Перейти к содержанию

Эссенциальный тремор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета! Зимой этого года невролог поставил диагноз, Эссенциальный тремор, в дальнейшем в окружной больнице врач невролог подтвердил первоначальный диагноз, и сделал выписку… В дальнейшем я по собственному желанию и по согласованию с районным врачом неврологом, я отправился на консультацию в Боткинскую больницу, в ходже которой врач перенаправил меня в Экстрапирамидный центр при Боткинской больнице… Сейчас жду очередь в этом центре.

Первые жалобы на проявление этой болезни, я высказывал еще 5 лет назад - это зафиксировано в карте, но обследоваться начал только в феврале этого года.

1. Верно ли я понимаю, что мой диагноз Эссенциальный тремор, относиться к 23 ст. расписания болезней, а именно к пункту, другие экстрапирамидные заболевания, согласно которой я могу быть освобожден от призыва и зачислен в запас? Как вам представляется реально добиться освобождения?

2. Стоит ли мне ждать еще месяц, дожидаться приема в этом экстрапирамидном центре, и добиваться еще одного подтверждения моего заболевания, ведь все равно меня военкомат отправит в свою больницу? Имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно Вашего случая в расписании болезни нет. Какая причина тремора? Он сильный?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин Эссенциальный как раз и означает неизвестного происхождения, что значит в моего случая в расписании болезней нет? в 23 статье при перечислении групп заболеваний, есть группа, другие экстрапирамидные заболевания, согласно МКБ 10, подобный диагноз относится, как раз к экстрапирамидной группе. Просто в положении о военно-врачебной экспертизе, каждый диагноз не расписывают, разве не так?

Да тремор бывает сильный, посторонние люди, даже случайные замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно попробовать, но мне кажется, что будет тяжеловато.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый день! Прошу совета! Зимой этого года невролог поставил диагноз, Эссенциальный тремор, в дальнейшем в окружной больнице врач невролог подтвердил первоначальный диагноз, и сделал выписку… В дальнейшем я по собственному желанию и по согласованию с районным врачом неврологом, я отправился на консультацию в Боткинскую больницу, в ходже которой врач перенаправил меня в Экстрапирамидный центр при Боткинской больнице… Сейчас жду очередь в этом центре.

Первые жалобы на проявление этой болезни, я высказывал еще 5 лет назад - это зафиксировано в карте, но обследоваться начал только в феврале этого года.

1. Верно ли я понимаю, что мой диагноз Эссенциальный тремор, относиться к 23 ст. расписания болезней, а именно к пункту, другие экстрапирамидные заболевания, согласно которой я могу быть освобожден от призыва и зачислен в запас? Как вам представляется реально добиться освобождения?

2. Стоит ли мне ждать еще месяц, дожидаться приема в этом экстрапирамидном центре, и добиваться еще одного подтверждения моего заболевания, ведь все равно меня военкомат отправит в свою больницу? Имеет ли смысл?

Экстрапирамидный центр при Боткинской больнице является специализированным учреждением и установленный там диагноз военкомат врядли сможет оспорить. Вероятно, что при обследовании в этом Центре будет продолжаться поиск причин заболевания. При подтверждении диагноза освидетельствование должно проходить по статье 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот диагноз мне поставил в районной п-ке врач невролог, позднее городской п-ке №26 (в которой призывники и обследуются) другой врач невролог, это диагноз подтвердил…

Я этим реально заболеванием с детства страдаю, был в свое время и в псих. диспансере, и обследовали мой организм много раз, и ничего нет! … Вы полагаете в военкомат. больнице смогут оспорить, (без заключения из Экстрапирамидного центра при Боткинской больнице) мой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Вероятнее всего не оспорят, но заключение Центра - максимальная степень надёжности, особенно в ситуации если придётся всё-таки опротестовывать действия военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день побывал в эсктрапирамидном при боткинской больнице, выдали бумагу с диагнозом, потвердили мой диагноз уже в 3 раз, могу быть спокойнным? До этого в район. пок-ке поставили, и еще в окр. пол-ке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Какой у Вас диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк! Кроме тремора больше там ничего нет? Напишите полный диагноз на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый день побывал в эсктрапирамидном при боткинской больнице, выдали бумагу с диагнозом, потвердили мой диагноз уже в 3 раз, могу быть спокойнным? До этого в район. пок-ке поставили, и еще в окр. пол-ке!

