Перейти к содержанию

Мои действия перед и на Мед Комисии?


Рекомендуемые сообщения

мое нормально давление повышенное 130-150 на 90-110 варьируется. но я пью таблетки для его понижение.

скоро надо идти на мед комиссия. как быть? мне пить таблетки в день до и непосредственно в день мед комиссии или же нет? если я выпью их, то давление нормализуется. не могут возникнуть с этим проблемы? то есть врачи не могут счесть меня здоровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

А зачем ты пьешь таблетки для понижения давления?

Ты у кардиолога наблюдаешься?

Диагноз тебе установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно при обследовании для военкомата надо прекратить терапию, для удачного подтверждения диагноза. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ

А зачем ты пьешь таблетки для понижения давления?

Ты у кардиолога наблюдаешься?

Диагноз тебе установлен?

поставлен диагноз (гипертания 2), лежал в больнице - сказали пить дилтиазем - пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед походом в военкомат таблетки пить не стоит, т.к. там будут измерять давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за внимание. еще один вопрос на последок. у меня 3 абсолютно разноплановых заболевания:

 

гипертоническая болезнь Пст Риск 2 ПМК (ангиопатия сетчатки, деинцефальный синдром, проляпс митрального клапона, давление 160/80 - 140/80- это напсиано в выписке из стационара в котором я лежал в декабре).

 

2-3 недели назад делал рентген стоп:

двусторонее плоскостопие: справа 1степень (высота свода 27, угол 136)

слева 2 степень (высота свода 23 мм угол продольного свода 146, артроз теранно-ладьевидного сустава 1 степени).

 

и третье заболевание абсолютно на другой месте о котором говорить мне не очень ловко тут, но я смотрел в перечне заболевания, оно дает право на группу В.

 

вопрос: меня заставят переосвидетельствовать каждое из них? если снимки стоп у меня на руках с расшифровкой, всеравно придется делать новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, а у тебя артроз 1 стадии.

Поэтому на обследование могут и не направить.

 

Могут выдать сразу несколько Актов, а могут выдать только один, а в случае не подтверждения заболевания -выдать другой (т.е. будешь проходить обследование по очереди).

Особо стесняться с заболеваниями на форуме нечего. Тебя все равно никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мед комисии сказали наблюдаться у врача в поликлиники 2 месяца по гипертании и потом прийти снова на мед комиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдали акт для практолога (на счет третьего заболевания) и направление на обследование.

а терапевт сказала наблюдатся 2 месяца у участкового врача на счет гипертании - никаких направлений и актов не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с ГБ в этот призыв пролетаешь.

Я бы на твоем месте письменно уведомила военкомат о наличии ГБ с требованием выдать Акт и направление на обследование по ГБ.

Ты у кардиолога в пол-ке на учете состоишь?

Есть шанс по выданному актк получить категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выданному акту геморрой 2 стадии.

а почему пролетаю?

и вообще какие шансы у меня уйти служить в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты будешь наблюдаться в пол-ке 2 месяца, то попадешь в ВК только в середине декабря и направить тебя на обследование с Актом и после этого принять решение просто не успеют.

 

По второму акту.

Необходимо ПИСЬМЕННО (если диагноз подходит под категорию годности "В") отказываться от хирургического лечения как при обследовании, так и в военкомате. Иначе направят на хирургическое лечение, а затем признают годным.

 

Надо бороться за освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть надо запрашивать письменный акт для ГБ?

 

добавлено через 2 минуты

Если ты будешь наблюдаться в пол-ке 2 месяца, то попадешь в ВК только в середине декабря и направить тебя на обследование с Актом и после этого принять решение просто не успеют.

 

а если врач который будет меня наблюдать будет постоянно подтверждать диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя действительно есть ГБ, то надо письменно запрашивать Акт.

Сейчас пройди обследование и заполни Акт по второму диагнозу, только проконтролируй, чтобы в Акте отразили твой отказ от хирургического вмешательства, а затем при передаче Акта в ВК надо письменно треюовать акт по ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня повестка на повторную мед комисиию на 17 декабря. тоесть мне 17ого прийти с заполненным актом от практолога и тогда же запросить акт по ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При впервые выявленной ГБ требуется или диспансерное наблюдение в течении 6 месяцев или стационарное обследование в специализированном мед. учреждении.

 

статья 43 РБ:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня повестка на повторную мед комисиию на 17 декабря. тоесть мне 17ого прийти с заполненным актом от практолога и тогда же запросить акт по ГБ? или же акт по ГБ запросить прямо сейчас?

 

я лежал в больнице в декабре в связи с ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заполнят Акт, выложи его на сайт для консультации с врачом. Если будет тянуть на "В", то можно будет передать его раньше и требовать принятия решения по нему.

Если тянуть на "В" не будет, то начать сразу требовать выдачу акта по ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю автора вообще))))) ты хочешь в армию или нет - я не понял. Если нет, то конечно за день до мед комиссии не пей их, поскольку действительно они сочтут тебя здоровым в этом плане... тут самому догадаться было очень легко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в мед комиссию спрашивал на счет акта по ГБ сказали следующие:

"вы должны ходить с карточкой в поликлинику. вам там будут отмечать: вы пришли, померили давление, назначили лечение, потом снова пришли снова мереют давления и назначают лечение, также консультироваться у кардиолога необходимо и его записи в карточки должны быть и так все 2 месяца" потом с карточкой с этими записями приходить на мед комиссию и отдавать им копию записей. акт в данном случаем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...