Перейти к содержанию

Учет в одном городе, обследование в другом


beq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая.

Недавно (в конце сентября) прописался у родителей и стал там на учет в ВК. Но живу я в другом городе (без регистрации) и обследуюсь сейчас там где живу. В том городе, где стою на учете в больнице не разу не был.

 

Вопрос следующий: признают ли врачи на медосвидетельствовании медкарточку и другие документы из того города где я живу (областной центр, соответственно КМО будет там, но на него нужно еще попасть)? Есть ли смысл делать временную регистрацию и вставать на учет там где живу или нет?

 

Я так думаю, что наверное есть, т.к. тогда и на медкомиссии будут врачи у которых я обследуюсь и по акту отправят в поликлинику, где я обследуюсь. Или я не прав? Просто не охота сейчас идти в ВК, чтоб сниматься с учета (тем более во время призыва и не снимут). Повесток на даный момент не было и не подписывал.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будите проживать более 3 месяцев, то вы обязаны зарегистрироваться и встать на в/у по месту прибывания. Мед. документы вы можете предъявлять из любых мед. учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация следующая.

Недавно (в конце сентября) прописался у родителей и стал там на учет в ВК. Но живу я в другом городе (без регистрации) и обследуюсь сейчас там где живу. В том городе, где стою на учете в больнице не разу не был.

 

Вопрос следующий: признают ли врачи на медосвидетельствовании медкарточку и другие документы из того города где я живу (областной центр, соответственно КМО будет там, но на него нужно еще попасть)? Есть ли смысл делать временную регистрацию и вставать на учет там где живу или нет?

 

Заранее спасибо.

 

В соответствии с ч.1 ст. 10 гражданин обязан:

сняться с воинского учета при переезде на новое

место временного пребывания (на срок более трех месяцев)

и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место временного пребывания.

По поводу мед. документов вы можете написать следующие заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про предъявлять я понимаю, другое дело - будет ли толк, а это как говорит Врач-Консультант: "Зависит от степени наглости ВК".

 

Я сейчас планирую делать так - нагло воспользоваться отсутствием повесток, уехать в командировку, короче, скрыться на один призыв. В это время заниматься медициной (ну в плане готовить справки, выписки и т.д.). Потом перед весенним призывом сняться с учета в том городе и встать на учет там где живу, чтоб уже быть "знакомым" со врачами. Правда не знаю как это повлияет...

 

добавлено через 1 минуту

Заявление это хорошо, а то некоторые сотрудники ВК привыкли иметь дело с юношами со взором горящим, которые и прав своих не знают. Сам таким был, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас планирую делать так - нагло воспользоваться отсутствием повесток, уехать в командировку, короче, скрыться на один призыв.

 

Вы должны осозновать, что Ваше уклонение даже на один призыв, может в дальнейшем с Вами сыграть полохую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что тут надо быть осторожным и иметь какие-то документы, подтверждающие, что я не просто так уезжал а в командировку или еще куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что тут надо быть осторожным и иметь какие-то документы, подтверждающие, что я не просто так уезжал а в командировку или еще куда-то.

 

В соответствии с ч.2 ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.2 ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

 

А ровно на 3 месяца можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-идее ровно три месяца это осенний призыв: октябрь, ноябрь, декабрь, а если учесть, что декабрь не весь, а числа до 28го, то думаю ВК будет довольно тяжело предъявить претензии в этом отношении. Только на всякий надо запастись подтверждением отсутствия только на 3 или 2 месяца (например билетами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По-идее ровно три месяца это осенний призыв: октябрь, ноябрь, декабрь, а если учесть, что декабрь не весь, а числа до 28го, то думаю ВК будет довольно тяжело предъявить претензии в этом отношении. Только на всякий надо запастись подтверждением отсутствия только на 3 или 2 месяца (например билетами).

 

День добрый. Если молодой человек предъявит билеты и ничего более - адм. ответственность ему гарантирована (см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности"). Более того, если РВК сочтет, что он сознательно уехал, желая избежать получения повестки (и убедит в этом прокурора), есть перспективы возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...