Как я и писал выше, по статье 23 Вас должны признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссенциальный тремор.

 

добавлено через 2 минуты

Нет больше никаких диагнозов нет, в выписках написанно только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер сходил на стационарное обследование от военкомата. Мне выставлен следующий диагноз. Эссенциальный тремор. Нейроциркуляторная дистония. Синдром вегетативной дисфункции по гипертоническому типу. Синдром внутричерепной гипертензии. Скажите с таким набором меня освидетельствуют по 23 статье? Могу на освобождение надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Тремора в расписании нет, а по ВСД, вот какие требования:

 

1. вегетативно-сосудистая дистония

Синонимы: ВСД

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. нейроциркуляторная астения

Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД

Категория: В

Статья: 47. п. "б"

Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, но вы плохо читали 23 статью и МКБ... Андрей Дудник в принципе все объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что Вам ближе ответ, который Вас устраивает, но зачем же так себя вести? Я Вам помочь пытаюсь. Если вы ее "хорошо читали", откуда тогда столько вопросов?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще есть задача продать свои услуги, поэтому правда иногда говориться наполовину. Я был в военкомате сегодня, врач взял паузу на несколько дней, но я буду добиваться освобождения по 23 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще есть задача продать свои услуги, поэтому правда иногда говориться наполовину. Я был в военкомате сегодня, врач взял паузу на несколько дней, но я буду добиваться освобождения по 23 статье.

Это бесплатный ресурс, а вы начинаете уже хамить.... :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесплатный ресурс, а вы начинаете уже хамить.... :nono2:

 

Правда когда она не нравиться, становиться хамством... Но это подмена понятий и больше ничего... Я вот ссылаюсь на МКБ в случае моего диагноза, на полож о военно-врачебной экспертизе, на пункт, другие экстрапирамидные заболевания, факты понятные и доступные каждому, а вот мой апонент говорит что это не так, и при этом фактов конкретных не приводит, ясное дело что диагнозов тысячи и в положение о военно-врачебной экспертизе каждый диагноз не прописан, и поэтому там перечислены только группы заболеваний, а конкретный диагноз расписан в МКБ-10... Но повторюсь, консультант голословно, перезадает бесполезные вопросы, говорит что это не так! и при этом фактов не приводит! и предлагает платные услуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда когда она не нравиться, становиться хамством... Но это подмена понятий и больше ничего... Я вот ссылаюсь на МКБ в случае моего диагноза, на полож о военно-врачебной экспертизе, на пункт, другие экстрапирамидные заболевания, факты понятные и доступные каждому, а вот мой апонент говорит что это не так, и при этом фактов конкретных не приводит, ясное дело что диагнозов тысячи и в положение о военно-врачебной экспертизе каждый диагноз не прописан, и поэтому там перечислены только группы заболеваний, а конкретный диагноз расписан в МКБ-10... Но повторюсь, консультант голословно, перезадает бесполезные вопросы, говорит что это не так! и при этом фактов не приводит! и предлагает платные услуги...

 

Зачем не сотруднику военкомата подменять понятия, опровергать вас? Вы относитесть так как будто ВК выносит вам решение о призыве.... Люди же пытаются вас подготовить основываясь на своем опыте и знании закона.... и про платные услуги..... полный абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем не сотруднику военкомата подменять понятия, опровергать вас? Вы относитесть так как будто ВК выносит вам решение о призыве.... Люди же пытаются вас подготовить основываясь на своем опыте и знании закона.... и про платные услуги..... полный абсурд.

 

Извините за грубость AntonST, но вы не видите дальше собственного носа... Я уже писал выше что зачем и почему, если вы считаете что это не так... Ваше дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи! Данный рездел форума предназначен для вопросов связанных с военно - врачебной экспертизой и медицинского освидетельствования призывников. Но никак не для выяснения правоты того или иного пользователя. Для этого Вы можете воспользоватеся опцией форума "личные сообщения".

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи! Данный рездел форума предназначен для вопросов связанных с военно - врачебной экспертизой и медицинского освидетельствования призывников. Но никак не для выяснения правоты того или иного пользователя. Для этого Вы можете воспользоватеся опцией форума "личные сообщения".

 

извиняюсь, прост немного не сдержался....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...