Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана с регургитацией 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

За год до этого я стоял на учете в военкомате...но там обнаружили пролапс митрального клапана 1 степени. Но отсрочка была по учебе. Теперь я в другом городе и другой военкомат. Начался призыв....проходил медосмотр...дошел до терапевта,он сказал: годен с незначит.ограничениями! На деле написано: Б-3. Но в деле ничего не было написано о пролапсе. Терапевт сказал,что хоть будет пролапс...все равно годен буду! Но все равно дал направление-акт в кардиолог.диспансер и повестку на другое число! Прошел вчера обследования (эхокардиография с цветными картированием и доплеровским анализом и велоэргометрия) и на бумаге заключение: камеры сердца не увеличены. Пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией 2 степени. Сократит.способность миокарда сохранена. Рекомендовано консультация кардиолога. Врач,который проводил обследование эхокардиографии,сказал,что я не годен к военной службе!

 

Вопрос: имеет ли право терапевт сказать мне,что я годен с этими результатами (акт и результаты обследования) на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: сегодня отдал акт о результатах обследования эхокардиографии с цветными картированием и доплеровским анализом и велоэргометрии терапевту в военкомате! Попросил подождать...позже мне дал другой акт с направлением к кардиологу с диагнозом: пролапс митрального клапана с регургитацией 2 степени и направления на сдачи анализов крови (общий,микрореакция),мочи общий,кал!

 

Что вы мне посоветуете делать? Что дадут мне эти результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не будет стойких нарушений ритма или сердечной недостаточности, ничего Вам не поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас нахожусь на дневном стационаре...на обследованиях=(

На моей мед.карточке увидел,что написано БПС Пролапс МК.

Что такое БПС? В среду на ФГС отправляют,т.к. 3 года назад у меня был хронич.холестит и гастродуоденит (вроде правильно написал) и больше к гастроэнтерологу не ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите полностью диагноз, не понимаю сокращений.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врожденный порок сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дали выписку...

Диагноз: ХРБС. Митральный порок.Митральная недостаточность легкой степени. Пролапс митрального клапана легкой степени, НК 1,2 ФК.

Хр.гастродуоненит, обострение.

 

Рекомендации:

1.Консультация кардиохирурга амбулаторно. Диагноз: перенесенный эндокардит МК с формированием митральной недостаточности легкой степени. Пролапс МК легкой степени, НК 1,2 ФК.

2.ЭХО КГ 1 раз в год.

3."Д" учёт у ревматолога.

4.Избегать переохлаждений. Своевременная санация хр.очагов инфекции.

5.Здоровый образ жизни.

6.Общеоздоровительные мероприятия (закаливание, физ.культура)

 

Что на это скажете? Годен или нет? Стоит ли дальше продолжать косить?

 

Еще: сегодня был у уролога...направил на исследования: уреаплазмоз.

Если подтвердиться...мне это даст шанс какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по уроплазмозу Вам положена отсрочка для лечения. Все остальное не очень перспективно.

 

 

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596: Уррра!!! Я ограниченно годен и зачислен в запас:596:

В конце декабря сказали,чтоб пришёл в военкомат...без повестки:clap:

 

В личном деле стоит категория В:596:

 

Вопрос,что мне делать дальше??? Дайте советы,вдруг я рано радуюсь=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально уже!!!

 

добавлено через 19 секунд

По какой статье то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня очень похожий диагноз, он таков.

 

Основной диагноз: ВПС: ассиметрия аортального клапана АН 1-2 ст.

Аневризма межпредсердной перегородки.

Пролапс митрального клапана, митральная недостаточность 0 степени.

Осложнения: ХСН 0 ФК

 

Делал в Институте сердца и крови им. Алмазова.

В военкомате терапевт говорит что это не ВПС и я годен, назначил на 16.04. комиссию (КМО). Каковы шансы что мне там дадут кат. В или Д ?

