Перейти к содержанию

Военная кафедра или Военно-учебный центр


Гость zrx

Рекомендуемые сообщения

Я собрался постапуть на военную кафедру, но узнал что на базе моего вуза (Тольяттинский Государственный Университет) к 2008 году будет не военная кафедра, Военно-учебный центр и как там говориться что к 2008 лиц, окончивших ВК призывать не будут, в то время как тех, кто окончит ВУЦ будут призывать на военную службу по контракту на 3-5 лет.

 

Если я поступлю на ВК сейчас, то когда закончу (2009 г.) это уже будет ВУЦ и соответственно имеет ли мне смысл туда поступать, чтобы потом служить 3-5 лет? Или я ещё успею закончить как Военную кафедру но по новым законом призывать с неё не будут :) ? Кстати в форме для прохождения медкомиссии, которую мне выдали уже сейчас написано: "Карта мед освидетельствования гражданина поступающего на военную службу по контракту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае и по ныне действующему законодательству с гражданином заключается контракт о прохождении военной службы. законодательство, о котором идет речь еще не принято, поэтому что-то определенное здесь сообщать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то что после военно-учебного центра будут призывать офицером и надолго это уже более не мене точно или тоже возможно будет как после ВК свобода?

 

Ещё говорят что с этого военно учебного центра уже нельзя будет уйти потом, не явившись на сборы или не сдав госэкзамен, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

во первых: не ВУЦ а УВЦ:lol:

во вторых: во время обучения уйти можно. разумеется возместив министерству обороны все его затраты на тебя за все года обучения+ вся повышенная степендия которую тебе платили все эти годы

в третьих: да. мы идем служить по контракту минимум на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых: не ВУЦ а УВЦ:lol:

 

xa)(xa, Вы бы хоть на год поста посмотрели. Тогда они в законопроектах именно так обзывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...