Перейти к содержанию

МорФлот РФ. Расскажите об этом!


Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь идти служить в МорФлот :creep: . Прошу рассказать об этом виде ВС!

Чем отличается от сухопутки, порядки и устои, что следует знать новобранцу - в общем что да как. Кстати особо интересует тема выходов в море...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

точно хз , но из тогочто показывают по телеку, ты будешь служить на каком нить судне , каждый божий день его надраивать.это все что могу сказать Я:dontknow:

 

добавлено через 4 минуты

если учесть как учат стрелять в армии, как к примеру танкисты часто управляют техникой,то можно сделать вывод что выходов в море не будет, а будет тупо дисциплина которая заключается в пидорке судна чтоб все блестело,и всякого гавна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иду по знакомству....самое главное чтобы физ. нагрузок было меньше (типа кросы по 40 км. и.т.д) и дедовщины поменьше чем обычно. Здоровье у меня близкое к откосу (худоба сильная, а росто высокий, позвоночник херовый, шейный отдел искривлён, и.т.д). А пидорить до блеска меня ещё в ПТУ научили за провинности, так что это более приемлемо.

 

добавлено через 1 минуту

если учесть как учат стрелять в армии, как к примеру танкисты часто управляют техникой,то можно сделать вывод что выходов в море не будет, а будет тупо дисциплина которая заключается в пидорке судна чтоб все блестело,и всякого гавна.

это я знаю, друг-погранец рассказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морфлоте разве сейчас не два года служба?.

раз от Армии не освободили по здоровью значит куда то годен, лучше пойти куда то на год,чем на два,ну это если я не путаю срок службы на морфлоте.

Просто как я понимаю люди идущие служить в морфлот идут туда после учебки или для чего то определеного.

 

добавлено через 36 секунд

а не просто отдать долг родине =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морфлоте разве сейчас не два года служба?.

раз от Армии не освободили по здоровью значит куда то годен, лучше пойти куда то на год,чем на два,ну это если я не путаю срок службы на морфлоте.

Просто как я понимаю люди идущие служить в морфлот идут туда после учебки или для чего то определеного.

1)Срок срочной службы в ВМФ составляет 1 год.

2)Сначала призывников направляют в учебку, а затем на корабль или оставляют служить на берегу.

3)Но попасть сейчас служить на флот сложнее чем в сухопутные войска, такие как(ПВО,РВСН,Мотострелковые,ЖДВ, Минспецстрой).

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ по теме:http://zhurnal.lib.ru/k/kryzhanowskij_o_a/2222.shtml

да блин почитал:censored:

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин почитал:censored:

Да ты не то прочитал и речь шла обо мне, так как я коротко и ясно всё обьяснил! А таких провокаторов как "grant", в скором времени будем банить и не только по тому, что он клон, а ещё потому что, гадости всякие пишет в этом разделе!

 

добавлено через 1 минуту

спасибо за краткую инфу :yes2:
Всегда пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма замечательная на флоте, вот чо хорошего. Больше работы с техникой, чем тупое дрочилово. Традиции еще с петровских времен - т.к. это единственный род войск, который не расформировывали 300 лет. На коробке очень сильна иерархия офицер-матрос. Тяжело. На подводной лодке отношения намного лучше, т.к. "все в одном гробу" даже офицер-матрос обращаются по именам друг к другу. Тяжело очень служить на Кузнецове - много самоубийств из - за дагов. Они там звереют еще сильней. С точки зрения контрактной службы - намного лучше чем в сухопутных. Лучше питание намного. Офицеры более профессиональны. с 2009 года весь плавсостав на контракт, но есть шанс срочником попасть, т.к. не успеют как всегда ;) на ПЛ БЧ-4 - это самая спокойная часть-это связь. Всмысле быстроусваимая специальность. Механиком не стоит. Радиация 5-7 мкрентген\ч - меньше ПДК в 5-7 раз. Но это во всех отсеках кроме машинного. В-общем сам иду на флот и всем советую ;) ТОФ. г. Владивосток.

 

З.Ы. Да и вообще видел ребят кто служил-все говорят "ИДИ НА ФЛОТ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копи паст из другого раздела...

 

новый топик создавать не буду-подымаю старый...

 

1) Ходят слухи,что с 2008 ВМФ перешло на контрактную службу,и солдаты срочники больше не призываются - это правда?

 

2) Какой минимальны срок службы по контракту? Какие плюсы?(Звание,увольнения и прочее) также сильно интересут жалование контрактников(примерно).

 

3) Контракт подписать можно только через пол года "срочки" , иначе говоря после прохождения полноценной учебки, если я заранее решу для себя идти по контракту на флот,можно ли проситься в учебку при ВМФ?и где просится? И можно подписать контракт после 6 мес учебки другого рода войк?

