Перейти к содержанию

Холецестит


Рекомендуемые сообщения

С хроническим не берут.

 

Андрей, осмелюсь Вас поправить. С хроническим холецеститом берут в армию. Не бурет в армию с хр.холецеститом при условии что требуется 2 и более раз в год госпитализация. А этого на практике добится ооооочень трудно. У самого хр.холлецестит и тему зондировал от и до.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей это и подразумевал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но ответ считаю некорректным. Т.к. холлецестит хронический у очень большого кол-ва людей. Если даёте ответ, то с критическими подробностями. Тот ответ нельзя считать удовлетворительным.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Надеюсь критика была воспринята как, исключительно, конструктивная.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня же не взяли в армию с хроническим холециститом:clap: Просто принес амбулаторную карту с поставленным диагнозом, точнее с двумя: хронический холецистит и острый панкреатит. Разговаривать с врачами нужно не объективно, а субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый панкреатит это уже из другой оперы. По хр.холлецеститу никто не освободит если не было госпитализаций в связи с ним.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронический панкреатит с редкими обострениями

Синонимы:

Категория: Б

Статья: 59. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

 

 

хронический холецистит с редкими обострениями

Синонимы:

Категория: Б

Статья: 59. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Андрей, осмелюсь Вас поправить. С хроническим холецеститом берут в армию. Не бурет в армию с хр.холецеститом при условии что требуется 2 и более раз в год госпитализация. А этого на практике добится ооооочень трудно. У самого хр.холлецестит и тему зондировал от и до.

Вы совершенно правы. Я ошибся. Вероятно в спешке отвечал. Спасибо, что поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Берут ли с холецеститом в армию?

Извините, я неправильно Вам ответил.

Не подлежат призыву при наличие хронического холецистита с частыми (не менее 2-х) стационарными обострениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично написали категория "В", просто необходимо чтобы был поставлен диагноз. А нормальный врач, просто скажет что надо принимать мизим и но-шпа. Давать другие препараты он не будет, по риском того что если зажмет то всё капец. Госпитализация, вообще означает что человек будет лежать 10 под капельницой.

Тем более, если они берут в армию с холециститом, они должны сделать операцию. А мы не глупые чтоб делать, и не из-за того что не охота идти в армию. Слишком молодые для таких операций. Только после одной, через год делают еще одну, так как появляется грыжа:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно общался с гастроэнтерологом год назад на тему хр.холлецестита и должен сказать, что наши данные сильно разнятся.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделаешь, так и есть законы у нас у всех разные. Не стоит забывать что мы живет в России:cowboy:

 

добавлено через 3 минуты

Тем более если охота откосить, надо всегда говорить что болит в области правого подреберья, боль в области дна желудка:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я отказался от этого направления. Т.к. у нас в городе для постановки этого диагноза не просто по УЗИ, а в условиях стационара обязательно стали бы делать фгдс и брать жельч на пробу в общем почти тем же образом что и фгдс, только трубка в диаметре тоньше, зато по времени намного дольше. Я эту процедуру я как-то не решалился пройти, поэтому от направления по холецеститу отказался. Хотя жельчный пузырь и жельчевыводящие пути в том ещё состоянии...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня диагнос хронический панкреатит и хронический холецистит и еще дифицит питания, на основе этих заболеваний меня возьмут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У же ответили в др.месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...