Перейти к содержанию

*Дополнительное обследование*


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня несколько вопросов по поводу дополнительного обследования от военкомата.

Понимаю, что эти вопросы обсуждались не раз. Но ответы на них как-то разбросанны, и хотелось бы получить ответы именнно тут.

 

У меня плоскостопие III степени и сколиоз II степени.

Это же написал и хирург из военкомата в поле “ДИАГНОЗ”, в выданном мне НАПРАВЛЕНИИ в больницу.

 

1. Интересует, могу ли я прийти в эту городскую больницу и попросить, чтобы АКТ мне заполнили ТОЛЬКО по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам?

 

2. Писать ли для этого ЗАЯВЛЕНИЕ и кому, чтобы заполнили акт исследования моего здоровья, согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний. Отылать ли его почтой или просто прийти с ним в больницу?

 

И большая просьба скинуть ссылку на свежий образец этого заявления.

 

3. Какие могут быть последствия, со стороны больницы, военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня несколько вопросов по поводу дополнительного обследования от военкомата.

Понимаю, что эти вопросы обсуждались не раз. Но ответы на них как-то разбросанны, и хотелось бы получить ответы именнно тут.

 

У меня плоскостопие III степени и сколиоз II степени.

Это же написал и хирург из военкомата в поле “ДИАГНОЗ”, в выданном мне НАПРАВЛЕНИИ в больницу.

 

1. Интересует, могу ли я прийти в эту городскую больницу и попросить, чтобы АКТ мне заполнили ТОЛЬКО по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам?

 

2. Писать ли для этого ЗАЯВЛЕНИЕ и кому, чтобы заполнили акт исследования моего здоровья, согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний. Отылать ли его почтой или просто прийти с ним в больницу?

 

И большая просьба скинуть ссылку на свежий образец этого заявления.

 

3. Какие могут быть последствия, со стороны больницы, военкомата?

 

Во первых ВЕРНИ НАПРАВЛЕНИЕ ХИРУРГУ и попроси АКТ.

Это самое ВАЖНОЕ твое дело.

1. Попросить чтобы тебе заполнили АКТ(это ключевое слово, как ты мог заметить) по: "по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам" нельзя(можно, но ведь тебя отправили на ОБСЛЕДОВАНИЕ). Ты можешь напизать заявление на имя гл. врача (зав. отделеним), чтобы твои мед документы были учтены при постановке диагноза(для этого у тебя должны быть несколько снимков через какойто промеуток времени, а также заключения нескольких врачей из твоей больницы и допустим краевой, региональной и т.д.)

2. частично ответ в п.1, но не вздумай посылать мед. документы почтой.

(если у тебя язык подвешен норм, то заявление - в приемную, мед документы с собой на прием)

Дружок, сколько тебе лет? ты не разу не писал заявлений? я думаю с этим ты справишся сам.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня несколько вопросов по поводу дополнительного обследования от военкомата.

Понимаю, что эти вопросы обсуждались не раз. Но ответы на них как-то разбросанны, и хотелось бы получить ответы именнно тут.

 

У меня плоскостопие III степени и сколиоз II степени.

Это же написал и хирург из военкомата в поле “ДИАГНОЗ”, в выданном мне НАПРАВЛЕНИИ в больницу.

 

1. Интересует, могу ли я прийти в эту городскую больницу и попросить, чтобы АКТ мне заполнили ТОЛЬКО по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам? - Если снимки свежие, то да!

 

2. Писать ли для этого ЗАЯВЛЕНИЕ и кому, чтобы заполнили акт исследования моего здоровья, согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний. Отылать ли его почтой или просто прийти с ним в больницу? - Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

 

И большая просьба скинуть ссылку на свежий образец этого заявления.

 

3. Какие могут быть последствия, со стороны больницы, военкомата?

- не понял вопроса!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые.... человеки.... ПОМОГИТЕ! Меня от военкомата направили в Краевую больницу с диагнозом НЦД(сосудистая дистония) и гипертония - под вопросом! За ранее поясню, что меня уже направляли с НЦД от военкомата в 2007 году., тогда диагноз подтвердился! На данный момент я состою на учете у нашего местного терапевта на учете с гипертонией 2 степени! но для военкомата это показалось мало! Вот они мне и выписали в краевую больницу направление к кардиологу. Когда приехал туда... Кардиолог просто посмеялась надо мной, и отправила по другим врачам на обследование, как это у них положено, при этом сказала что она мне полюбому поставит только НЦД, никакой гипертонии мне не видать! на деле у меня постоянно давление 160/90 (ходил в больницу мерял 2 недели..) ! антиопатия по гипертоническому типу ( извините если не точно назвал диагноз) на глаздном дне! Вот я и не знаю что мне делать! Если эти врачи из краевой поставят мне диагноз НЦД... как дальше быть? Загребут ведь... Смогу ли как нибудь оспорить этот неверный диагноз??? (на данный момент он пока еще не выставлен, обследование до конца не прошел, но я думаю ничего "хорошего" они мне выставят), вот я и думаю проходить ли дальше у них обследование, или мне обратиться в другое медицинское учреждение??? Где то слышал что можно самому выбирать медицинское учреждение и предъявлять эти обследования в военкомате. и ни обязаны их принять во внимание. или я ошибаюсь? ПОМОГИТЕ пожалуйста... а то я уже не знаю что и делать мне..(((

За ранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кардиолог просто посмеялась надо мной, и отправила по другим врачам на обследование, как это у них положено, при этом сказала что она мне полюбому поставит только НЦД, никакой гипертонии мне не видать! на деле у меня постоянно давление 160/90 (ходил в больницу мерял 2 недели..) !

2. но я думаю ничего "хорошего" они мне выставят), вот я и думаю проходить ли дальше у них обследование, или мне обратиться в другое медицинское учреждение??? Где то слышал что можно самому выбирать медицинское учреждение и предъявлять эти обследования в военкомате.

 

1. Если это краевая больница, то там есть несколько врачей кардиологов. План следующий. ПЛАТНО идешь к другому кардиологу, показываешь справки, жалуешься на высокое давление и т.д. Этот кардиолог пишет в МЕД КАРТЕ жалобы, мериет давление, записывает давление и сроки наблюдения из справок. И допустим через день приходишь к этому кардиологу с АКТОМ.

2. В АКТЕ указано мед учереждение - здесь выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Джонни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ВЕРНИ НАПРАВЛЕНИЕ ХИРУРГУ и попроси АКТ.

Это самое ВАЖНОЕ твое дело.

А я разве говорил, что у меня нет АКТА? :-) Он тоже в наличии.

Просто я объяснил, что хирург мне написал тот же диагноз в направлении.

1. Попросить чтобы тебе заполнили АКТ(это ключевое слово, как ты мог заметить) по: "по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам" нельзя(можно, но ведь тебя отправили на ОБСЛЕДОВАНИЕ). Ты можешь напизать заявление на имя гл. врача (зав. отделеним), чтобы твои мед документы были учтены при постановке диагноза(для этого у тебя должны быть несколько снимков через какойто промеуток времени, а также заключения нескольких врачей из твоей больницы и допустим краевой, региональной и т.д.)

2. частично ответ в п.1, но не вздумай посылать мед. документы почтой.

(если у тебя язык подвешен норм, то заявление - в приемную, мед документы с собой на прием)

Дружок, сколько тебе лет? ты не разу не писал заявлений? я думаю с этим ты справишся сам.

УДАЧИ!

Я решил сделать так: написать заявление: "О НАЛИЧИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ" (я так понимаю это и есть "учтенные документы при постановке диагноза").

А придя в больницу передам его секретарю гл. врача (или кому там...) под роспись, покажу снимки, заключения, карту. Также покажу врачу, который будет заполнять акт и напомню, чтобы в ДИАГНОЗЕ было отражено наличие заболеваний. А там видно будет. Поправьте, если что-то не так.

Был бы признателен, если указали бы на образец этого заявления. :-)

 

- не понял вопроса!

Этот вопрос относился ко 2ому вопросу. Но с ним я разобрался, и решил не писать данное заявление. Напишу лишь заявление о наличии заболеваний.

 

Был сегодня в больнице, сказали, что нужно ложиться дней на 10, по вечерам отускают домой. Но как я понял, это еще зависит и от врача, который будет мной заниматься. Просто диагноз то плоскостопие и сколиоз, а не астма там какая-то или еще что-то. Интересно, что там делают по данному диагнозу, зачем "лежать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой уж у них алгоритм, так что просто наберитесь терпения.

Сдадите зато кучу левых анализов, на гепатиты, сифилисы, дефтирии, дезентерии:))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто диагноз то плоскостопие и сколиоз, а не астма там какая-то или еще что-то. Интересно, что там делают по данному диагнозу, зачем "лежать"...

