Перейти к содержанию

ВОЕНКОМАТ не прав


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые Юристы! 30 июня 2008 года я закончил Юридическую Академию. Но еще будучи студентом,а именно в марте месяце меня начали призывать на мед комиссию. Я естественно не явился, а повестки все шли и шли... В августе/сентябре я самостоятельно прошел мед обследование в областной больнице(сам я из маленького провинциального городка Свердл области), у меня выявили ПОДКОВООБРАЗНУЮ почку и симптоматическую гипертензию. И вот 5 октября я во всеоружии я пошел в наш местный военкомат. Меня встретили очень плохо,нагрубили мне и в устной форме крикнули - " Иди беги плати штраф" . Я потребовал,чтобы мне дали возможность написать обьяснительную,в которой я бы изложил свою Уважит причину... Они мне ее не дали, тогда я сказал им,что Военкомат не имеет права начинать призывные мероприятия пока у меня действует отсрочка по образованию... За дело взялся начальник 2-ого отделения военкомата и пригласил меня лично в кабинет. Я ему все четко разжевал, что штраф никакой платить не собираюсь, а за то что меня называет уклонистом - подам на него в суд(клевета и оскорбление)... Тут он и присел с красной мордой на свой офицерский стул! Затем посмотрел мои медицинские документы и пошел со мной к терапевту(главе мед комиссии). Она еле еле прочитала мой диагноз и сказала я по почкам ничего не выставляю,- беги к хирургу. Зашел к хирургу,показал все документы, хирург явно впервые слышит о таком диагнозе))) Я процитировал свою статью ст.80 п.Б. Он прочитал невнимательно и сказал мне - "даю направление на доп.обследование(сцинтиграфию почек) и если все функции твоей подковообразной почки в норме,пойдешь служить" Это явная тупость врачей в целом и работников военкомата,ведь Подковообразная почка да и еще симптоматическая гипертония - дают категорию В !!!!!! На этом мои беды не закончились, на руки мне направление на доп обследование не дали , а сказали явиться на след день. Я не смог,т.к. уехал в Екатеринбург на работу, пришла моя мама. В общем кабинете где сидит вся канцелярия, ей сказали , - " Ваше дело теперь находиться лично у Военкома,теперь он занимается Вами, и по всем делам Вы обращаетесь к нему" . Мама естественно в шоковом состоянии пошла к нему(Военкому),он наорал на нее и заочно на меня, мол, что этот юристишка прибежал сюда с бумажонками, самый грамотный что-ли,вот пускай завтра ко мне явиться лично!!! Я ему в руки направление и передам...

Я специально из Екатеринбурга приезжаю в свой городок и иду в Военкомат, жду 4 часа в коридоре и мне заявляют,что военком в командировке,приходите завтра... Сегодня я просидел с 8 утра до 13 дня и тоже самое...

Друзья юристы подскажите как быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды, и вот еще говорят, что в армии надо служить, да там место таким, как это военком, попробуй его на хер послать и тупо уйди, пусть ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу на имя председателя ПК на отказ в выдаче направления на обследование.

1 экз. жалобы передай секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления, а 1 экз отправь заказным письмом с уведомлением на адрес администрации (т.к. председателем ПК является глава администрации).

И больше никуда не ходи- жди письменного ответа.

