Перейти к содержанию

По поводу повестки


Рекомендуемые сообщения

Вобщем повестка еще не пришла, как только кинут в ящик думаю проигнорирую её, вот примерно после повестки в почтовый ящик когда должна придти повестка на руки? И как лучше поступить что бы не идти в этот призыв а дождаться следующего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nunrj ты наивный чукотский юноша :yes2: . Повестки в ящик давно уже не бросают, а заносят рано утром(с 5:00 до 8:00) к тебе домой когда ты еще спишь. Сначала будут приходить люди из жэка (дворник например), потом участковый возможно даже с военными.

Но может быть что сразу менты с военными нагрянут. Как повезет вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LimonFX, агри! Но мой городок маленький остаётся оплотом советского союза. Где всё на взаимодоверии - повестки кидают в ящики сначала. И облавы не делают. А вот в больших городах повестка в ящик это редкость ибо все знают что это лишняя морока. И призывники и военкоматчики знают что можно её игнорировать. Лучше утром не открывай дверь сам. И вообще по месту постоянной прописки не появлятсья лучше, если решил косить весь сезон, уедь в другой район или город, лучше маленький. ))

- Когда наступит конец света?

- Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании законодательства РФ повестки должны вручаться под личну роспись призывника и установленными законом лицами. К таким лицам относяться сотрудники военкоматов, руководители организаций по месту учебы или работы призывника, а также сотрудники милиции при наличии у них письменного обращения военного комиссара об установлении места нахождения лица, которому не представилось возможным вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также сотрудники милиции при наличии у них письменного обращения военного комиссара об установлении места нахождения лица, которому не представилось возможным вручить повестку.

А если у них при себе не будет письменного обращения, они не будут иметь права вручать мне повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у них при себе не будет письменного обращения, они не будут иметь права вручать мне повестку ?

 

Любая повестка из военкомата которая Вас вызывает на те или иные мероприятия связанные с призывом вручается под личную подпись сотрудниками военкомата если такой возможности нет, то по письменному обращению военкома в Ваш местный ОВД вручить Вам повестку может и участковый инспектор, кот. обязат. при ее вручении Вам должен показать данное письменное обращение. Только тогда данная повестка будет считаться врученной Вам абсалютно законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nunrj ты наивный чукотский юноша :yes2: . Повестки в ящик давно уже не бросают, а заносят рано утром(с 5:00 до 8:00) к тебе домой когда ты еще спишь. Сначала будут приходить люди из жэка (дворник например), потом участковый возможно даже с военными.

Но может быть что сразу менты с военными нагрянут. Как повезет вообщем.

Живу в Москве, сегодня утром открыл почтовый ящик и увидел там повестку на 22.10.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nunrj

Это всего лишь говорит о том, что

- должостные лица не исполняют своих обязанностей.

- тебя не застали дома.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, если я по ней не пойду, не каких проблем не будет? Мне ждать пока дадут повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, если я по ней не пойду, не каких проблем не будет? Мне ждать пока дадут повестку под роспись?

 

Проблем возникнуть не должно, но неявка по повестке самого вопроса не решит, раз начали приходить повестки, то значит в вашем ВК вами заинтересовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать и так, хотя вероятнее всего, в следующий раз Вам заявятся уже в 6-7 утра сотрудники милиции и попросят вместе с ними проследовать в военкомат где вы стоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Любая повестка из военкомата которая Вас вызывает на те или иные мероприятия связанные с призывом вручается под личную подпись сотрудниками военкомата если такой возможности нет, то по письменному обращению военкома в Ваш местный ОВД вручить Вам повестку может и участковый инспектор, кот. обязат. при ее вручении Вам должен показать данное письменное обращение. Только тогда данная повестка будет считаться врученной Вам абсалютно законно.

1. А какими НПА зафиксирована обязанность сотрудника милиции показать мне письменное обращение военного комиссара ?

2. Письменное обращение должно предъявляться в оригинале или достаточно будет копии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ознакомьтесь с совместным приказом Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с совместным приказом Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности".

Документ я изучил. Но обязанность сотрудника милиции предъявить мне обращение военного комиссара в момент вручения повестки этим документом не закреплена.

Единственное, что там написано про это обращение (в части вручения повестки):

4. Военные комиссары:

...

ж) направляют в ходе проведения очередного призыва граждан на военную службу письменные обращения в соответствующий горрайорган внутренних дел об обеспечении прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, персонально указанных в письменном обращении граждан, оповестить которых в установленном порядке не представилось возможным, с приложением повесток, подлежащих вручению им в случае установления фактического местонахождения, согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции;

...

5. Начальники горрайорганов внутренних дел или лица, исполняющие их обязанности (далее именуются - руководители):

а) при получении письменных обращений военных комиссаров об обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат на эти мероприятия;

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nunrj ты наивный чукотский юноша :yes2: . Повестки в ящик давно уже не бросают, а заносят рано утром(с 5:00 до 8:00) к тебе домой когда ты еще спишь. Сначала будут приходить люди из жэка (дворник например), потом участковый возможно даже с военными.

Но может быть что сразу менты с военными нагрянут. Как повезет вообщем.

 

Лолшто? Москва, 2010г, весенний призыв. 3 недели кидали красные конверты - повестки. Начиная со второй, они становились злее, включался "творческий" подход. Типа, вы нарушили, за вами уже выехали. И только ближе к концу призыва стали приходить люди 1 раз в неделю, понедельник с 9:00 до 13:00. Им никто не открыл. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А какими НПА зафиксирована обязанность сотрудника милиции показать мне письменное обращение военного комиссара ?

2. Письменное обращение должно предъявляться в оригинале или достаточно будет копии ?

 

Здравствуйте! В том-то и дело, что нет такой обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...