Перейти к содержанию

несколько общих вопроса


Рекомендуемые сообщения

не получилось дозвонится на горячую линию. поэтому пишу сюда

 

1. я лежал в больнице менее года назад и мне поставили гипертонию 2 степ. Также менее месяца назад делался рентген стоп и на одной ноге был обнаружен артроз нижнего сустава стопы (точно не помню его название) и плоскостопие 2 степ. Имеют ли права в военкомате заставить меня переосвидетельствовать это? положить в больницу заново, и отправить на рентген. насколько я знаю рентген вообще делать часто небезопасно, да и от учебы (учусь в институте но отсрочки не имею) отрываться не очень то хочется. Могу ли я отказаться от переосвидетельствования не теряя возможности признания негодным?

 

2. Слышал в новостях, что теперь в военкомате на мед комиссии врачи обязаны доверять справкам из больниц и поликлиник и то, что теперь любое решение вынесенное на медкомиссии можно оспорить в поликлиники по месту жительства.так ли это?

 

3. В данный момент я учусь в автошколе. обучение платное и окончится оно в конце декабря - начале января. может ли это как-то повлиять на решение о моем призыве? и если вдруг меня призовут, как тогда быть с данным заведением, кто-нибудь возместит мне деньги заплаченные за обучение, которое я не смог окончить в силу призыва меня ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Решение обжалуется в вышестоящую инстанцию или в суд, но ни как не в поликлинику.

3. Нет, это никак не повлияет на решение о призыве, тоесть не даст никакой отсрочки.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действие медецинских заключений 12 месяцев, если это не оговаривается отдельно. Около года назад уже достаточно давно, поэтому очень вероятно что направят на новое обследование.

 

вот конкретный случай - по гипертании я лежал в декабре прошлого года. но имеются записи в карточки и подтверждение диагноза в течении года.

 

по плоскостопию, как сказал раньше, снимки делались в сентябре этого года.

 

имеют ли право в мед комиссии отправить меня на переосвидетельствование данных диагнозов (они у меня реальные, просто если по гипретании проверятся то это 10 дней в больнице,а я в инсте учусь, а если по плоскостопию то заново снимки делать - это вредно)?

 

могу ли я отказаться от переосвидетельствования не теряя права на признание негодным?

 

а в новостях, помойму даже по первому каналу, говорили, что если я несогласен с дигнозом поставленным на мед комисии военкомате, я могу обратится в любую другую поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае принципиального несогласия гражданина с решением комиссии о направлении его на обследование, отказ от него должен быть мотивирован и выражен в письменной форме и заявлен лично в вынесшую данное решение комиссию. право на отказ от мед. вмешательства предусмотрено ст.33 ФЗ "Основы законодательства РФ об охране здоровья". При отказе от обследования, параллельно с отказным заявлением в комиссию, следует обжаловать в вышестоящую ВВК или суд само решение комиссии о направлении на обследование.

2. Согласен с Mosfet.

3. Может только как направление на службу (водителем транспорта). А деньги Вам скорее всего не вернут. Тут стоит обратиться к юристам.

 

а в новостях, помойму даже по первому каналу, говорили, что если я несогласен с дигнозом поставленным на мед комисии военкомате, я могу обратится в любую другую поликлинику.

Эта процедура называется независимой медицинской экспертизой.

 

И. согласно ст.43 расп. болезней гипертония 2 стадии Вам дает категорию "Д", что полностью освобождает от службы.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за исперпывающий ответ.

теперь вопрос скорее к врачам. мое нормально давление повышенное 130-150 на 90-110 варьируется. но я пью таблетки для его понижение.

скоро надо идти на мед комиссия. как быть? мне пить таблетки в день до и непосредственно в день мед комиссии или же нет? если я выпью их, то давление нормализуется. не могут возникнуть с этим проблемы? тоесть врачи не могут счесть меня здоровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...