормально.

Полгода наверное уже не навещал аллерголога,ибо протупил(по статье 62 пункт б...крапивница даёт категорию"В"-я думал с этой категорией берут,а оказывается нет,что узнал сегодня благодаря вашему прекрасному форуму):dontknow:

Ну собственно статья 62....

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Но рекомендую обратить внимание на следующее: В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Насколько я понял по своему организму-крапивница у меня была от нервов.Но в данный момент всё нормально.Хмммм.Я даже как то фоткал своё тело на фотоаппарат во время приступов(врач фото не видел).Таким образом я раньше жаловался,что бывает 1-2 раза в неделю по вечерам.Чешется!

Врач больницы,в которой я лежал при выписке сказал,что если я думаю косить от армии,то для меня самым важным является то,что у меня в мед.карте в 1985-1985(я 7.11.1985г.р) есть жалобы на бронхиальную астму и дескать это связано всё.Плюс к тому у моего родного брата есть военник на руках и у него на самом деле диагноз-"бронхиальная астма"(и этот факт я всегда упоминаю на приёме у врача...у других родственников такого диагноза не замечено...но ведь "гены"(ка ктам ДНК и РНК)....

-----------------------------------------------------

Есть ли у меня шанс довести до ума этот диагноз???

Если какие нибудь средства,чтобы вызвать аллергию подобную крапивнице на коже???

Можно ли фотки,сделанные мной приобщить к мед.карте???

"Что делать?"-риторический вопрос????

Помогите пожалуйста=)

а вот и 1 фотка...есть ещё другие где задействовано специально моё лицо,чтоб не подумали,что это чужая фотка....

http://s44.radikal.ru/i106/0810/a9/87ac8ce04355.jpg

 

добавлено через 3 минуты

ЗЫ:чтоб получить категорию "В" надо

-крапивница.....

или

-крапивница+отёк Квинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крапивнице шансов у Вас нет, если нет проявлений на коже и учета в КВД. По поводу бррнхиально астмы, вот что требуется:

 

ронхиальная астма

Синонимы:

Категория: В

Статья: 52. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравия всем...и снова йа...

Отсюда Болезни кожи и подкожной клетчатки :

"В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б"."

.....

1)Таким образом буду делать уклон на крапивницу...

Но немного не ясно с "2 месяцами"....

Если стоит связка "И",то это значит-у меня 2 месяца крапивница и я прихожу периодически в больницу и показываю...

А если поставить вместо "и"-связку-"с",то значит я лежу в стационаре 2 месяца и показываю им высыпания на коже.....

2)если высыпания у меня от нервов,а не от пищевых или прочих аллергенов,то это даёт мне освобождение от призыва?

3)Я состою на учёте у аллерголога...это получается аналог учёта в КВД...???...или я должен стоять у аллелголога и ещё в КВД???

4)если делать копии мед.документов-их надо заверять нотариусом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5если менять прописку летом-то имеют ли право выдать повестку на осень???если нет-то на основании чего...

если не затруднит=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия всем...и снова йа...

Отсюда Болезни кожи и подкожной клетчатки :

"В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б"."

.....

1)Таким образом буду делать уклон на крапивницу...

Но немного не ясно с "2 месяцами"....

Если стоит связка "И",то это значит-у меня 2 месяца крапивница и я прихожу периодически в больницу и показываю...

А если поставить вместо "и"-связку-"с",то значит я лежу в стационаре 2 месяца и показываю им высыпания на коже.....

2)если высыпания у меня от нервов,а не от пищевых или прочих аллергенов,то это даёт мне освобождение от призыва?

3)Я состою на учёте у аллерголога...это получается аналог учёта в КВД...???...или я должен стоять у аллелголога и ещё в КВД???

4)если делать копии мед.документов-их надо заверять нотариусом???

1) это так.

2)Тогда должна быть статья по болезням нервной системы.

3)В КВД состоять не обязательно.

4) Да, нотариально.

5)Если успеете изменить прописку ( регистрацию) летом, то призыву подлежите осенью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...