 

по здоровью подходить должен, А1 по всему,зрение 1,в своё время занимался спортом - нормативы выполню,обучался в техническом унивверситете (С.-Пб. ГУ ИТМО) по определённым причинам пришлось отчислиться....

 

так же интересует - с Питера только на Балтийский ВМФ или же на Северный тоже можно?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копи паст из другого раздела...

 

новый топик создавать не буду-подымаю старый...

 

1) Ходят слухи,что с 2008 ВМФ перешло на контрактную службу,и солдаты срочники больше не призываются - это правда?

 

2) Какой минимальны срок службы по контракту? Какие плюсы?(Звание,увольнения и прочее) также сильно интересут жалование контрактников(примерно).

 

3) Контракт подписать можно только через пол года "срочки" , иначе говоря после прохождения полноценной учебки, если я заранее решу для себя идти по контракту на флот,можно ли проситься в учебку при ВМФ?и где просится? И можно подписать контракт после 6 мес учебки другого рода войк?

 

по здоровью подходить должен, А1 по всему,зрение 1,в своё время занимался спортом - нормативы выполню,обучался в техническом унивверситете (С.-Пб. ГУ ИТМО) по определённым причинам пришлось отчислиться....

 

так же интересует - с Питера только на Балтийский ВМФ или же на Северный тоже можно?

 

1/ Срочники будут проходить службу только на берегу. На контракт будет переведен только плавсостав в 2009 году. Так что набирать на флот будут всегда и после учебки желающие смогут ходить в моря заключив контракт.

 

2/ Контракт минимум на три года. Предоставляется служебное жилье (не всем и не всегда) Плюсы-какая-никакая зарплата (около 20-25, на камчатке больше), питание очень хорошее. В течение 2-3 лет будет з\п плавсостава доведена до более высокой отметки, т.к. флоту необходимы профессионалы, которые будут держаться за свои места и максимально грамотно выполнять обязанности. Планируется сделать службу престижной, туда не так просто будет попасть. Отпуск (на ДВ) 45 дней. Проезд вроде бы оплачивают. Сможешь накопить на машину например, тратить деньги будет особо некуда))) Куча плюсов. И в ближайшее время их будет больше.

 

3/ После 6 месяцев. Точно не знаю, возможно при схожих специальностях (связь напр), освоенных в других родах войск попасть на флот. Лучше сразу иди на ВМФ-так ты быстрей поймешь кем и главное хочешь ли вообще ты быть в этих войсках.

 

Какой смысл с Питера на север? Подводником если только. Кстати подводником лучше служить всмысле обеспечения и отношений в коллективе - дагов не берут вообще на ПЛ, а так на флоте их много - оружие ведь не выдают!

Про здоровье! Будь готов если попадешь в плавсостав будут иногда болеть ноги от вибраций. Суставы сильно изнашиваются. На ПЛ дистиллированная вода и искуственный свет тоже не прибавляют здоровья. Хотя дают масло и витамины ;)

 

И еще! Если есть высшее образование, отслужив срочную на флоте есть возможность пройти офицерские курсы - срок обучения год. На ДВ в г. Хабаровск вроде, например. И станешь полноправным морским офицером! Кортик будешь носить )))

 

В-общем дерзай дружище! Я собираюсь применить вышесказанное в свою жизнь.

 

Всем желаю найти себя.

Самым

Лучшим

Уроком

Жизни

Будет

Армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за инфу.так же дополню инфой с др сайтика...

 

Canabatic:

Ходят слухи,что с 2008 ВМФ перешло на контрактную службу,и солдаты срочники больше не призываются - это правда?

 

 

 

Неправда, служба по призыву продолжается, в т.ч. и в ВМФ. Продолжительность службы по призыву с 01.01.2008 составляет 12 месяцев.

В ВМФ существуют части комплектующиеся только л/с по контракту, но их пока не очень много.

Цитата

Canabatic:

2) Какой минимальны срок службы по контракту? Какие плюсы?(Звание,увольнения и прочее) также сильно интересут жалование контрактников(примерно).

 

 

 

Первый контракт заключается минимум на три года, но подъемное пособие выплачивается только при заключении контракта на пять лет. Уровень ДД (зарплаты) зависит от места службы, условий службы и некоторых других моментов. (см. Приказ МО РФ № 200 2006 г.) Можно получать и 5 тысяч в месяц и 45 тысяч (на матросской должности).

Из плюсов контрактной службы

1. Военная ипотека;

2. Возможность обучения в ВУЗе (только через три года службы) на льготных основаниях.

 

Подробности см. в ФЗ "О статусе военнослужащих", Постановлении Правительства РФ "Порядок прохождения военной службы по контракту"

Цитата

Canabatic:

Контракт подписать можно только через пол года "срочки"

 

 

 

Да, никак не раньше.

