Перейти к содержанию

Непонятные действия психотерапевта в отношении неврологии


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Ситуация следующая, имеются следующие диагнозы:

1) ЧМТ в 93 году

2)ЧМТ в 2007 году

Повышенное внутречерепное давление, ВСД с ангеоспазмами, ушибы мягких тканей головного мозга, корковая атрофия мозга, гипертензионная гидрецефалия

 

На приеме у психиатора в военкомате был до похода к невропатологу. Психиатор заинтересовался данными заболеваниями и сказал, что с такими диагнозами меня обязательно поставят на учет в психоневрологическом диспансере, я еще неделю в больнице буду проходить обследования по психиатрии и что с таким развитием ситуации по специальности мне уже не работать(занимаюсь системами безопасности).

В результате послал к неврологу и сказал, что к нему приходить после невролога.

 

Вопрос-у меня половина диагнозов с рождения стоит, мне 24 года, психом не являюсь, в психоневрологическом диспансере в жизни не стоял на учете.

На каком основании такие вещи происходят? К тому же невролог уже направил в больницу, мне что там два раза лежать придется? И как они меня там тестировать будут на психа? Вообще на каком основании все это делается, если на первичной медкомиссии от психиатора притензий не было никаких, а с того времени добавилось только сотрясение и корковая атрофия мозга.

 

Или это такой способ снять денег за услугу "чтобы жизнь себе не портить и в диспансер не ходить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы неврологические, а не психиатрические.

проблем с работой не будет.

я сам с гидроцефалией мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по сути понятно, но как я смотрел в инете они могут послать на обследования типа не появилось ли последствий и изменений в психике в связи с травмами, то есть по сути у него такое право есть...плюс диспансер же зовется психоневрологический...смущает меня такое название((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, относительно военного комиссариата это разный профиль врачей. да и направляемые неврологом обследуются в иных медицинских учреждениях, нежели идущие по психиатрическому направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сына направляли от военкомата в психбольницу на обследование. (Туда каждый призыв пачками на обследование направляют, тех, кто во сне говорит, писался до 14 лет и т.д..)

Он написал отказную. Психиатрическое обследование -дело добровольное, силой заставить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сына направляли от военкомата в психбольницу на обследование. (Туда каждый призыв пачками на обследование направляют, тех, кто во сне говорит, писался до 14 лет и т.д..)

Он написал отказную. Психиатрическое обследование -дело добровольное, силой заставить не могут.

 

Так дело в том, что по сути я вообще никаким боком к этому не отношусь.

Психиатр молодой врач, сказал, что после таких травм головы и последствий они вроде как обязаны меня по психиатрии проверять, вроде как это их обязанность. Толи денег хочет(хотя там почти все остальные врачи на удивление просто отличные люди), то ли в силу молодости чрезмерно трясется за место свое и перестраховывается.

 

А где эту отказную писать надо? А то думается мне придется с ним бодаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете письменно отказаться от медицинского вмешательства прямо в медицинском учреждении. вам поставят соотвествующую отметку на чистый бланк акта и вы представите его в военкомат. можно написать отказ прямо в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...