Перейти к содержанию

У меня Нефроптоз


Гость Jinn

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в 2006 году меня положили на обследование в поликлинику(от военкомата выдан акт на обследование), по итогу в акте было написано нефроптоз с права 1 степени, прошло 2 года, сейчас снова нахожусь на обследовании в поликлинике (от вонкомата выдан акт на обследование), есть подозрение на нефроптоз 2 степени, годен ли я к ВС с таким диагнозом? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каких случаях Вам положен военный билет:

 

двухсторонний нефроптоз II стадии

Синонимы: опущение почек с двух сторон

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

 

2. односторонний нефроптоз II стадии

Синонимы: опущение почки

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

 

3. односторонний нефроптоз III стадии

Синонимы: опущение почки 3 стадии

Категория: В

Статья: 72. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек;

нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки;

двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией;

односторонний нефроптоз III стадии;

односторонняя тазовая дистопия почки;

склероз шейки мочевого пузыря при вторичных односторонних изменениях мочевыделительной системы (односторонний гидроуретер, гидронефроз, вторичный пиелонефрит и др.);

стриктура уретры, требующая бужирования не более 2 раз в год при удовлетворительных результатах лечения.

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте!!!

 

У меня в моей больнице определили нефроптоз 2-ой степени, потом направили в республиканскую больницу там определили нефроптоз 1-ой степени. Со вторым дают военный билет. С первой степенью я годен, военный билет мне уже не положено? Как мне сейчас быть, подскажите пожалуйста???

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здраствуйте!!!

 

У меня в моей больнице определили нефроптоз 2-ой степени, потом направили в республиканскую больницу там определили нефроптоз 1-ой степени. Со вторым дают военный билет. С первой степенью я годен, военный билет мне уже не положено? Как мне сейчас быть, подскажите пожалуйста???

 

С уважением,

Уровень республиканской больницы выше, но это не исключает возможности ошибок.

Если нет нарушения выделительной функции почек, то и при I и при II стадиях одностороннего нефроптоза подлежите призыву.

Хотите узнать более точное заключение, представьте больше информации по урологическому обследованию (экскреторная урография и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш ответ!!!

 

В заключение республиканской больнице диагноза написано: Поясничная дистопия правой почки. Правосторонний нефроптоз 1 степени. Когда делал гамма - камеру написали что снижена активность выделения рфп, и уровень фильтрации.

Когда в своей больнице проходил написали нефроптоз 2 -ой степени, но эта бумажка в военкомате, более точный диагноз сказать не могу.

Когда делал платную УЗИ почек там тоже написали диагноз 2-ой степени.

Говорят часто в республиканских больницах снижают степень, если не дашь на лапу.

Как мне отстоять свое право?

Заранее большое спасибо за помощь.

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть документы а руках, свидетельствующие о не призывном заболевании, пишите жалобу на решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...