И еще если кто разбирается в сокращениях обьясните пожалуйста что значит АН 1-2 ст. и ХСН 0 ФК ?

 

заранее благодарен за ответы...

 

добавлено через 3 минуты

Ах да совсем забыл ходил с этими бумагами к своему кардиологу в поликлинику он говорит что с этим нельзя в армию ибо запрещены физические нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроническая сердечная недостаточность нулевого функционального класса. Вам обязаны дать "В". Судебная перспектива то есть точно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! дали категорию В))) военник 22 июня дадут) Пасиба за хорошую весть на кануне, а то изнервничался бы))

 

наши поздравления!!!:yes2: :yes2: :yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596: Уррра!!! Я ограниченно годен и зачислен в запас:596:

В конце декабря сказали,чтоб пришёл в военкомат...без повестки:clap:

 

В личном деле стоит категория В:596:

 

Вопрос,что мне делать дальше??? Дайте советы,вдруг я рано радуюсь=(

 

Радоваться можно только после утверждения решения Вашей ПК областной ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Дмитрий Геннадьевич

Здравствуйте, мне поставили следующий диагноз после обследования по направлению из РВК:

Пролапс митрального клапана 2 степени(7 мм) с митральной регургитацией 1 степени, трикуспидальной регургитацией 1 степени, регургитацией клапана легочной артерии 1 степени и нарушениями ритма сердца: синусовая аритмия, единичная желудочковая экстрасистолия, единичная нежелудочковая экстасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. Ложная хорда левого желудочка.

Сопутсвующий диагноз: дискинезия желчного пузыря.

 

Что мне скажут с таким диагнозом в военкомате (я оформляю справку для военной кафедры), годен ли я к службе?

Возьмут ли меня на военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, мне нужен ваш совет, я хотел бы узнать берут ли в армию с диагнозом: "Проляпс передней створки Митрального Клапана 3-3.5 мм. Митральная регургитация 2степени. Добавочная хорда левого желудочка. Синусовый ритм. Синусовая брадикордия. Астенический синдром. В исследование УЗДГ выявлено заключение: Тахикардия 100-110 уд. в мин."; В военкомате терапевт сказал, что это ни как не выявляется и я годен к службе, хотя я слышал что с этим не берут, хочется узнать ваше мнения. За ранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны, к этому нужно стойкое нарушение ритма сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.

 

Ходил в поликлинику к терапевту с жалобами на иногда возникающую тупую боль в левой части грудины. Редко как бы затекает правая рука.

Дали направление на УЗИ щитовидки, биохимический и развернутый анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, ЭХОКГ.

 

Прошел ЭХОКГ и в конце написали следующее:

Небольшое увеличение объёма левого желудочка. Фр. выб — 71%, E/A — 1,8.

Дополнительная хорда левого желудочка.

Пролапс митрального клапана I-II ст., регургитация (+).

Трикуспидальная регургитация (+)-(++). РРУ рег. — 22,8 мм Hg.

Контроль в д-ке.

 

Хотелось бы ещё узнать, что такое 2Д4К? И у митрального клапана он написан (0,6-0,8 см).

И в правом желудочке это написано — 3,7.

Где левый желудочек, написано: ЦДК — б/о.

Где клапан лёгочной артерии: ЦДК — четко аномальн. — не получ. Вроде так написано. :) Трудно разобрать.

Вообще в клапане лёгочной артерии написано: РРУ 5,5. ДФК 1,9. Регургитация есть (п/кл). НПВ на вдохе >50%. Потом какая-то загогулина и — 2,6 см.

 

Со всем этим повторно ходил к терапевту. Сказала, чтобы я ещё прошел анализ крови на гормоны (дала направление) и сходил к хорошему кардиологу её. Говорит, что в принципе изменения серьёзные есть. Когда проходил ЭХОКГ, то мне сказали, чтобы я обязательно пришел ещё через полгода и пронаблюдался.

 

Что мне светит? Дайте, пожалуйста, консультацию какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...