Перейти к содержанию

Студент


Ev1l

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, в 2003 году поступил в институт, отнес справку в сентябре, мне сказали что твое дело кудато затерялось, оставь справку потом зайдешь как нибудь не пришел+ в день рождения(в декабре) надо было идти в военкомат, но не пошел... далее 2005 я перевелся в другой институт, но справки не какие не носил, в институте меня отчисли, но я восстановился... и я снова студент, и теперь такой вот вопрос, в приписном нет никаких отметок, что я студент, и есть ли у меня отсрочка, нету не отметки вообще нечего, стоит только, что осенью 2004 я должен идти служить.... можно ли принести справку из института и даст ли это право на отсрочку...? за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, в 2003 году поступил в институт, отнес справку в сентябре, мне сказали что твое дело кудато затерялось, оставь справку потом зайдешь как нибудь не пришел+ в день рождения(в декабре) надо было идти в военкомат, но не пошел... далее 2005 я перевелся в другой институт, но справки не какие не носил, в институте меня отчисли, но я восстановился... и я снова студент, и теперь такой вот вопрос, в приписном нет никаких отметок, что я студент, и есть ли у меня отсрочка, нету не отметки вообще нечего, стоит только, что осенью 2004 я должен идти служить.... можно ли принести справку из института и даст ли это право на отсрочку...? за ранее спасибо

 

Если отсрочка вам ранее не предоставлялась, то вы имеете полное право ей воспользоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело я не знаю давали ее мне или нет? это должно быть както зафиксировано в приписном?

 

Да об этом делается отсрочка в приписном, и решение выносится на заседании ПК, где вы должны присутствовать лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы проходили МО?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в приписном никаких отметок не стояло, справок никаких с универа не носил, меня не боспокоили до тех пор, пока я не был отчислен..теперь восстановился и жду повесток осенью, я думаю у них все равно где-то данные о тебе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в приписном никаких отметок не стояло, справок никаких с универа не носил, меня не боспокоили до тех пор, пока я не был отчислен..теперь восстановился и жду повесток осенью, я думаю у них все равно где-то данные о тебе есть

 

Данные может и есть, но отсрочка предоставляется в определенном порядке:

Вы проходите МО, затем определяется категория годности, и если у вас призывная категория годности (А, Б) то решением призывной комиссии (на заседании которой вы должны присутствовать лично) вам предоставляется отсрочка от призыва на ВС(о чем в дальнейшем делается отметка в приписном). Отсрочка вам может быть предоставленна только по достижению вами 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если у меня никаких отметок в приписном не стоит об отсрочках, то я ей и не пользовался и у меня есть шанс ей воспользоваться после восстановления?

 

правда на втором курсе я у них проходил медкомиссию, но для военной кафедры, может у них в личном деле информация об осрочках хранится, а в приписном не обязательно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если у меня никаких отметок в приписном не стоит об отсрочках, то я ей и не пользовался и у меня есть шанс ей воспользоваться после восстановления?

 

правда на втором курсе я у них проходил медкомиссию, но для военной кафедры, может у них в личном деле информация об осрочках хранится, а в приписном не обязательно ??

 

Если было решение ПК, то вам прийдется его оспаривать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было решение ПК, то вам прийдется его оспаривать в судебном порядке.

А как я могу узнать было оно или нет?

При мне точно не было никаких решений об отсрочке, но я так думаю что отсрочка у них была гдето отмечена раз не беспокоили, получается я имею право оспорить? я так понял что РВК на учете которого я стою, никому вообще не ставит в приписное никакх отметок об отсрочках(видимо надо просить их об этом самому),кто-то приносит справки сам, за кого-то отправляет университет, но отметки они не ставят.

 

Правда если я стану оспаривать решение об отсрочке, получается, что я как бы уклонялся(хотя повесток не было), потому как у меня нет отметки даже там где написано что нужно явиться самостоятельно по достижении 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу узнать было оно или нет?

Вы можете написать заявление председателю ПК с требованием выдать копию ее решения http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Правда если я стану оспаривать решение об отсрочке, получается, что я как бы уклонялся(хотя повесток не было), потому как у меня нет отметки даже там где написано что нужно явиться самостоятельно по достижении 18 лет?

Уклонистом вы не являетесь, т.к. обязанности являться в ВК без повесток у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...