Перейти к содержанию

Нужна консультация


Гость дживс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ситуация такая, мне 29 лет, закончил военную кафедру в Московском институте . Далее выписался из военкомата в котором состоял на учете, когда получал диплом заставили выписываться так как сам иногородний. Так вот пока суть да дело живу я в Москве, работаю. Но вот в этом году родители в силу сложившихся обстоятельств, продали квартиру и переехали на другое место жительство. И в процессе всего этого мероприяти , так как меня пришлось выписывать, без этого нельзя было продать, выяснилось что моего военного дела нет в Якутском военкомате, т.е. велика вероятность что так оно и лежит с 2002 года в московском военкомате. Летом когда был в отпуске прописался на новом месте жительства , в военкомат не успел да и не очень хотелось. Уехал обратно в Москву. Мама недавно ходила в этот местный военкомат , спросить как чего , так там местный князек изошелся слюной и рвотными рефлексами грозил прокуратурой и условным сроком

Итак у меня главный вопрос , могу ли я в Москве обратиться в военкомат по месту регистрации, чтобы они мне выдали военный билет. Какие вообще можете посоветовать варианты и порядок действий. Буду весьма признателен. Просто сейчас ситуация меняется и есть потребность в военнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашей ситуации ни чего сложного нет. Вам необходимо сняться с воинского учёта по предедущему месту жительства и вновь встать по новому месту регистрации. После этого можно обращаться за воеником.

Ускорить процесс получения документа воинского учёта вам могут помочь адвокаты нашей коллегии адвокатов (адреса и телефоны на сайте).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сейчас и не нахожусь нигде на учете.

Когда прописывался на новом месте жительстве то отдал справку с предыдущего места жительства о том, что не состою на учете.

В даный момент я в Москве, могу ли я в военкомате по месту регистрации в Москве получить военник, если туда переправят дело из военкомата опять же в Москве где скорей всего дело находится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Встать на воинский учёт и обратиться заявлением к военкому о получении военного билета. Если не получится добро пожаловать в коллегию адвокатов, мы вам окажем соответствующую юридическую помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...