Перейти к содержанию

Пожалуйста,посмотрите!!!


Рекомендуемые сообщения

Один рентгенолог пишет:Нарушение статики;левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела позвонков,с ротацией тел позвонков,угол 14 градусов усилен поясничный ... (слово не понятно).Снижение высоты дисков на уровне L2-S1.

Заключение:Хондроз пояснично-крестц.отдела позвоночника.Сколиоз IIст.

Другой:На уровне Th12-Z5 определяется левостороннйй сколиоз II а ст,но угол намерил 13.Про ротацию ни слова.И сказал,что с таким диагнозом в армию берут.

:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным описания снимков Вы страдаете сколиозом 2 степени, который является заболеванием, освобождающим от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не важно.

Ключевой момент для Вас: сколиоз II степени.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не важно,ведь...Пункт "в" статьи 66: "фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени...).

Снимки делались лёжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат просто предоставляйте заключение в котором написано "фиксированный". Там определение идёт по Чаплику в ВК, а по Чаплику сколиоз рассматривается как фиксированное явление.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лежа такой угол, то стоя будет еще больше.

В военкомат предоставляй описание с ротацией позвонков.

С таким диагнозом в армию берут, если не будешь сопротивляться незаконному призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один рентгенолог пишет:Нарушение статики;левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела позвонков,с ротацией тел позвонков,угол 14 градусов усилен поясничный ... (слово не понятно).Снижение высоты дисков на уровне L2-S1.

Заключение:Хондроз пояснично-крестц.отдела позвоночника.Сколиоз IIст.

Другой:На уровне Th12-Z5 определяется левостороннйй сколиоз II а ст,но угол намерил 13.Про ротацию ни слова.И сказал,что с таким диагнозом в армию берут.

:exclaim:

 

Так вот заключения рентгенологов.Ни в однов из них про фиксированность ни слова.Пишут просто Сколиоз II ст.

Сегодня пойду к хирургу в поликлиннику,посмотрим,что он напишет.

 

добавлено через 4 минуты

С таким диагнозом в армию берут, если не будешь сопротивляться незаконному призыву.

Если незаконный призыв

-будем бороться!

А НА ИМЯ КОГО И КОМУ ЕСЛИ ЧТО ЖАЛОБУ ПИСАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом заключении указана ротация позвонков. Этого достаточно. (второе заключение просто никому не показывай)Хирургу в пол-ке показывай это заключение рентгенолога, кроме того, обязательно жалуйся на боли в спине, невозможность долго находиться в стоячем положении и т.д.

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАЙ, только ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня первое заключение в карточке поликлинической описано.

 

 

А если в Акте когда меня направят (надеюсь),не напишут про ротацию или фиксированность,то я

получается пролетаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что ты вообще волнуешься? Обычно врачи в пол-ке доверяют СВОИМ рентгенологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но вот второй то рентгенолог вон,что пишет.Хотя был знакомый.

Видать не очень хороший,заключение первого рентгенолога ему не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как не надо делать.

Больницу, куда направят с актом ПИСЬМЕННО уведомишь о анамнезе заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. документов.

Раньше времени не паникуй. Люди и с 11 градусами СТОЯ освобождаются от призыва, а у тебя 14 лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО.Ну что ж пойду собираться к хирургу в свою поликлиннику,пожалуюсь на спину.

А сколько раз к нему сходить?Раза 3 хватит?Или одного достаточно и сразу в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Пожалуйста, посмотрите.

Что вы можете сказать?

Подходят ли мои снимки под ст.66в?

Хорошие ребята и девушки говорили здесь правильные хорошие слова. Но, имея приобретённую долгими годами работы в экспертизе подозрительность, есть у меня последний вопрос. А при рентгенографии не пытались ли Вы чуть-чуть изогнуться для усиления сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пытался,я эти снимки делал когда хотел пойти служить в погран.войска.О том что у меня сколиоз вообще незнал.Да и раньше ,когда профессионально занимался хоккеем всё было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пытался,я эти снимки делал когда хотел пойти служить в погран.войска.О том что у меня сколиоз вообще незнал.Да и раньше ,когда профессионально занимался хоккеем всё было в порядке.

 

Хирург на мед.комиссии отправила меня делать эти снимки,но сама их не видела,так-как мне потом позвонили и сказали что я всё равно не подхожу им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...