Перейти к содержанию

Получил акт и что дальше?


Рекомендуемые сообщения

На днях получил акт исследования состояния здоровья...

Завтра повестки ехать в ВК.

Диагноз по русский – Алиментарно-конституциональное ожирение 4 ст. рост 174 вес 138 ИМТ 45

Вопросы:

1. По идее ПК должна поставить «Д», а может ли допустим если звезды не так на небе расположатся поставить «Г»

2. Как обезопаситься себя т.е. решение вынесет ПК – стоит ли взять его копию. Если да то в каком виде просить устно или письменно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что в чужой теме, а этот акт - это карточка медицинская или что-то иное. Если другое то его надо получать до или после медицинского обследования в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что в чужой теме, а этот акт - это карточка медицинская или что-то иное. Если другое то его надо получать до или после медицинского обследования в военкомате.

 

Нет не карточка а лист такой формата А4 где-то в темах по ожирению я выкладывал его копию.. Его выдает ВК в моем случает скорее всего терапев не захотел взять на себя обязанности освободить по соотношению рост/вес…и в личном деле зафиксировано ожирение 4ст. и на правил меня на доп.обследование в больницу в стационар (в полне нормальная процедура) не поверил моим справкам и выписке с местной поликлинике..

Ну ладно мне скрывать нечего))) вот прошел стационар получил акт

Где по мимо множества медечинских слов в графе диагноз по русски – написано – экзогенно-конституциональное ожирение 4 ст. а по русски))) это Алиментарно-конституциональное

 

Сначала поставила зав.отделения поставила мне 3 римскую степень сказав что в больнице 3-я самая высшая степень. Я ей показал военкоматовские таблицы где ИМТ более 40 это 4 ст. он мне сказав – у вас военкоматы живут 60-ми годами… и справила 3 римскую на 4 римскую)))))

 

PS.

по акту у меня рост 174 вес 138

в военкомате рост 176 вес 136.5

как некрути 4 ст.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи…

Сеня съездил в ВК отдал акт.. Решение ВК так и не вынес… У сейчас расскажу…

Значит приношу акт терапевту…смотрит на него

Спрашивает меня а почему мол сначала тебе 3 ст. поставили а потом исправили на 4 ст. Я так говорю посмотрите на ИМТ рост и вес в акте = ИМТ 45 РОСТ 174 ВЕС 138.. Терапевт мне значит ага… открывает личное дело а при первичном мед. освидетельствование

Военкоматовские врачи зафиксировали РОСТ 176 ВЕС 136.5… Я говорю чтож вы так работаете по всем справкам рост 174 а у вас в деле 176… Ну терапевт идите перезамерте рост и вес…иду бах рост 174 и вес какой она не сказала та чикса которая измеряла сразу же побежал к терапевту… и потом приходит и говорит да рост 174 и вес 137.5.

Ну направлюсь опять к терапевту… Та мне начинает парить мол у нас так не положен сначала должна быть отсрочка и прочую дребедень.

Я ей а разве с алеминатрно-конституциональным ожирением 4 ст. не положена ст.13 а РБ.. Д-НЕГОДЕН

В ответ тишина…

Она мне отвечает – ну вы у нас же первый раз… До этого никогда повестками не вызывали личного дела не было. Я сам 1 октября в свои 24 года к ним приехал…

Ну говорит мы типа вынесем свою решение и направил дело в Железнодорожный я так понял это типа головной ВК… Типа и я вам одолжение делаю направлю дело в Железнодорожный без вас.. Но если типа Железнодорожный потребует вашего личного присутствия (я так понимаю так сказать для контрольного взвешивания) то вам придется ехать…

Я говорю – скрывать мне нечего))))

Хотелось бы услышать комментарии поводу того что местный ВК не вынес решение ПК а направил его в головной офис так сказать Железнодорожный))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживаете. Все по плану.. Ни в этот, так в следующий призыв выдадут военник. Так со всеми происходит. Вроде как сейчас отсрочка для обследования и наблюдения положена.

 

алиментарное ожирение IV степени

Синонимы:

Категория: Д

Статья: 13. п. "а"

Дополнительно: ИМТ более 40

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

 

2. алиментарное ожирение III степени

Синонимы:

Категория: В

Статья: 13. п. "б"

Дополнительно: ИМТ - 35-40

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...