Цитата

Canabatic:

Контракт подписать можно только через пол года "срочки" , иначе говоря после прохождения полноценной учебки, если я заранее решу для себя идти по контракту на флот,можно ли проситься в учебку при ВМФ?и где? И можно подписать контракт после 6 мес учебки другого рода войк?

 

 

 

Маловероятно, да Вам и самому потом не захочется на флот идти, например из танкистов...

Советую решить вопрос в военкомате. Очень часто комиссии идут настречу осознанному желанию призывника идти служить в конкретный род сил.

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что дагов много..так это точно.Когда я был курсантом и проходил практику на эсминце "настойчивый",убирались 4 раза в день...машкой(швабра) палубу мыли,барашки чистили до блеска.А потом машку мыли...в клюз опускаешь и гидрантом вымываешь :) Проходили практику в БЧ-4.Среди дагов есть нормальные...А вот литехи зверствовали..водили баб на коробку,пили безбожно в сауне на корабле,продавали снаряды для салютных пушек...вот такие дела.А те,кто проходили практику на БДК "Минск",тупо ничего не делали и шлялись по причалам. Еще хорошо на МРК...экипаж маленький и все дружат между собой нормально...вот там дедовщины нет.

 

добавлено через 8 минут

И еще,не дай тебе Бог попасть в Кронштадт.Просто знакомые еле вытащили сына из этого дерьма...говорят,что там отбросов собирают.Постоянные самоубийства....Ну у нас в Балтийске тоже бывают,но не так как там.

А насчет выхода в море....у нас выходили только зачетные бойцы:biggrin:

Многих укачивало,а я постоянно жрать хотел :( а вообще море - это романтика.

Кто видел море на яву,

А не на конфетных фантиках,

Кого еб*и как нас еб№ут,

Тому не до романтики.:biggrin:

Хочу попасть на флот,а меня военком хочет в штаб запихнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попасть на флот,а меня военком хочет в штаб запихнуть....

 

я от своих слов не отказывался и не буду,раз хочу,то не просто так от делать нефиг...

а чтож в Кронштадте такого плохого то?впервые слышу....тем более с Питера в ВМФ наврятли удастся уйти в Балтийск или Североморск...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тож слышал что на флоте черных пмого и они споченые ох... местами. А наши как всегда

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так отправка у мну 25 ноября в город Североморск.Майор приписал к плавсоставу,говорит сам там служил,так что в море я выйду,с его помощью)))

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься. В Североморске весело:biggrin:

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься. В Североморске весело:biggrin:

 

в каком плане?)

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так отправка у мну 25 ноября в город Североморск.Майор приписал к плавсоставу,говорит сам там служил,так что в море я выйду,с его помощью)))

 

Будем вместе мореманами! Тока я на 12 дней раньше. И кстати чтобы в плавсостав попасть 99% придется подписывать контракт. Если с вышкой - возможно что с первого дня получится на контракт на три года! Я эту тему щас пробиваю себе.

И еще: иди на подводника!

Будет возможность стукани мне в асю чё у тя и как, если я смогу раньше выйти в инет-тоже напишу!

 

Удачи Нам )))) !

 

Даже тысяча рентген не сломит моряцкий член! :lol: (касаемо АПЛ)

Самым

Лучшим

Уроком

Жизни

Будет

Армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем вместе мореманами! Тока я на 12 дней раньше. И кстати чтобы в плавсостав попасть 99% придется подписывать контракт. Если с вышкой - возможно что с первого дня получится на контракт на три года! Я эту тему щас пробиваю себе.

И еще: иди на подводника!

Будет возможность стукани мне в асю чё у тя и как, если я смогу раньше выйти в инет-тоже напишу!

 

Удачи Нам )))) !

 

Даже тысяча рентген не сломит моряцкий член! :lol: (касаемо АПЛ)

 

В общем увидим,что будет)

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тут вопрос назрел,кто знает?

сбор у вк,потом на гор пункт,там обыск и переодевание,потом отправка в части...

если отправляют в вмф,то одежду в распреде соответствующую выдают или обычную,а по прибытию переодевают ещё раз?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял у нас будет так

сбор у военкомата потом в Республиканский сборный пункт, там мед комиссия, ждешь распределения по частям - одевают в форму до места следования...а потом вроде переодевают в зависимости от вид войск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясн,благодарю,а вообще нах ещё одна медкомиссия?мну уже достало по ним бегать....

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясн,благодарю,а вообще нах ещё одна медкомиссия?мну уже достало по ним бегать....

 

а хз...всегда так вроде было...

одна которую мы прошли называется призывная кажется, а вторую я что то не помню как называют...

мне тоже уже порядком поднадоело таскать фотки. справки, анализы в военкомат...этот год у меня на это наредкость удачный))) комиссию то уже второй раз прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...