 

Я с плоскостопием не долго мучился. Сдашь за один день мочу(как обычно из дома в баночке принести надо) и кровь из пальца. Могут ещё потребовать флюорографию сделать. И дуешь делать снимки - хирург из травматологии, куда ты отдашь историю болезни и акт, предупредит их о твоём появлении. Могут сделать снимки все сразу или какие -то потом - зависит от рентгенолога, которой буде их описывать. После этого смело идёшь к хирургу (он обычно сам назначает дату, заранее зная. сколько всё будут описывать), он даст дебе заполненный акт с диагнозом (-ами). Никаго стационара:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с плоскостопием не долго мучился. Сдашь за один день мочу(как обычно из дома в баночке принести надо) и кровь из пальца. Могут ещё потребовать флюорографию сделать. И дуешь делать снимки - хирург из травматологии, куда ты отдашь историю болезни и акт, предупредит их о твоём появлении. Могут сделать снимки все сразу или какие -то потом - зависит от рентгенолога, которой буде их описывать. После этого смело идёшь к хирургу (он обычно сам назначает дату, заранее зная. сколько всё будут описывать), он даст дебе заполненный акт с диагнозом (-ами). Никаго стационара:biggrin:

 

Надеюсь, что так оно и будет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Помоготи разобраться.

Я прошел мед комиссию этим летом в городском комиссариате. Признали ограниченно годным (плоскостопие 3 степени с артрозом 1 степени правая 18мм 157 градусов, левая 21мм 155градусов). Делал в поликлинике по месту жительства. Отправили дело в республиканский комиссариат. Мне надо было к окулисту (Б-4) и хирургу (В). Первый прием к хирургу, он направляет на повторный снимок. Я сделал и результат плоскостопие второй степени (левая 150 градусов 21мм, правая 148 градусов 22 мм без артроза). Я пришел к хирургу он не вспомнил меня. Я промолчал про этот (втрой) снимок. Хирург посмотрел на снимки и совершенно спокойным голосом заявляет ты здоров, давай перечерчивать снимки. Я разругался, свидетели были (взял номера телефонов). Потом заявляет, что снимки не твои. И говорит, чтобы я шел с ним в поликлинику и сделал ренген. Я отказался. Сказал верните снимки, он так и не вернул. Сказал потом приду, типа почитаю законы, посоветуюсь с юристом. Про второй снимок я так и не сказал.

 

Диагноз плоскостопия 2 степени был еще с класса 2-3его. К врачам не ходил. Вот тока летом в июле направили на рентген и поставили 3ью.

 

При втором снимке, о котором я умалчиваю. Делали так: сказали встать на тумбу и стоять "аистом" на одной ноге при этом меня шатало из стороны в сторону, до потолка не дотягивался ни за что не держался.

 

Мои вопросы:

1) Могу ли я выбрать поликлинику? они говорят, что есть приказ минздрава со списком поликлиник, которым они доверяют. При просьбе отказываются его показать, типа для служебного пользования.

2) Можно сделать ренген без их направления?? И потом принести результат. или взять, но сказать что поликлинику выберу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу ли я выбрать поликлинику? они говорят, что есть приказ минздрава со списком поликлиник, которым они доверяют. При просьбе отказываются его показать, типа для служебного пользования.

2) Можно сделать ренген без их направления?? И потом принести результат. или взять, но сказать что поликлинику выберу сам.

 

1. Ты можешь выбрать любую ГОС клинику. Есть список поликлиник куда тебя могут отправить из военкомата.

2. Идешь к участковому хирургу, просишь направление на рентген, делаешь его платно. С заключением и со снимкамиидешь в военкомат. Если хирург в военкомате захочет "перечертить углы" заявляешь, что это ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ и что ты требуешь повторного направления на рентген стоп от военкомата. Захвати с собой родителей (хотябы одного) и диктофон(включишь его на виду у хирурга). Запись, желательно, начать со слов: "добрый день!" :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все бесполезно. Пока высота свода не будет меньше 17 мм, или появится артроз 2 стадии, ждать нечего. Какой смысл в переделывании снимков?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда при первом рентгене не поставили плоскостопие 2 степени??

Можно ли из списка поликлиник, предлагаемых военкоматом, поликлинику выбрать самому или решает только сам военкомат?? (куда захочу, туда и отправлю) Например, сказать: "Дайте направление без указания номера поликлиники."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Можно ли из списка поликлиник, предлагаемых военкоматом, поликлинику выбрать самому или решает только сам военкомат?? (куда захочу, туда и отправлю) Например, сказать: "Дайте направление без указания номера поликлиники."

 

Однозначно нет !!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня накатал жалобу в прокуратуру на городской военкомат! Устал от этого беспредела! Следующего содержания:

Заявление

 

Прошу разобраться в следующей ситуации:

Я, **** ******** *******, состою на учете в Военном Комиссариате города **********. 03 октября 2008 г., явился по повестке в военкомат. После прохождения медкомиссии мне выдали направление в Красноярскую Краевую Больницу №1, к врачу кардиологу с диагнозом «НЦД по гипертоническому типу. Гипертоническая болезнь под вопросом». Для уточнения скажу, я состою на учете у терапевта в ********** Центральной Городской больнице, по гипертонической болезни, с диагнозом Гипертоническая болезнь II ст. –II., для чего меня отправили уточнять этот диагноз не понятно.

