Перейти к содержанию

Обмен временного удостоверения на военный билет в Красногвардейском военкомате


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать как я съездил сегодня в Красногвардейский военкомат :yes2:

Понадобилось мне получить военный билет, ну или в очередной раз продлить существующее временное удостоверение офицера запаса

(устраиваюсь на новую работу, потребовали в военно-учетном столе).

Прихожу в 24 кабинет, говорю, что хочу военный билет. Там все очень обрадовались, и говорят: "Сейчас оформим Вас на сборы, и после сборов получите свой военник".

Я говорю что-то типа: "Сборы и военный билет не связаны между собой, мне нужен действующий документ воинского учета". Ну тут эти женщины стали говорить на повышенных тонах, что я в этом не разбираюсь, образование у меня нет юридического и что могут отправить меня за разъяснениями к начальнику 3-го отделения. Мы еще немного поспорили, и они в конце они выдали другую версию: что на получение военников большая очередь и в первую очередь их дают тем, кто прошел сборы (в качестве бонуса очевидно :biggrin: ).

Далее предложили мне пройти мед. комиссию. Не знаю почему, но знакомые в других военкоматах, будучи уже офицерами запаса, проходили медкомиссию в самом военкомате и достаточно быстро. Здесь же оказалось, что, дословно: "Перед прохождением медкомиссии в военкомате нужно собрать около 13 справок из поликлиник. Если же Вы не хотите тратить время на сбор справок, то заплатите 1500 руб. и наш главный врач закроет глаза на их отсутствие :-))"

В общем, мы еще поговорили и в конце концов они мне в сердцах, во второй раз, продлили временное удостоверение офицера запаса, аж до конца следующего года. Что мне очень и подходило :-)

 

P.S. Может знающие люди подскажут:

Я сейчас устраиваюсь на работу по совместительству (по трудовому договору, сответственно без записи в трудовую книжку) в Политехнический университет в должности доцента на неполную ставку. Будет ли действовать на меня в данном случае (педагогического образования у меня нет) освождение от военных сборов согласно пункту 2 ж) ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: от прохождения военных сборов освобождаются "Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, познавательно. А на прошлую работу вы устраивались по временному удостоверению офзапа или вообще по приписному?

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нигде нет почяснений на счет того, как ты работашь учителем, по совместительству или еще как. Поэтому предполагаю, что вполне можете подойти под данную статью об освобождении от сборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...