Перейти к содержанию

Смена Прописки


Гость тихий ктулху

Рекомендуемые сообщения

Гость тихий ктулху

Здравствуйте,

я годен, хочу сменить прописку, временно выписаться и прописаться в другом городе. Сейчас меня призывают, присылали 2 повестки, звонили. На повестки и звонки не отвечал. В военкомате не появляюсь. Приписное у них.

 

Во время призыва можно менять прописку???

Как выглядит процедура смены прописки??

Паспортистка требует данные из военкомата или она сама звонит туда? Вдруг скажет оставь паспорт, а завтра забери, а сама передаст его в ВК?

или мне самому нужно уведомить военкомат о новой прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

я годен, хочу сменить прописку, временно выписаться и прописаться в другом городе. Сейчас меня призывают, присылали 2 повестки, звонили. На повестки и звонки не отвечал. В военкомате не появляюсь. Приписное у них.

 

Во время призыва можно менять прописку???

Как выглядит процедура смены прописки??

Паспортистка требует данные из военкомата или она сама звонит туда? Вдруг скажет оставь паспорт, а завтра забери, а сама передаст его в ВК?

или мне самому нужно уведомить военкомат о новой прописке?

 

Подробное рассмотрение аналогично ситтуации вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29424 , если будут доп. вопросы, рады будем ответить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость тихий ктулху

т.е. я могу поменять прописку, не уведомив старый военкомат, а в новом меня обязаны принять даже без документов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я могу поменять прописку, не уведомив старый военкомат, а в новом меня обязаны принять даже без документов??

 

В соответствии с законом-да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я могу поменять прописку, не уведомив старый военкомат, а в новом меня обязаны принять даже без документов??

Сначала Вы меняете прописку, потом снимаетесь с учета в старом ВК (основанием для снятия у Вас будет новая регистрация), после чего Вы в двух недельный срок встаете на учет в новый ВК и этот ВК делает запрос в Ваш старый военкомат и Ваше личное дело пересылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Вы меняете прописку, потом снимаетесь с учета в старом ВК (основанием для снятия у Вас будет новая регистрация), после чего Вы в двух недельный срок встаете на учет в новый ВК и этот ВК делает запрос в Ваш старый военкомат и Ваше личное дело пересылают.

 

 

Не обязательно сниматься с учёта в старом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно сниматься с учёта в старом ВК.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость тихий ктулху

Всем спасибо!!!

 

а если не сниматься с учёта в старом военкомате, что будет? админ. штраф? дело же всё равно перешлют в новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Вас наложат штраф за нарушение порядка постановки, снятия с учета, но дело все равно запросят!:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!

 

а если не сниматься с учёта в старом военкомате, что будет? админ. штраф? дело же всё равно перешлют в новый?

 

В вашем случае лучше сначала сняться с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Могут ли мне вручить повестку при постановке на учет в новом военкомате в период когда призыв еще не начался?

Да, могут. Повестки могут рассылать круглый год. Заноном не предусмотренны конкретные сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мне вручить повестку при постановке на учет в новом военкомате в период когда призыв еще не начался?

Могут.И приложат все усилия к этому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...