В заявлении одновременно напиши о наличии заболевания и приложи к нему ксерокс мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые Юристы! 30 июня 2008 года я закончил Юридическую Академию. Но еще будучи студентом,а именно в марте месяце меня начали призывать на мед комиссию. Я естественно не явился, а повестки все шли и шли... В августе/сентябре я самостоятельно прошел мед обследование в областной больнице(сам я из маленького провинциального городка Свердл области), у меня выявили ПОДКОВООБРАЗНУЮ почку и симптоматическую гипертензию. И вот 5 октября я во всеоружии я пошел в наш местный военкомат. Меня встретили очень плохо,нагрубили мне и в устной форме крикнули - " Иди беги плати штраф" . Я потребовал,чтобы мне дали возможность написать обьяснительную,в которой я бы изложил свою Уважит причину... Они мне ее не дали, тогда я сказал им,что Военкомат не имеет права начинать призывные мероприятия пока у меня действует отсрочка по образованию... За дело взялся начальник 2-ого отделения военкомата и пригласил меня лично в кабинет. Я ему все четко разжевал, что штраф никакой платить не собираюсь, а за то что меня называет уклонистом - подам на него в суд(клевета и оскорбление)... Тут он и присел с красной мордой на свой офицерский стул! Затем посмотрел мои медицинские документы и пошел со мной к терапевту(главе мед комиссии). Она еле еле прочитала мой диагноз и сказала я по почкам ничего не выставляю,- беги к хирургу. Зашел к хирургу,показал все документы, хирург явно впервые слышит о таком диагнозе))) Я процитировал свою статью ст.80 п.Б. Он прочитал невнимательно и сказал мне - "даю направление на доп.обследование(сцинтиграфию почек) и если все функции твоей подковообразной почки в норме,пойдешь служить" Это явная тупость врачей в целом и работников военкомата,ведь Подковообразная почка да и еще симптоматическая гипертония - дают категорию В !!!!!! На этом мои беды не закончились, на руки мне направление на доп обследование не дали , а сказали явиться на след день. Я не смог,т.к. уехал в Екатеринбург на работу, пришла моя мама. В общем кабинете где сидит вся канцелярия, ей сказали , - " Ваше дело теперь находиться лично у Военкома,теперь он занимается Вами, и по всем делам Вы обращаетесь к нему" . Мама естественно в шоковом состоянии пошла к нему(Военкому),он наорал на нее и заочно на меня, мол, что этот юристишка прибежал сюда с бумажонками, самый грамотный что-ли,вот пускай завтра ко мне явиться лично!!! Я ему в руки направление и передам...

Я специально из Екатеринбурга приезжаю в свой городок и иду в Военкомат, жду 4 часа в коридоре и мне заявляют,что военком в командировке,приходите завтра... Сегодня я просидел с 8 утра до 13 дня и тоже самое...

Друзья юристы подскажите как быть.....

 

Вы конечно можете написат. жалобу в прокуратуру на бездействие ВК, но окончательно портить отношения с ВК не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы молодец, что отстаиваете свои прав до конца. Я считаю, что вам следует подать заявление в суд на действия сотрудников военкомата.

Я только не понял: проходили ли вы мед. освидетельствование и принято ли в отношении вас какое-либо решение призывной комиссией.

И ещё - прежде чем заставить вас оплатить штраф в отношении вас должен быть составлен протокол об административном правонарушении, в котором вы можете указать на обстоятельства, с которыми вы не согласны.

Боритесь до конца, желаю удачи, если что всегда рады помочь, судебные перспективы у вас есть.

 

добавлено через 1 минуту

Вы конечно можете написат. жалобу в прокуратуру на бездействие ВК, но окончательно портить отношения с ВК не советую.

 

Я боюсь, что здесь отношения с РВК уже испорчены.

По поводу жалобы в прокуратуру я абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том Друзья, что это маленький городок (г Кушва) с населением 30 тысяч человек и то,что прокуроры и судьи в хороших отношениях с военкомом это не для кого не секрет... Вот я и думаю, как ысе правильно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если все функции твоей подковообразной почки в норме,пойдешь служить"

 

Вообще жесть, во тупость:biggrin:

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жесть, во тупость:biggrin:

 

И это еще называется Врач,дававший клятву Гипократу... Мда, только и жаждут пока на лапу им кинут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем давать тебе, коллега, какие-либо советы нужно понять твою ситуацию с точки зрения права. Надо узнать точно, принято ли в отношении тебя какое-либо решение призывной комиссии. И в каком состоянии твое личное дело. Кстати, была ли в ВК информация о том, что ты учился на дневном или нет?

Совет - пробивай законное мед. освидетельствование. Если направляют в мед. учреждение на обследование почки, то нужно письменно запросить направление. Если не дают - пиши прокурору.

