Перейти к содержанию

Осталость 25 часов Help


Гость Я

Рекомендуемые сообщения

Значит так: В феврале закончил универ, ходил на ВК, после пошел в военкомат и встал на учет как офзап.

Позвонили сегодня – 15 марта на телефон и сказали явиться в пятницу – 17 марта с 4 фотографиями для оформления военного билета.

Некоторые моменты: на работе надо ехать в командировку в Сибирь 8) дней на 10 выезжаем в субботу 18 марта билет уже на руках.

Хотел бы услышать мнения как лучше поступить. Заранее спасибо за ответ.

P.S. Мать стоит на бирже труда после ликвидации предприятия через 8 месяцев на пенсию – то есть в 53 года, с отцом в разводе – Это для чего-нибудь катит?

P.s.s. Думаю работники военкоматов тоже почитывают сей форум – Я еще на свободе, как минимум до пятницы – Еще не вечер :twisted: - Пропадать так с музыкой. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропадать рано: вам даже не вручили повестку. откуда вы можете знать, что вам не позвонили бандиты, которые собираются вас похитить у здания военного комиссариата 17 марта. в этой связи делайте свои дела и я рекомендовал бы вам позаботиться о наличии основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял все таки в Сибирь, а после в военкомат. Звонили 100 % из военкомата Я их телефоны раньше пробил уже. А с матерью отсрочка покатит когда выйдет на пенсию - а биржа труда не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

 

 

Звонили 100 % из военкомата Я их телефоны раньше пробил уже. А с матерью отсрочка покатит когда выйдет на пенсию - а биржа труда не считается.

 

Явившись в военкомат, Вы резко ускоряете процедуру призыва и тем самым уменьшаете время для поиска законной отсрочки.

Юрист Вам подсказал правильный ответ на возможные (в будущем, не дай Бог) вопросы сотрудников комиссариата. По Закону Вас обязаны вызвать в комиссариат повесткой...

 

У Вас осталось отнюдь не 25 часов. Больше. По-видимому Вас ищут не для вречения предписания на убытие в часть, а просто для инициализации процедуры призыва (медкомиссия, ожидание приказа МО, предписание на убытие в часть).

Так что военкомат сделал ошибку - просто проинформировал Вас о том, что Вы "на крючке". Отсюда Вы можете начать бегать без всяких негативных юридических последствий.

Собственно беготня должна сопровождаться поиском законной отсрочки. Их для офицера ОСНОВНЫХ три - аспирантура, предприятие из списка, родственники-пенсионеры или инвалиды (если, кроме Вас, за ними некому ухаживать).

 

По Вашей маме. Еслы Вы у нее один сын и больше у нее детей нет, то поздравляю - отсрочка есть. То, что она в разводе по контексту ветки - хорошо. Но Вам надо как-то дотянуть до ее 55-летия и не загреметь под призыв... На годишко можно, например, спрятаться в аспирантуре (например, здешней - время поступления двое суток).

 

И учтите, что самое ненадежное - устроиться на работу на предприятие из списка. Во-первых, отсрочка дается ТОЛЬКО если Вы туда пошли работать сразу после вуза. А, во-вторых, такие предпиятия сейчас часто акционируют с потерей брони.

В свете грядущей отмены отсрочек предпиятие из списка тоже ИМХО наиболее уязвимо - можно загреметь в армию сразу после изменения законодательства.

В этом свете аспирантура и престарелые родственники надежнее. При отмене отсрочек можно будет попытаться добиться в суде, что Закон последействия не имеет. Т.е. если Вы успеете воспользоваться отсрочками до принятия нового законодательства, то Вам обязаны будут дать завершить учебу в аспирантуре (до окончания сроков учебы) или ухаживать за родственниками (до, увы, ухода мамы из жизни или до ее замужества на челевеке непенсионного возраста).

 

Нелишне также обследовать все свои болячки - не дай Бог, но вдруг удастся получить отсрочку по состоянию здоровья.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На годишко можно, например, спрятаться в аспирантуре (например, здешней - время поступления двое суток). - можно поконкретнее адресок в личные сообщения. И спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

 

 

Так что военкомат сделал ошибку - просто проинформировал Вас о том, что Вы "на крючке".

 

 

И учтите, что самое ненадежное - устроиться на работу на предприятие из списка. Во-первых, отсрочка дается ТОЛЬКО если Вы туда пошли работать сразу после вуза. А, во-вторых, такие предпиятия сейчас часто акционируют с потерей брони.

В свете грядущей отмены отсрочек предпиятие из списка тоже ИМХО наиболее уязвимо - можно загреметь в армию сразу после изменения законодательства.

 

Звонок из военкомата - очень хороший сигнал тревоги, который должен насторожить всякого грамотного призывника, и в то же время ни к чему его не обязывает. Не понимаю, зачем военкомтчики до сих пор его практикуют.

 

Да, вот ещё какая вещь. Когда у меня закончился срок аспирантуры, я устроился в свой же универ, который естьв списках предприятий. Приказы я оформил в один день. Сотрудники учётного стола заявили, что устройство непосредственно после аспирантуры даёт право на отсрочку, и выдали соответствующую справку. Но поскольку на тот момент мне уже было 27 лет, да и вообще не имея желания лишний раз приближаться к военкомату, я её никуда не носил и мнения на сей счёт военкомата не узнавал :lol: .

 

Согласен, предприятие - наименее надёжная отсрочка, но лучше уж такая, чем совсем никакой. :lol: Вообще мне кажется, что отсрочки доживут до выборов в 2007 (собираются вроде и думу, и президента одновременно переизбирать), а вот сразу после выборов....

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...