Перейти к содержанию

париться или нет


Рекомендуемые сообщения

Уклоняюсь уже 4 призыв, но в этот призыв повестки не было ( хотя раньше письма счастья приходили регурно). на прошлой неделе сделал себе временну регистрацию в области. Если СМ спросят доки на улице а я им покажу свидетельсво о регистрации по месту прибывания, меня отправят в ВК и забьют и отпустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняюсь уже 4 призыв, но в этот призыв повестки не было ( хотя раньше письма счастья приходили регурно). на прошлой неделе сделал себе временну регистрацию в области. Если СМ спросят доки на улице а я им покажу свидетельсво о регистрации по месту прибывания, меня отправят в ВК и забьют и отпустят?

 

Если вы будете числится в списках, то вас попросят "пройти"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду косить до 27ми лет, потом меня могут привлечь к уголовке?

 

Смотря как будешь косить:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду косить до 27ми лет, потом меня могут привлечь к уголовке?

Совет. Потратить часов 5-6 на ознакомление с Законами и нормами по этой теме, начиная с 53-го ФЗ и пр.,пр, пр, заканчивая п.4 Пост.№3 от 3.04.08г, и еще часов несколько на хождение по этому форуму.

 

После благородно потраченного времени на 50% будет ясно по части привлечения к уг.ответственности пост.328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее пожалуйста

 

всмысле "как буду косить"?:shocking:

 

Да в прямом, повесток не подписывать, особо нигде не светиться ну и.т.д. всё по стандарту, тогда придёшь после 27 лет и получишь ВБ. Если засекут в твоих действиях умышленное уклонения от службы, то могут и дело завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет. Потратить часов 5-6 на ознакомление с Законами и нормами по этой теме, начиная с 53-го ФЗ и пр.,пр, пр, заканчивая п.4 Пост.№3 от 3.04.08г, и еще часов несколько на хождение по этому форуму.

 

После благородно потраченного времени на 50% будет ясно по части привлечения к уг.ответственности пост.328

 

начинаю штудировать :yes2:

 

Акзен, тогда у меня пока все на мази - за повестку я нигде не расписывался :clap: сейчас, если не косану по болезням - валю на консперативную квартирку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю штудировать :yes2:

 

Акзен, тогда у меня пока все на мази - за повестку я нигде не расписывался :clap: сейчас, если не косану по болезням - валю на консперативную квартирку

 

Давай тода - пробуй. На всякий пожарный : по поводу болезней можешь посоветоваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если засекут в твоих действиях умышленное уклонения от службы, то могут и дело завести...

Начинается вся карусель с ходатайства военного комиссара перед прокуратурой о возбуждении Уг.дела.

 

Возбуждает уголовное дело прокурор (Требования УПК), после того как следователь вынесет постановление о возбуждении уголовного дела. Постановление о возбуждении выносится на основании материалов проверки по факту обнаружения преступления.

 

Проще говоря, - основанием для возбуждения уголовного дела является наличие в действиях лица признаков состава преступления. Анализирует наличие признаков преступления представитель соотвествующего следственного отдела по сообщению военного комиссара.

 

Наличие же хотя бы однократной неявки по ПОДПИСАННОЙ повестке военного комиссариата дает основания провести проверку на предмет умышленного уклонения призывника от прохождения военной службы.

 

Если призывник лично повестки не подписывал, то даже если ВК и направит ходатайство в Прокуратуру о возбуждении УД, то Прокуратура вернет в ВК их ходатайство назад. И призывник об этом не узнает никогда. Повестки не подписывал - невиновен.

 

добавлено через 8 минут

Наличие же хотя бы однократной неявки по ПОДПИСАННОЙ повестке военного комиссариата дает основания провести проверку на предмет умышленного уклонения призывника от прохождения военной службы.

 

Хотя стоп. Постан.№3 говорит о НЕОДНОКРАТНЫХ неявках

При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу

 

В любом случае, подписанные повестки дают начало для следственной проверки, в ходе которой требуется доказать наличие умысла КОСИТЬ.

Если не так, модераторы поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация!

Однако действительно хотелось бы уточнить: текст первой и второй цитаты разнится словом ПОДПИСАННОЙ

так все-таки подписанные мною лично или любые повестки дают начало следственной проверке и т.п?

 

добавлено через 2 минуты

ботаю законы - ща постараюсь найти сам что-нибудь по этому поводу :cowb:

 

да, кстати, как на счет статьи об отсрочке на время суда с военкоматом и до вынесения суд решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду косить до 27ми лет, потом меня могут привлечь к уголовке?

Если не будешь ставить свою закорючку во всех повестках и проходить медкомиссию с выдачей повестки с вещами, то в 27 лет получишь военный билет на руки и пойдёте домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они мне прям в лоб предъявят повестку, могу я их послать и просто мимо пройти или они попросят "пройти"?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они мне прям в лоб предъявят повестку, могу я их послать и просто мимо пройти или они попросят "пройти"?

 

Если вы их "пошлете", то вас скрутят и доставят в ОВД, кстати в связи с разъяснениями данными ПП ВС РФ от 03.04.2008: "Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки подписанные мною лично или любые повестки дают начало следственной проверке и т.п?

Неподписанные повестки - есть мусор. Это надо запомнить как своё имя.

да, кстати, как на счет статьи об отсрочке на время суда с военкоматом и до вынесения суд решения?

До этого дело не дойдёт никогда если повестки призывником не подписывались.

 

добавлено через 2 минуты

А если они мне прям в лоб предъявят повестку, могу я их послать и просто мимо пройти или они попросят "пройти"?

Отказ призывника от подписания повестки , в то время как её принесли и сунули "В нос" - расценивается как её подписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им мешает, когда они пришли по адресу и попытались вручить повестку и после того как им не открыли дверь, составить акт об отказе подписать эту повестку? Написать что-то вроде призывник кричит из-за двери что не будет ничего подписывать, убирайтесь отсюда, я вам никогда не открою и т.п.

Как призывник потом докажет что он этого не кричал и его возможно вообще не было дома? :)

 

добавлено через 42 секунды

Или просто что призывник вышел, посмотрел кто перед ним и отказался подписывать врученную повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник, если он конечно зравомыслящий, ничего кричать из-за двери не будет. Надо НЕ открывать дверь МОЛЧА.

 

Люди, которые разносят повестки - работники ВК, СМ, другие уполномоченные на это, - никогда НЕ БУДУТ врать, сочинять, фальсифицировать сведения по поводу обстоятельств вручения/не вручения повестки , или подделывать роспись призывника . Ни военкомату, ни РОВД, ни кому другому - это не нужно. Все они - люди бюджетной сферы и имеют какие-никакие должности , оклады и профессиональную перспективу роста, выслугу лет, пенсию в 45 лет , детей и семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...