По приезду в ККБ№1, в регистратуре выдали талончик к кардиологу. Врач Кардиолог выдала мне направления еще к двум врачам - к Эндокринологу и Нефрологу. Естественно каждый врач из вышеперечисленных дал свои направления на анализы и обследования. В частности врач Нефролог выдала мне направление на УЗИ почек на 27.10.08 г., но так как повестку в военкомате мне выдали на 20.10.08 г., пройти окончательно обследование и вернуться в военкомат с результатами обследования не представляется возможным.

20.10.08 г., явился в военкомат по повестке со своей медицинской амбулаторной картой ККБ №1, где стоит печать регистратуры, время и число 27.10.08 г. После прохождения очередной медкомиссии в военкомате, меня вызвал к себе главный врач военкомата – Голкова, с претензиями ко мне: «Сколько я могу проходить обследования???, мы твое дело в прокуратуру передадим…». Она угрозами настояла на том чтобы я поехал в ККБ №1, и предъявил обследования трех месячной давности врачу Нефрологу, чтобы она не проводила обследование, а приняла во внимание старые обследования и на основании этого поставила мне диагноз. Такая ситуация возникала неоднократно.

По приезду в ККБ №1, я направился к врачу Нефрологу со старыми обследованиями. На что врач мне ответила: «Что действия военкомата не правомерны и они не имеют права указывать ей (т.е. врачу Нефрологу) как проводить обследование больного и тем более заставлять ее принимать во внимание «старые» обследования». В общем она отказалась их принять и сказала чтобы я все прошел в назначенный срок.

27.10.08 г. после прохождения обследования назначенного Нефрологом, обратился в регистратуру с направлением выданным врачом Эндокринологом на прохождение КТГ (компьютерная тамограмма) надпочечника. В регистратуре мне пояснили, что на данный момент на это обследование талончиков нет, так как очень много больных и призывников, регистратор выдала мне талончик только на 26.11.08 г., и сделала отметку в своем регистрационном журнале.

29.10.08 г., явился в военкомат по повестке. На призывной комиссии отказались принять во внимание направление (талончик) и настояли на том чтобы я поехал в ККБ №1 обратился к врачу Эндокринологу и чтобы она поставила мне диагноз без назначенного ею обследования КТГ надпочечников. Военный комиссар ********, пояснил, что сейчас разговаривали по телефону с Главным терапевтом ККБ №1, и договорились, чтобы мне выставили диагноз без всяких обследований. ********* выдал мне направление к кардиологу, эндокринологу на котором написано: «По рекомендации Ивановой М.А. (видимо это главный терапевт), Направление № 90/80 , «Просим уточнить диагноз гипертонический синдром без проведения КТГ надпочечников». Следует отметить, что ******** призывная комиссия состоит из врачей, в числе которых отсутствует врач Эндокринолог и Нефролог, тем не менее, Голкова утверждала, не имея соответствующей специализации, что обследования назначенные врачами ККБ №1, проводить не требуется.

Кроме того хотелось бы знать, имеет ли право ********* военкомат звонить в ККБ№1 и договариваться с вышестоящими врачами, чтобы мне выставили диагноз на основании, не только не полного обследования, но и на основании устаревших результатах обследования?

Я считаю данные действия незаконными и не допустимыми, прошу разобраться в данной ситуации.

О результатах прошу сообщить в письменной форме.

 

Как вы думаете, этот беспредел в военкомате закончится? или они еще больше на меня наезжать станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно!!! Стойте на своем, все верно!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... Подскажите пожалуйста! мне тут идейка в голову стрельнула.... ) Такая ситуация...: Я закончил университет, получил диплом, устроился на работу! проработал год, все это время меня дергал военкомат, но никак не мог заграбастать ! в общем я по больничкам бегал... А если я сейчас поступлю в аспирантуру на очное отделение в тот же универ где обучался, принесу им справку что я поступил, мне обязаны предоставить отсрочку на время обучения и на время подготовки, защиты диссертации????

 

Просто читал закон "О воинской службе" там сказано! Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а)--

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях , имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования,- на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne ЖаDNыЙ

 

Отсрочку по аспирантуре будут обязаны предоставить.

 

Я тебе советую такое же заявление, как отправил в прокуратуру, направить в Росздравнадзор, департамент здравоохранения города и страховую кампанию (чей полис на руках).,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...