Перейти к содержанию

PLZ. Срочно.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня принесли повестку на призыв. ДР у меня завтра - 16 марта, в военкомат 17 марта.

 

Сейчас студент 1 курса. Ф-26 носил этой осенью когда получал приписное удостоверение, думал что носить надо раз в год. Сейчас позвонил в военкомат, сказали что за эти 3-4 месяца меня могли отчислить и мол нужна новая Ф-26. Но в институте она делается неделю.

 

Что делать? Забить на 17 и придти когда получу новую Ф-26? Как я понимаю, призыв только с апреля...

 

:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать что Вы извещены). Вы можете оценить, насколько законно проводить в отношении Вас мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва (и только в отношении граждан, не пользующихся отсрочкой от призыва или не освобожденных от призыва), и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье (или на время пользования отсрочкой от призыва), то Вы можете со спокойной совестью не являться.

 

Отсрочка от призыва предоставляется решением призывной комиссии в период призыва (после прохождения призывником медицинского освидетельствования).

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советах запутался. Весь на нервах, голова кругом от цитат из уставов.

 

Медицинское освидетельствование проходил при получении приписного. Или надо будет ещё раз проходить?

 

Просто в повестке написанно, мол при себе иметь паспорт и Ф-26, которую как я понимаю, надо получить новую, что я до пятницы ну никак не успею сделать.

 

Просто говорят, что без Ф-26 туда вообще лучше не суваться, но вот повестку то я подписал.

 

:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPDATE:

 

Выходит, что я извещён. Но мероприятие не в период призыва. Вообщем думаю, что завтра зайду в военно-учётный стол в вузе, спрошу там и получу ф-26 новую. Когда сделают тогда и пойду в военкомат, тем более как я понимаю, до апреля со мной ничего не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное Вы поняли, а в «Советах юриста» еще разберетесь.

 

Допризывники в год исполнения 17 лет при прохождении комиссии по постановке на воинский учет проходят медицинское освидетельствование, в результате которого дается заключение о годности к военной службе.

После исполнения 18 лет гражданин начинает подлежать призыву и проходит призывную комиссию, в рамках которой также проводится медицинское освидетельствование, и заключение о годности может измениться.

Призывная комиссия может принимать решение только в отношении гражданина подлежащего призыву. Если заключение о годности по результатам медицинского освидетельствования будет – ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»), то призывная комиссия примет решение – освободить от призыва и зачислить в Запас ВС РФ. Призывная комиссия района существует только в период призыва.

 

Для того чтобы Вас признали ограниченно годным (категория годности «В»), Ваше заболевание должно подтвердиться в результате обследования пройденного по направлению РВК.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...