Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня на данный момент такая ситуация была 2 медкомиссия весенне-летняя 2008 у меня 4 диагноза 2 из них сколиоз 2 степени и поперечное плоскостопие 3 степени с артрозом 1ст.Снимки делал в детской поликлиннике по месту жительства.В военкомате сказали что у вас есть сколиоз но нету плоскостопия 3ст ссылались что в поликлиннике у нас работает знакомая и явно завышена степень.Отправили к своему доктору ренгенологу в больницу он все перечертил и сказал 2 есть а 3 и не может быть но тогда меня спасла отсрочка по учебе и меня не забрали.Я все понял у меня действительно есть 3 но они боятся ее ставить а ставят 2 потому что она призывная.Сейчас 3 медкомиссия осенняя 2008 мне прислали карточку в почтовый ящик написано сделайте снимок по плоскостопию.Сделал уже во взрослой больнице по месту жительства написали 3 степень с артрозом 1 ст я спрашиваю это точный диагноз он сказал точнее некуда.Скажите как бы не повторилась такая же ситуация с ихним ренгенологом опять же пошлют к нему?Знаю что даже есть такое понятие совокупность диагнозов у меня их 4 но они что то гнут свое и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня на данный момент такая ситуация была 2 медкомиссия весенне-летняя 2008 у меня 4 диагноза 2 из них сколиоз 2 степени и поперечное плоскостопие 3 степени с артрозом 1ст.Снимки делал в детской поликлиннике по месту жительства.В военкомате сказали что у вас есть сколиоз но нету плоскостопия 3ст ссылались что в поликлиннике у нас работает знакомая и явно завышена степень.Отправили к своему доктору ренгенологу в больницу он все перечертил и сказал 2 есть а 3 и не может быть но тогда меня спасла отсрочка по учебе и меня не забрали.Я все понял у меня действительно есть 3 но они боятся ее ставить а ставят 2 потому что она призывная.Сейчас 3 медкомиссия осенняя 2008 мне прислали карточку в почтовый ящик написано сделайте снимок по плоскостопию.Сделал уже во взрослой больнице по месту жительства написали 3 степень с артрозом 1 ст я спрашиваю это точный диагноз он сказал точнее некуда.Скажите как бы не повторилась такая же ситуация с ихним ренгенологом опять же пошлют к нему?Знаю что даже есть такое понятие совокупность диагнозов у меня их 4 но они что то гнут свое и все.

 

Если у вас действительно категория В, а в ВК вам поставят др. категорию, и ПК вынесет решение о призыве вас на ВС, то обжалуйте данное решение в ПК субъекта, или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед. освидетельствования врачи-специалисты не могут выставлять диагноз, т.к. в рамках призыва на военную службу они не наделены такими полномочиями. При возниконовении сомнений в достоверности диагноза, решением призывной комиссии призывник направляется для дополнительного обследования или для лечения.

Если же вам после подтверждения вашего диагноза пытаются выставить категорию годности, не соответствующую вашему заболеванию, то вы можете обжаловать заключения врачей и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно так все и было они меня направили как бы на дополнительное обследование у них возникли сомнения но отправили к своему доктору ставленнику военкомата.Он сначала отбрыкивался говорил что он независимый человек и диагноз ставил исходя из ренген книги но потом всеже сказал наверное совесть заиграла что сотрудничает с военкоматом.Вот он то мне весь снимок и перечертил в свою пользу и нагло ответил Плоскостопия нет.В независимых больницах ренгенологи мне писали 3ст плоскостопия но они всеми способами пытаются забраковать этот диагноз.Скажите что последует если я откажусь от дополнительного обследования (т.е направления к ихниму ставленнику) потому что уже все знаю как они себя снова будут вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем идти в военкомат направь им заявление о наличии заболевания, с приложением к нему ксерокопий ВСЕХ, имеющихся у тебя мед. документов (подлинники НЕ ОТДАВАЙ).

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

 

От повторного рентгена имеешь право отказаться и просить заполнить Акт на основании имеющихся снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...