Перейти к содержанию

Проблемы с получением отсрочки


aspirant3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом году закончил вуз в родном городе (Вологда) и поступил в аспирантуру в Москве. В военно-учётном столе мне для получения отсрочки выдали справку согласно приложению №2 к перечню (п.3) (Она отличается от справки по форме 26 тем что в ней указан только год окончания отсрочки, а в 26-й помимо года стоит месяц и число). Я пришёл с этой справкой в военкомат в Вологде, чтобы получить отсрочку и сняться с учёта (для того чтобы встать в Москве). Но в в военкомате мне отказываются предоставить отсрочку мотивируя тем, что в справке должна стоять точная дата окончания отсрочки, а не только год. В то же время в военно-учётном столе отказываются выдать справку по старому образцу мотивируя тем, что у них чёткое распоряжение на это счёт и они выдают только справки по новому образцу. Подскажите пожалуйста что мне в такой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в этом году закончил вуз в родном городе (Вологда) и поступил в аспирантуру в Москве. В военно-учётном столе мне для получения отсрочки выдали справку согласно приложению №2 к перечню (п.3) (Она отличается от справки по форме 26 тем что в ней указан только год окончания отсрочки, а в 26-й помимо года стоит месяц и число). Я пришёл с этой справкой в военкомат в Вологде, чтобы получить отсрочку и сняться с учёта (для того чтобы встать в Москве). Но в в военкомате мне отказываются предоставить отсрочку мотивируя тем, что в справке должна стоять точная дата окончания отсрочки, а не только год. В то же время в военно-учётном столе отказываются выдать справку по старому образцу мотивируя тем, что у них чёткое распоряжение на это счёт и они выдают только справки по новому образцу. Подскажите пожалуйста что мне в такой ситуации делать?

 

На основании Приказа МО № 400, справка должна быть следующей формы(согласно приложению №2 к перечню (п.3)):

 

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

 

Так что в ВК вы можете ссылаться на данный Приказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ссылался, они эту ссылку проигнорировали и продолжают толдычить что им непременно нужна точная дата окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ссылался, они эту ссылку проигнорировали и продолжают толдычить что им непременно нужна точная дата окончания отсрочки.

 

Если повестка заполнена верно, то данное требование не правомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ближайшее к справке из того что есть в повестке это п.5 из того что нужно иметь при себе: "Справку с места работы или учёбы с указанием у работающих должности, специальности и с какого времени работает, а у учащихся - на каком курсе или в каком классе учится и точной даты окончания учебного заведения"

Исходя из этих требований она не подходит, так как указан только год, но другой всёравно не дают. Поэтому вопрос остаётся изначальным: что в такой ситуации лучше предпринять?

Кстати, просил у председателя комисси справку о том что они отказались принять мою справку, но он мою прозьбу опять же проигнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ближайшее к справке из того что есть в повестке это п.5 из того что нужно иметь при себе: "Справку с места работы или учёбы с указанием у работающих должности, специальности и с какого времени работает, а у учащихся - на каком курсе или в каком классе учится и точной даты окончания учебного заведения"

Исходя из этих требований она не подходит, так как указан только год, но другой всёравно не дают. Поэтому вопрос остаётся изначальным: что в такой ситуации лучше предпринять?

Кстати, просил у председателя комисси справку о том что они отказались принять мою справку, но он мою прозьбу опять же проигнорировал.

 

Если я правильно понял, то у вас уже было заседание ПК и было вынесено решение? Если да, то обжалуйте данное решение в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание было, но решение ещё не вынесено, меня отправили за "правильной" справкой в военно-учётный стол, и дали ещё одну повестку на ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание было, но решение ещё не вынесено, меня отправили за "правильной" справкой в военно-учётный стол, и дали ещё одну повестку на ближайшее время.

 

Принесите повестку согласно прил.№2, в случае если вам откажут в предоставлении данной отсрочки, обжалуйте решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, похоже всё идёт к суду.

 

Обращайтесь всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра у меня повестка в военкамат, скорее всего отсрочки мне не предоставят и вынесут вердикт о зачислении в ряды армии, если я не ошибаюсь после этого мне предложат подписать соответствующее решение. Следует ли мне его подписывать, если я собираюсь оспорить его в суде, и какие санкции они могут предпринять, если я не подпишу?

 

И ещё вопрос: я сейчас в другом городе, если я не явлюсь в военкомат в назначенное число по причине того что меня не было в городе какие санкции они могут применить? к примеру если я приду к ним не в четверг а в понедельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ли мне его подписывать, если я собираюсь оспорить его в суде, и какие санкции они могут предпринять, если я не подпишу?

Вам должны просто огласить решение ПК, вы имеете право получить копию данного решения, в дальнейшем данная копия пригодится при оспаривании данного решения.

я сейчас в другом городе, если я не явлюсь в военкомат в назначенное число по причине того что меня не было в городе какие санкции они могут применить? к примеру если я приду к ним не в четверг а в понедельник?

Теоретически возможно обращение ВК в прокуратуру для заведения УД, по факту уклонения от призыва на ВС, но скорее всего вам либо выпишут административный штраф, либо ограничатся устным замечанием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестку наподобие явиться с вещами такого-то мне вручить не попытаются? И что делать если всётаки попытаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестку наподобие явиться с вещами такого-то мне вручить не попытаются? И что делать если всётаки попытаются?

 

Даже если будет вынесено решение о призыве вас на ВС, то в случае обжалования в суд, исполнение данного решения приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...