Перейти к содержанию

Вопрос касающийся снятия с воинского учёта по месту временного пребывания.


Гость Чук

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Не Москвич по прописке. Обучаюсь на данный момент в Московском ВУЗе. Стою на учёте в одном из военкоматов Москвы. Регистрация имеется. Хочу переменить место регистрации на другой адрес в Москве или в подмосковье. Делать регистрацию буду на пол года или более. Вопрос такой, какие документы мне нести в старый военкомат и какие в новый. Какова процедура перехода из одного военкомата в другой в моём случае. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета вы лично обращаетесь в РВК и пишите заявление о снятии вас с воинского учета в связи с переездом на новое место жительства. При этом предоставляете паспорт и приписное. В приписном вам сделают отметку о снятии вас с воинского учета.

При постновке на воинский учет вам необходимо предоставить паспорт, приписное, документ о регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Кокшаров у меня к Вам тогда такой вопрос:

при получении регистрации временной (более 3х месяцев) постановка меня на воинский учёт это моя забота? тоесть могу ли я получить регистрацию, а на воинский учёт не вставать? Или меня обяжут органы выдающие регистарцию?

- Когда наступит конец света?

- Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воинский учет - это Ваша забота.

Вы можете получить регистрацию, без постановки на воинский учет.

Органы не имеют права отказать Вам в регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йииха!! тогда напомните мне пожалуста нормативные акты и законы которые при этом нарушу и если можете то что грозит по ним.. Я извиняюсь за оффтоп но не создавать же похожую тему. И ещё, поймите правильно: закон нарушаю (если нарушаю) не по прихоти. :(

- Когда наступит конец света?

- Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Кокшаров у меня к Вам тогда такой вопрос:

при получении регистрации временной (более 3х месяцев) постановка меня на воинский учёт это моя забота? тоесть могу ли я получить регистрацию, а на воинский учёт не вставать? Или меня обяжут органы выдающие регистарцию?

 

Постановка на ВУ должна осуществляться вами лично. Зарегистрировать вас по месту жительства обязаны без каких-либо документов воинского учета, а военкомат уже на основании вашей регистрации вас поставит на воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.5 КОАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йииха!! тогда напомните мне пожалуста нормативные акты и законы которые при этом нарушу и если можете то что грозит по ним.. Я извиняюсь за оффтоп но не создавать же похожую тему. И ещё, поймите правильно: закон нарушаю (если нарушаю) не по прихоти. :(

 

За несвоевременную постановку на воинский учет вам грозит административное наказание в виде штрафа размером от 100 до 500 руб. по ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... могу дополнить, что если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу путем непостановки на воинский учет, то вы можете быть привлечены к уголовной ответсвенности за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... могу дополнить, что если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу путем непостановки на воинский учет, то вы можете быть привлечены к уголовной ответсвенности за уклонение от призыва на военную службу.

 

Так это что получается, если мне негде было прописаться и по это причине я не вставал на учёт наступит уголовная ответственность? Как будут решать такое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня такой вопрос возник.У меня постоянная прописка в одном городе, а учусь я в другом и у меня временная прописка.И тут вдруг выясняется что я не имею право на отсрочку и военкомат меня захочет призвать.Посоветуйте как мне правильно поступить чтобы меня призвали по месту моей постоянной прописки.Все-таки хотя вещи домой отвезти и с родителями повидаться.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня такой вопрос возник.У меня постоянная прописка в одном городе, а учусь я в другом и у меня временная прописка.И тут вдруг выясняется что я не имею право на отсрочку и военкомат меня захочет призвать.Посоветуйте как мне правильно поступить чтобы меня призвали по месту моей постоянной прописки.Все-таки хотя вещи домой отвезти и с родителями повидаться.Заранее спасибо!

 

Вы должны сняться с ВУ по месту временног пребывания, и встать на ВУ по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. я могу спокойно сняться с учета по месту временного прибывания даже если я уже прошел мед. комисию?

 

На данной стадии сняться с воинского учета весьма проблематично, но возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. я могу спокойно сняться с учета по месту временного прибывания даже если я уже прошел мед. комисию?

 

А вам была выдана повестка? Вообще сняться с ВУ во время призыва весьма проблематично, хотя закон этого не запрещает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки на отправку не дали,меня сейчас послали на обследование по состояния здоровья,но не исключено что меня могут признать годным.Просто я поступил в институт в другом городе и я не знал что отсрочка мне не положена,что же теперь получается что я не имею право призываться по месту моей постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки на отправку не дали,меня сейчас послали на обследование по состояния здоровья,но не исключено что меня могут признать годным.Просто я поступил в институт в другом городе и я не знал что отсрочка мне не положена,что же теперь получается что я не имею право призываться по месту моей постоянной прописки?

 

Вас призывают с того ВК в которомвы стоите на ВУ, а по месту прописки вы на ВУ не стоите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки на отправку не дали,меня сейчас послали на обследование по состояния здоровья,но не исключено что меня могут признать годным.Просто я поступил в институт в другом городе и я не знал что отсрочка мне не положена,что же теперь получается что я не имею право призываться по месту моей постоянной прописки?

 

Призывают по месту жительства где вы, соответственно и стоите на ВУ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывают по месту где я прописан временно. А я хочу чтобы меня в случае чего отправили призываться на место постоянной прописки,т.е. домой. Разве я не имею на это право. И к тому же если я вдруг во время призыва лишаюсь временной прописки, то я обязан же ведь вернуться по месту моей постоянной прописки и соответственно там должен встать на учет. Если не прав поправьте меня пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянная регистрация не в Москве. Дома снялся с ВУ в 2003.

Поступил в Москве в университет, получил временную регистрацию до 2006 года, в московском военкомате поставили печать "принят на ВУ до 1 сентября 2006 года".

В сентябре 2006 сделал новую регистрацию до июля 2008 года, о чем в приписном сделали пометку "перемена адреса, временная регистрация до 1.07.2008"

Закончил университет, закончилась регистрация.

 

Возникли вопросы:

1) Где я состою на учете? (слышал, что если регистрация закончилась, то документы перевозят в место постоянной регистрации)

2) Если в Москве, то куда должны приходить повестки, ведь временная регистрация истекла.

3) Если в Москве, то снимут ли с учета во время призыва (если я приду с приписным), чтобы встать на учет в другом военкомате (т.к. по данному адресу продлить регистрацию больше не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где я состою на учете? (слышал, что если регистрация закончилась, то документы перевозят в место постоянной регистрации

Вы стоите на ВУ в московском ВК.

2) Если в Москве, то куда должны приходить повестки, ведь временная регистрация истекла.

По месту вашего временного пребывания(если вы до сих пор проживаете в Москве, и сменили адрес, то вы обязаны сообщиьть об этом в ВК- это ваша обязанность)

3) Если в Москве, то снимут ли с учета во время призыва (если я приду с приписным), чтобы встать на учет в другом военкомате (т.к. по данному адресу продлить регистрацию больше не могу).

Сняться с ВУ во время призыва довольно проблематично, но отказать вам не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...