Если все попытки получить направление не увенчаются успехом, обжаловать в суде невыдачу направления не советую. Лучше просто дождаться пока в отношении тебя примут решение о призыве. И уже тогда обжаловать одновремено и решение о твоем призыве, и бездействие соответствующих лиц. Рискованно, но я бы именно так поступил.

Ну а на данном этапе, повторюсь, пробивай ЗАКОННОЕ проведение мед. освидетельствования, старайся получить все возможные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем давать тебе, коллега, какие-либо советы нужно понять твою ситуацию с точки зрения права. Надо узнать точно, принято ли в отношении тебя какое-либо решение призывной комиссии. И в каком состоянии твое личное дело. Кстати, была ли в ВК информация о том, что ты учился на дневном или нет?

Совет - пробивай законное мед. освидетельствование. Если направляют в мед. учреждение на обследование почки, то нужно письменно запросить направление. Если не дают - пиши прокурору.

Если все попытки получить направление не увенчаются успехом, обжаловать в суде невыдачу направления не советую. Лучше просто дождаться пока в отношении тебя примут решение о призыве. И уже тогда обжаловать одновремено и решение о твоем призыве и бездействие соответствующих лиц. Рискованно, но я бы именно так поступил.

Ну а на данном этапе, повторюсь, пробивай ЗАКОННОЕ проведение мед. освидетельствования, старайся получить все возможные направления.

 

Я самостоятельно прошел обследование в Сведловской областной больнице и врачи мне поставили диагноз: Подковообразня почка + симптоматическая гипертония. Я с этитми документами и явился в военкомат, а они в свою очередь выписали мне направление на доп обследование(сцинтиграфию почек). За направлением сказали прийти на следующий день(я им сразу же сказал,что уеду сегодня же вечером , ответили - что ничего страшного пусть придет мама). А маме уже сказали - ваше дело находится лично у Военкома,обращайтесь к нему. Тот наорал на мать и сказал,чтобы я явился лично к нему. Вот я уже два дня подряд просиживаю в коридорах военкомата,ожидая того самого дядю:-)) И неизвестно, что еще он мне скажет...

 

добавлено через 1 минуту

Кстати, была ли в ВК информация о том, что ты учился на дневном или нет?

 

Да, информация была! Но тем не менее Военкомату не помешало начать призывные мероприятия в отношении меня уже в марте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. Безграмотность военкомата и явное желание стрясти денег. Оформляй доверенность на маму у нотаруса на представительство в суде и на получение, подачу, подписание от твоего имени документов для общения с военкоматом и призывной комиссией.

Письменно запроси направление. Не выдают - жалобу прокурору и в комиссию субъекта. Если все равно не выдают - жди повестки, проходи мед. комиссию, требуй при этом участия в заседании призывной комиссии. На заседании высказываешь все, что думаешь про них. После этого требуй копию решения о твоем призыве. Хотя я уже сомневаюсь, что твой ВК тебе ее выдаст. Поэтому сразу проси повестку "с вещами на выход". Уже по этой повестке можно обжаловать решение о твоем призыве в суд.

 

Вот такой алгоритм мне пока что рисуется. Если на начальных его этапах ВК над тобой смилостивится (на что не советую рассчитывать), то будет очень неплохо.

 

добавлено через 6 минут

Хотя знаешь, я бы не мучался и не стал прилагать усилия, чтобы выбить себе направление. Пиши заявление в ВК на имя военкома и председателя призывной комиссии с требованием освободить тебя от призыва на военную службу по результатам твоих анализов (со ссылкой на соответствующую статью). Копии мед. документов прилагаешь. Заявление в двух экземплярах подаешь в канцелярию. Заверенный экземпляр с печатью канцелярии оставляешь у себя. После чего сиди дома и жди. С этого момента советую общаться с военкоматом исключительно официально.

После этого тебе придет повестка на мед. комиссию. Если снова будут направлять куда-то и не выдавать направление, но смело обжалуешь в суд. В исковом заявлении обжалуешь бездействие работников военкомата и требуешь обязать призывную комиссию принять решение о твоем освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. Безграмотность военкомата и явное желание стрясти денег. Оформляй доверенность на маму у нотаруса на представительство в суде и на получение, подачу, подписание от твоего имени документов для общения с военкоматом и призывной комиссией.

