Перейти к содержанию

Возможно ли обращение в Мировой суд


Merz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В 2007 году подавал иск в Федеральный суд на результаты медкомисии в ВК. После чего суд вынес определение о назначении повторной медкомисии в другом городе. Все расходы суд возложил на меня. После чего я не выполнил определение суда ввиду отсутствия финансовой фозможности. Суд вынес решение в Иске отказать. После чего я оспорил решение в Верховном суде. Указал на то, что отсутствие финансовой возможности не означает отсутствие у меня заявленных заболеваний. Верховный суд оставил решение без изменений.

 

Могу ли я в этом году подать иск через мировой суд?

Или мировые судьи такие дела не рассматривают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В 2007 году подавал иск в Федеральный суд на результаты медкомисии в ВК. После чего суд вынес определение о назначении повторной медкомисии в другом городе. Все расходы суд возложил на меня. После чего я не выполнил определение суда ввиду отсутствия финансовой фозможности. Суд вынес решение в Иске отказать. После чего я оспорил решение в Верховном суде. Указал на то, что отсутствие финансовой возможности не означает отсутствие у меня заявленных заболеваний. Верховный суд оставил решение без изменений.

 

Могу ли я в этом году подать иск через мировой суд?

Или мировые судьи такие дела не рассматривают???

 

Данная категория дел не подсудна МС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мировой суд нет. Кроме того, если решение суда вступило в законную силу, вы уже не можете обратиться в суд вообще по тому же предмету и по тем же основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по другим заболеваниям можно обращаться в суд???

 

Можно (если сроки у вас не вышли), либо обжаловать результаты медкомиссии от другой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, а в связи с чем сомнения? У Вас каждый раз новый предмет и основание иска.

 

Какой же он новый? Заболевания всё теже и то я не выполняю определения суда, из-за опасений что не подтвердится. Могу ли я в своём старом иске просто поменять дату, переподписать, и опять подать на новую медкомиссию???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в суд надзорной инстанции, если конечно еще срок не пропущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок не упущен, но обращение в суд надзорной инстанции не приостанавливает призыв, а значит не имеет смысла.

 

Вопрос в том, можно ли оспаривать каждый год одно и тоже у разных ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, можно ли оспаривать каждый год одно и тоже у разных ПК.

Если хоть одна из сторон будет другая, то да, а если нет то нет:

Ст. 134. ГПК РФ

Отказ в принятии искового заявления

 

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниямили определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От иска я не отказался, мирового соглашения не было. А вот по поводу сторон не совсем понятно, призывная комиссия она одна???

 

Или же считается что ПК новая каждый год, и это уже другой субъект спора???

 

Да и состояние здоровья величина не постоянная (сегодня не нашли сколиоз, а через год он может появиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывная комиссия она одна???

 

Естественно призывная комиссия у Вас одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия одна, но стороны могут быть разные. Призывная комиссия создается каждый призыв. Если призывная комиссия в очередной призыв снова выносит свое решение, у вас появляются новые основания для обращения в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия одна, но стороны могут быть разные. Призывная комиссия создается каждый призыв. Если призывная комиссия в очередной призыв снова выносит свое решение, у вас появляются новые основания для обращения в суд.

 

Уважаемый Игорь!

 

Можно по подробнее. Мусолю этот вопрс уже давно но не могу получить однозначного ответа.

Я в 2007 подавал в Федеральный суд иск о том, что не согласен с результатами МО и решением ПК. Суд вынес определение предоставить допобследование в другом городе, а расходы возложил на меня. Я определение не выполнил, ввиду отсутствия фин-вой возможности.

 

Суд венес решение в иске отказать.

 

Я обжаловал в верховный суд, сославшись на то что отсутствие финансовой возможности оплатить обследования и проезд не означает отсутствие у меня заявленных заболеваний...

 

Решение оставлено без изменений

 

Так буду ли я иметь право обжаловать результаты МО и решение ПК в случае если меня опять признают годным в 2008 году???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такую возможность Вы будете иметь. Так оспаривать будете новое заключение о категории годности и новое решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь вынесенное заключение о годности и решение призывной комиссии являются новыми основаниями для подачи заявления в суд. Вы не можете уже оспорить те заключения и решение, которые вы оспаривали и по которому суд вынес решение, и оно вступило в законную силу. Все остальные заключения и решения имеют отдельные основания и не препятствуют для обращения в суд, если не пропущены законные сроки обжалования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...