Перейти к содержанию

Интересно а как в этом случае


lawer85

Рекомендуемые сообщения

Если меня признали не годным (или ограниченно годным, как правильно не знаю) к военой службе по плоскостопию, должен ли я подтверждать этот факт мед заключением раз в какой-то период или при каких-либо обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня признали не годным (или ограниченно годным, как правильно не знаю) к военой службе по плоскостопию, должен ли я подтверждать этот факт мед заключением раз в какой-то период или при каких-либо обстоятельствах?

 

Если было решение ПК об освобождении вас от призыва на ВС, то ничего больше подтверждать вы не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил по направлению ВК в больницу. Выявили плоскостопие, по диагнозу на правой-III (159; 17), на левой- II(153; 19). Снимки в ВК. Хирург из Вк подтвердил, но сказали в ПК, что я должен ехать в Железнодорожный, для подтвержения, так как у них МОГУТ быть сомнения (мол купил). Я отказался ехать.

Правомочны ли действия ВК? Что делать дальше?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил по направлению ВК в больницу. Выявили плоскостопие, по диагнозу на правой-III (159; 17), на левой- II(153; 19). Снимки в ВК. Хирург из Вк подтвердил, но сказали в ПК, что я должен ехать в Железнодорожный, для подтвержения, так как у них МОГУТ быть сомнения (мол купил). Я отказался ехать.

Правомочны ли действия ВК? Что делать дальше?

 

Советую вам написать следующие заявления:

1. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

2. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что все документы в ВК. Мне дадут их по требованию?

 

В соответствии с ст.31 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН :Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копий, к сожалению нет. Я не понял, дадут для снятия копий?

И ещё. Решение ПК я не узнал (его вообще вроде нет). Они имеют право так делать?:deal:

 

добавлено через 1 минуту

Есть риск, что моё дело вот-вот будет отправлено в злополучный Железнодорожный.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копий, к сожалению нет. Я не понял, дадут для снятия копий?

И ещё. Решение ПК я не узнал (его вообще вроде нет). Они имеют право так делать?:deal:

 

добавлено через 1 минуту

Есть риск, что моё дело вот-вот будет отправлено в злополучный Железнодорожный.

 

Вам должны предоставить документы для снятия копий, а в Железодорожный вас отправляют не на контрольное МО в ПК субъекта?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, как это называется но на обследование- в ВК сказали, что они ВСЕГДА отправляют тех, у кого не призывной диагноз, мол вдруг вышестоящая комиссия не согласится с их решением,а я как раз при деле - приеду и поспособствую выявлению истины. Я так и не понял, почему после сдачи всех документов и подтверждения диагноза, меня куда-то отсылают, а ПК не выносит решения. На мой вопрос, почему я должен ехать, они сказали "должен", на просьбу, показать, где это записано, отметили, что нигде, и "так все делают, и ты не исключение". Произвол?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, как это называется но на обследование- в ВК сказали, что они ВСЕГДА отправляют тех, у кого не призывной диагноз, мол вдруг вышестоящая комиссия не согласится с их решением,а я как раз при деле - приеду и поспособствую выявлению истины. Я так и не понял, почему после сдачи всех документов и подтверждения диагноза, меня куда-то отсылают, а ПК не выносит решения. На мой вопрос, почему я должен ехать, они сказали "должен", на просьбу, показать, где это записано, отметили, что нигде, и "так все делают, и ты не исключение". Произвол?

 

Скорее всего вас действительно отправляют на КМО, смело едте и проходите, если снимки верные, то вам поставят категорию В, и вы будете освобождены от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения ПК ещё нет. Я с поликлиники, куда меня направили, должен принести результаты. А если у меня с показателями всё ок и выходит нормально (хотя я их купил если чесно), меня могут направить на переобследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения ПК ещё нет. Я с поликлиники, куда меня направили, должен принести результаты. А если у меня с показателями всё ок и выходит нормально (хотя я их купил если чесно), меня могут направить на переобследование?

 

Если вы уже прошли доп. МО, то вас могут направить на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отказаться проходить КМО, или проходить его в той же больнице, куда до этого направлял военкомат?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отказаться проходить КМО, или проходить его в той же больнице, куда до этого направлял военкомат?

 

КМО проводит бригада врачей специалистов, и проводится оно аналогично МО в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду первое обследование.

 

Тогда, проходить надо там куда направил ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...