вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вопрос касающийся снятия с воинского учёта по месту временного пребывания.

Чук
    Гость

По умолчанию Вопрос касающийся снятия с воинского учёта по месту временного пребывания.

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Не Москвич по прописке. Обучаюсь на данный момент в Московском ВУЗе. Стою на учёте в одном из военкоматов Москвы. Регистрация имеется. Хочу переменить место регистрации на другой адрес в Москве или в подмосковье. Делать регистрацию буду на пол года или более. Вопрос такой, какие документы мне нести в старый военкомат и какие в новый. Какова процедура перехода из одного военкомата в другой в моём случае. Заранее благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос касающийся снятия с воинского учёта по месту временного пребывания.

Для снятия с воинского учета вы лично обращаетесь в РВК и пишите заявление о снятии вас с воинского учета в связи с переездом на новое место жительства. При этом предоставляете паспорт и приписное. В приписном вам сделают отметку о снятии вас с воинского учета.
    При постновке на воинский учет вам необходимо предоставить паспорт, приписное, документ о регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос касающийся снятия с воинского учёта по месту временного пребывания.

Денис Кокшаров у меня к Вам тогда такой вопрос:
    при получении регистрации временной (более 3х месяцев) постановка меня на воинский учёт это моя забота? тоесть могу ли я получить регистрацию, а на воинский учёт не вставать? Или меня обяжут органы выдающие регистарцию?
    - Когда наступит конец света?
    - Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Да, воинский учет - это Ваша забота.
    Вы можете получить регистрацию, без постановки на воинский учет.
    Органы не имеют права отказать Вам в регистрации.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Йииха!! тогда напомните мне пожалуста нормативные акты и законы которые при этом нарушу и если можете то что грозит по ним.. Я извиняюсь за оффтоп но не создавать же похожую тему. И ещё, поймите правильно: закон нарушаю (если нарушаю) не по прихоти. :(
    - Когда наступит конец света?
    - Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от DendroiD Посмотреть сообщение
    Денис Кокшаров у меня к Вам тогда такой вопрос:
    при получении регистрации временной (более 3х месяцев) постановка меня на воинский учёт это моя забота? тоесть могу ли я получить регистрацию, а на воинский учёт не вставать? Или меня обяжут органы выдающие регистарцию?
    Постановка на ВУ должна осуществляться вами лично. Зарегистрировать вас по месту жительства обязаны без каких-либо документов воинского учета, а военкомат уже на основании вашей регистрации вас поставит на воинский учет

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Денис Кривовязов за это полезное сообщение:

DendroiD (16.10.2008)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Статья 21.5 КОАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Романов Валентин за это полезное сообщение:

DendroiD (16.10.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от DendroiD Посмотреть сообщение
    Йииха!! тогда напомните мне пожалуста нормативные акты и законы которые при этом нарушу и если можете то что грозит по ним.. Я извиняюсь за оффтоп но не создавать же похожую тему. И ещё, поймите правильно: закон нарушаю (если нарушаю) не по прихоти. :(
    За несвоевременную постановку на воинский учет вам грозит административное наказание в виде штрафа размером от 100 до 500 руб. по ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Денис Кривовязов за это полезное сообщение:

DendroiD (16.10.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

... могу дополнить, что если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу путем непостановки на воинский учет, то вы можете быть привлечены к уголовной ответсвенности за уклонение от призыва на военную службу.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    ... могу дополнить, что если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу путем непостановки на воинский учет, то вы можете быть привлечены к уголовной ответсвенности за уклонение от призыва на военную службу.
    Так это что получается, если мне негде было прописаться и по это причине я не вставал на учёт наступит уголовная ответственность? Как будут решать такое дело?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права