Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Гость equipoise

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такие вопросы.

1. На прошлый призыв вызвали в РВК и не отдавали преписное(несмотря на мои просьбы и возмущения) до тех пор, пока я не прошел медкомиссию. Насколько законны такие действия и какая ответственность за них?

2. Затем выдали акт на доп. обследование. Я не прошел его, т.к. была сессия и я не мог пропустить ее (очень много долгов), а там нужно было лежать 2 недели. Что мне грозит?

3. На этот призыв пришел военком. В домофон я спросони открыл дверь, а входную дверь не открыл. Он постоял, сам расписался в повестке(ф-22), оторвал корешок, и ушел, воткнув повестку в дверь. Насколько это опасно для меня?

4. Я начинаю оформление ПМЖ в другой стране, которое может занять от пары месяцев до 2-х лет. В какой момент я должен сняться с учета?

5. Ведь от призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев, поэтому я хочу сняться с учета, и не вставать на него до отъезда. Может ли РВК проверить уехал я или нет?

6. Можно ли получить справку для загранпаспорта не появляясь в РВК? Заказным письмом.

 

Заранее огромное спасибо за потраченное на меня время.

И за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подобные действия незаконные. Никто не имеет право изымать документы, принадлежащие другому лицу, кроме случаев указанных в законе.

2.Вы подлежите административной ответственности в виде штрафа до 500 р.

3.Повестки должны вручаться лично, иначе они не обязывают к явке.

4.Вы должны сниматься с учета, если покидаете страну более, чем на 6 месяцев.

5. Проверять не будут.

6.Нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы, но я все-таки не понял в какой момент я должен сняться с учета. Получается я могу сняться с учета и год ждать разрешения на въезд в другую страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... справка для оформления загранпаспорта офрмляется при вашей личной явке в РВК.

... повестки для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу вручаются под личную роспись призывника.

... при выезде за границу сроком более чем на 6 мес. вы обязаны сняться с воинского учета. Для этого вы должны явиться в РВК и написать об этом соответствующее заявление. При этом в РВК вы сдаете приписное, которое будет вам возвращено при возвращении обратно и постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... при выезде за границу сроком более чем на 6 мес. вы обязаны сняться с воинского учета. Для этого вы должны явиться в РВК и написать об этом соответствующее заявление.

 

Я хочу узнать когда именно сниматься с учета. С момента начала оформления ПМЖ или под конец, когда визу дадут? Или им все равно?

Меня больше всего интересует именно этот момент.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниматься с воинского учета необходимо тогда, когда будет окончательно решен вопрос с вашим переездом. Иначе, если вы сниметесь с воинского учета и ещё год будете находиться в РФ, то ваши действия можно расценить как уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...