Письменно запроси направление. Не выдают - жалобу прокурору и в комиссию субъекта. Если все равно не выдают - жди повестки, проходи мед. комиссию, требуй при этом участия в заседании призывной комиссии. На заседании высказываешь все, что думаешь про них. После этого требуй копию решения о твоем призыве. Хотя я уже сомневаюсь, что твой ВК тебе ее выдаст. Поэтому сразу проси повестку "с вещами на выход". Уже по этой повестке можно обжаловать решение о твоем призыве в суд.

 

Вот такой алгоритм мне пока что рисуется. Если на начальных его этапах ВК над тобой смилостивится (на что не советую рассчитывать), то будет очень неплохо.

 

Поправки: 1. отказать в выдачи копии решения не могут;

2. обжаловать решение ПК можно и без повестки "с вещами на выход"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки: 1. отказать в выдачи копии решения не могут;

2. обжаловать решение ПК можно и без повестки "с вещами на выход"

 

Да, Валерий, в целом согласен. Но так-то оно проще будет.

Даже если не будет документов, свидетельствующих о призыве, суд всегда может их запросить.

А что касается выдачи копии решения, то Вы сами видите, как автору выдают направление)

 

Автор, не пропусти, дочитай мой предыдущий пост, я его дописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damien и все кто откликнулись огромное спасибо, буду действовать с завтрашнего дня!!! Буду держать Вас в курсе Всех событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damien и все кто откликнулись огромное спасибо, буду действовать с завтрашнего дня!!! Буду держать Вас в курсе Всех событий...

 

Обязательно пишите, будем рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет- не стоит доводить дело до вынесения решения о призыве, а потом обжаловать судебно.

Лучше сразу жаловаться во все инстанции на отказ в выдаче направления на обследование и Акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя знаешь, я бы не мучался и не стал прилагать усилия, чтобы выбить себе направление. Пиши заявление в ВК на имя военкома и председателя призывной комиссии с требованием освободить тебя от призыва на военную службу по результатам твоих анализов (со ссылкой на соответствующую статью). Копии мед. документов прилагаешь. Заявление в двух экземплярах подаешь в канцелярию. Заверенный экземпляр с печатью канцелярии оставляешь у себя. После чего сиди дома и жди. С этого момента советую общаться с военкоматом исключительно официально.

После этого тебе придет повестка на мед. комиссию. Если снова будут направлять куда-то и не выдавать направление, но смело обжалуешь в суд. В исковом заявлении обжалуешь бездействие работников военкомата и требуешь обязать призывную комиссию принять решение о твоем освобождении от призыва.

 

Думаю поступить именно так!!!

 

добавлено через 3 минуты

Понимаете , сейчас Военком будет пытаться сделать Все,чтобы меня призвали в армию... Очень плохо , что в провинциальном городке - это одна кодла... Все друг друга знают(судьи,военкомы,врачи-брат,сват,собутыльник и т.д.)

Они уже совсем расслабились на этих взятках, нужно их встряхнуть хорошенько и довести дело до логического конца!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен понимать, что ты теперь как на войне) Кроме шуток, придется стараться.

Могу даже так сказать...... даже если дойдет до суда, то выиграть дело - это одно. Самое главное, что решение суда нужно еще исполнить. А исполняют они неохотно. Вот тогда уже подключаются судебные приставы, прокуратура и т.д. Целая Санта-Барбара.

Я в июле выиграл суд у призывной комиссии, которая даже сейчас не с большой охотой исполняет решение суда. Подключаю прокуратуру. Жду результатов. Но уже спокойнее. А у тебя все бои на этом фронте еще впереди. Пиши, ждем новостей.

P.S. Еще могу дать совет: как ты уже понял, не верь словам. Общайся официально. Если слышишь любую инфу от военкоматовских относительно метоприятий по призыву (например, время начала медкомиссии, дни заседаний призывной комиссии и т.д.) - всегда проверяй эту информацию, это поможет экономить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...