Перейти к содержанию

Патронаж(т) даёт ли отсрочку???


Рекомендуемые сообщения

Статья об отсрочке номер 24 пункт 1 подпункт Б гласит следующее:

«занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)»

 

На данный момент я прописан с дедом в деревне(деревня относится к городу-Кирово-Чепецк,есть ещё у меня брат,мамка-которые могут осуществлять уход,но они прописаны в городе Кирове…фактически всё это рядом,но по бумагам в разных городах находятся наши семьи)….

С дедом ещё живёт бабка,но она не прописана в деревне….

Я узнавал в органах опеки-существует 3 формы:

-опека

-попечительство

-патронаж(или патронат-не помню точно)

 

Чтоб оформить опеку и попечительство необходимо чтоб комиссия признала полную или частичную недееспособность(в зависимости от степени выносится решение о опеке или же попечительстве).

Для оформления патронажа-надо заявление-согласие от родственников и от самого деда,что я буду осуществлять патронаж(т)+справка с места жительства….

Вопрос:значит я могу оформить патронаж-но мне надо будет потом решение федерального органа медико-социальной экспертизы?

Как патронаж повлияет на решение этой экспертизы и что она вообще из себя представляет?У деда операция на мочеполовую систему была….+ему прописали на дому колоть уколы-но он отказался(может эту функцию возложат на меня?)….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья об отсрочке номер 24 пункт 1 подпункт Б гласит следующее:

«занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)»

 

На данный момент я прописан с дедом в деревне(деревня относится к городу-Кирово-Чепецк,есть ещё у меня брат,мамка-которые могут осуществлять уход,но они прописаны в городе Кирове…фактически всё это рядом,но по бумагам в разных городах находятся наши семьи)….

С дедом ещё живёт бабка,но она не прописана в деревне….

Я узнавал в органах опеки-существует 3 формы:

-опека

-попечительство

-патронаж(или патронат-не помню точно)

 

Чтоб оформить опеку и попечительство необходимо чтоб комиссия признала полную или частичную недееспособность(в зависимости от степени выносится решение о опеке или же попечительстве).

Для оформления патронажа-надо заявление-согласие от родственников и от самого деда,что я буду осуществлять патронаж(т)+справка с места жительства….

Вопрос:значит я могу оформить патронаж-но мне надо будет потом решение федерального органа медико-социальной экспертизы?

Как патронаж повлияет на решение этой экспертизы и что она вообще из себя представляет?У деда операция на мочеполовую систему была….+ему прописали на дому колоть уколы-но он отказался(может эту функцию возложат на меня?)….

 

Даже если МСЭ даст заключение о том, что ваш дед нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, отсрочку вам все равно по данному основанию не дадут, т.к. существуют другие лица обязанные по закону содержать указанного гражданина(в не зависимости от места их прописки)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна, с Валерием Савиным. Хочу добавить, что, к сожалению, тот факт, что обязанные ухаживать за Вашим дедушкой лица проживают в другом городе, на предоставление Вам отсрочки никак повлиять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии))))))

Вот нашёл ссылку по аналогичному вопросу http://otsrochki.ru/soc.html ...Там говорится о том же,что и Вы говорите.Вот выдержка оттуда

«Однако в соответствии с СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Совместное проживание роли здесь не играет»

Дело в том,что брат мой(деда внук,но не дитя деда как указано выше)+моя мать(не дочка деда,а сноха ….отец мой умер уже)……Таким образом не совпадает с цитатой вышеуказанной….

При том в книге 2005 года Великоредчанин С.Ч.Азбука Призывника»2005 указана противоположная точка зрения адвоката Великоредчанина.Вот фото из книги

http://s56.radikal.ru/i152/0810/91/8e77f9f5d842.jpg

http://i037.radikal.ru/0810/20/47f343dd8316.jpg

 

 

Таким образом-может Великоредчанин то же прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де

ло в том,что брат мой(деда внук,но не дитя деда как указано выше)

Если он родной внук то он обязан по закону содержать вашего деда.

С дедом ещё живёт бабка,но она не прописана в деревне….

Она является женой деда? если да, тогда она тоже входит в состав лиц обязанных по закону содержать указанное лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то,что написано в фотке-фальшь или как???

 

То о чем пишет автор, я считаю не совсем верным, т.к. при наличии других лиц обязанных по закону содержать указанных граждан, призывнику прийдется в судебном порядке доказывать, что он единственный кто может это сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывают каким макаром?

вот будут справки о месте жительства меня и их...

наболтать могу ещё чего нибудь....

что суду надо ещё?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывают каким макаром?

вот будут справки о месте жительства меня и их...

наболтать могу ещё чего нибудь....

что суду надо ещё?:dontknow:

 

Причины, почему другие лица , которые обязанны по закону содержать вышеуказанных лиц, не могут этого делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сойдёт ли такой аргумент:потому как прочие родственники живут в другом месте..и им далеко до деда...?

 

Нет, так как это не исключает обязанности осуществлять уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...